Светланка Т

Почему в России отмечается католический праздник день святого Валентина, а славянский праздник день семьи и верности нет?

Ответы
Табуретыч

Потому что 80% русского народа не знают что это праздник не то что католический,но ещё и вымышленный,в католицизме не было никакого святого Валентина и в помине.

Владимир Тупиков

Сейчас модно уродовать свою культуру западными отбросами.День св. Валентина, хэлоуин,Зомби-парады, гей-парады. Куда катимся?

Александр Гусев

Потому, что основная масса у нас - атеисты. Они не знают этих праздников. И я в их числе, к сожалению. Но Валентина не отмечаю.

Андрюшка

как же нет моя семья на даче в муроме там очень даже пышно его отмечают прям на берегу оки праздник на весь мир

Трофимов Владимир

Так хорошо работает пропаганда католических миссионеров и так плохо работает РПЦ со своей паствой...

Анастасия Смилянец

Потому что в крепкую хорошую семью никто не верит а пошалаться и выпить все рады

Константин Никитин

отмечают всё что доброе и что приводит и культивирует любовь. И ЭТО ПРАВИЛЬНО

Дмитрий Брунёв

День семьи и верности - славянский праздник???? Вы грядки не попутали часом?

Светланка Т

А чей по вашему? Вы не православный славянин?

Дмитрий Брунёв

Хм... Ну это как бы насколько я помню один из международных праздников

Светланка Т

Дима, посмотрите в инете. Это наш православно=славянкий праздник, забытый всеми нами

Илья Елпашев

потому что все признаки до-христианской культуры тщательно уничтожаются

Кобра 13*****

как это? А только что был же День Февронии и ее мужа (не помню, как звать)

Роман Разумных

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. у нас 8 пар зарегисстрировались, я снимал сын главы администрации рассписывался

Ferro Et Igni

подмена ценностей.......Ещё Наполеон мечтал изжить православие.....

Игорь Горелов

сегодня на Украине праздновали в церквах и была служба за семью

Vlad Berezin

Не модно сегодня быть крепкой семьей. Модно трахаться до упаду.

Сергей Сергеич

Отмечается уже не первый год! И всё больше популяризируется!

Олим Шарипов

Так его раскручивать надо, а день св. Валентина уже готовый.

Андрей Ненашев

Вы зря так в этом году много городов отметили день семьи

Владислав Афанасьев

а что, кто-то запрещает праздновать что нравится?

Анатолий Ашихмин

Святой Валентин был геем...Поэтому и празднуют=)))

Анатолий Ашихмин

Серьезно...=))В молодости он блудил с попами 😄

Alexx M

распиарьте как ДСВ и будет так же отмечаться

Море Океан

Как это нет? Уже 5-ый вопрос с поздравлениями

Светланка Т

Не так масштабно, открытки бы придумали, сувениры, День святого Валентина принципиально не праздную, я- славянка

Море Океан

Есть сувенир - ромашка. Просто пока праздник молодой. Либо приживется - либо нет

Светланка Т

Да. какой же он молодой! Он забытый, но слава богу. многие семьи о нём помнят

Море Океан

В хороших семьях всегда найдут повод для праздника без этих искусственно созданных дат. Жили без них в СССР и нормально было