Ангелинка

🌟 🌟 🌟 Мужчина женщине ничего не должен и не обязан, говорите? Ни цветов, ни ухаживаний, ни мужской помощи? Полностью согласна. Ну так ведь и женщина ничего мужчине не должна. Ни борщей, ни ласк, ни детей.Я вам больше скажу - женщина не должна быть с мужчиной, который ничего ей не должен.🙄

Ответы
Алексей Старшинов

Воот, из-за таких, как Вы мужчины, например в Европах-опах и женятся на себе подобных, на домашних котах, чемоданах и куклах... У женщин осталась одна лишь функция мужикам неподвластная (пока) - рожать мужиков... Но ученые уже близко подошли к решению проблемы! Вернитесь к истокам, пока не поздно! "Да убоится жена мужа своего... и прочее прочее" Довелось пожить годик в Чечне, где и многоженство НЕ ЗАПРЕЩЕНО ФАКТИЧЕСКИ и женщина, почитай, собственность вначале отца, потом мужа... Разводов почти нет, детских домов после 30!!! лет войны- нет, а знаете, как там мужчины ЛЮБЯТ И ПОЧИТАЮТ!!! своих матерей, бабушек и защищают честь сестер.

Ма
Марина

Всё бы хорошо. Только жёны бесправны и несчастны. Потом отыгрываются на невестках.

Ангелинка

Поэтому и замуж не хотят, чтоб в замужество не быть в рабстве

Ма
Марина

А Алексею вот нравится такое положение дел.

Ангелинка

Да походу он один из них

Алексей Старшинов

Я один из НАС! Хохлорей, чтобы было понятнее... Но, пожив на Кавказе многое увидел... Дело не только в многоженстве... Работала в нашей организации чеченка, которая НАС! УЧИЛА правописанию(по русски) в сложных случаях, например, и на вопрос про ПРАВО ее мужа иметь несколько жен отвечала- право - ЕСТЬ, только, пусть попробует! Все мы люди и каждая семья- отдельное государство!!! Лучше, когда разбогатевший мужик имеет двух любовниц и изменяет и им и ЖЕНЕ с девушками низкой социальной ответственностью??? У них война была долгое время, а ВЕРА женщине войти в комнату к мужчине иначе, как после БРАКА! не позволяет...

Андрей Полянский

Все друг другу должны в отношениях,сохранять верность испытывать к друг другу теплые и нежные чувства,привязаность,уделять внимание не только подарками,но и поступками котрые подтверждают и проявляют любовь,когда люди встречаются влюбляются и любят друг друга он отдают часть себя друг другу свою половинку,и когда происходит разрыв это очень болезненно протекает если вы отдаёте часть себя этому человеку с которым вы расстались.

Vadim Galansev

Мужчина "должен" если ОНА этого достойна, это его заслуга, потому что он это ДЕЛАЕТ от души.....Если она не достойна, он выбирает другую, просто женщин больше.....К статьи..."ДОЛЖЕН" понятие относительное, когда ты видишь в её глазах искренность..То можно и борщ сварить...Мужчине для того что бы осуществить задуманное нужно намерение...Женщине для того же, нужен мужчина....О да, женщина может родить мужчину, но для этого ей опять же....

Ирина

как то слово должен-недолжен здесь не уместно, что ли)... хочет делает, не хочет не делает... хоть мужчина, хоть женщина... а если всё на долге основано, как то хочется быстренько отдать все долги и уйти от этого всего подальше)... если нет желания, то ведь и цветы, и ухаживания, да и помощь будут не те, совсем не те)

Давид Хритаков

Ну если идеально утрировать, то, да, обе стороны ничего не должны. Но если действительно любят, то они будут делать что-то друг другу потому что просто хотят этого. Тут дело не в обязанности, а в желании. Не знаю понятно ли написал и верно ли. Сам в этих вопросах ни але

Лю
Любовь

ПРАВИЛЬНО !!! "Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей себя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нём. Ты обеспечишь её продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе своё сердце." (из инета)

Яр
Ярослав

Женщина то же ничего не должна. Нормальные отношения строятся на взаимности , со стороны обоих партнёров, и это нормально. А если кто то ищет выгоду для себя в этих отношениях, то скорее всего продолжительных и долгих отношений из этого не выйдет.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я считаю это глупость, должен-не должен, разве так можно жить счастливо. Есть любовь, а с любовью должно быть все остальное уважение, понимание,забота. Нет любви нахера вообще жить тогда, разойдитесь и ищите дальше кто кому и чего должен.

Сеня

Путаешь понятия должен и хочет)) влюблённый Хочет сам дать ласку, построить быт и создать семейный очаг, где вся семья за его плечами под защитой) а ЗАГС это желание извратил и все желания перевёл в - должен)))

Александр Захаров

Из книги Лазарева. У него спросили. " И что ж теперь, перед женой лезгинку танцевать?! Да! И лезгинку и в кино водить, и цветы дарить. А то многие думают, раз крепость завоевана, ухаживать не надо дальше.

Денис Дегтярев

Вы правильно говорите , полностью согласен . Нормальные отношения (здоровые ) строятся на добровольных началах без обязательств . И все что делают м и ж сугубо по желанию и НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН ,

Alexej Gusev

Неверно. Верно лишь то, что никто никому ничего не должен до добровольного принятия на себя каких-либо обязательств, от которых каждая сторона имеет в любой момент право отказаться.

Ангелинка

Это не оправдание, если нет любви то её и не будет

Alexej Gusev

Здесь не о любви и не об оправдании речь, а об обязанностях сторон. Читайте Ваш вопрос!

Ангелинка

Но факт что об этом раньше не могло быть и речи

Alexej Gusev

Да, но не об этом был вопрос.

Леонид И Татьяна

"Мужья, продолжайте любить своих жен.Жена же должна глубоко уважать своего мужа",-сказано в одной мудрой книге. Как думаете, почему разные пожелания мужу и жене?

Ал
Александр

Никто никому ничего не должен, все эти вещи должны идти от сердца и желания, если кто-то что-то делает лишь потому, что должен, это уже ерунда, а не отношения

Леди Мила

👍 Первый умный ответ от мужчины!

Сергей Ерохин

Да недолжен..и все..тут смирись. Все что он делает это по Доброй воле и Никак Иначе! для тех кто не понимает суть выражения "никто никому ничего не должен"

Tr
Traveler

Да немного уже достали..своими борщами.Меняйте меню.А по большому счёту,ни кто,ничего,никому,не должен. А муж и жена..разберутся между собой,что и почём.

Рустам Абдухаликов

Ой,вот только не надо одолжение делать! Дети больше нужны вам самим,чем мужчинам. И борщи варить мужчина тоже может научиться сам,если захочет.

Lаzy

Все верно Вы говорите. Никто ничего никому не должен.. Считаю, что все идет от души. И от жтого просто сам получаешь удовольствие... Как то так.

Десант

НИ мужчина, ни женщина друг другу ничего не должны и не обязаны.
Эти обязанности они сами должны понимать в себе, раз уж живут друг с другом.

Ан
Анатолич

Когда отношения строятся на том,что кому должен,то это ненадолго.С такой психологией как правило люди живут в гордом одиночестве.