Александр Некрасов

Если у человека плохой характер, он в этом сам виноват или есть другие причины?

Ответы
Lаzy

Все относительно и субьективно... Если мне в ком то неинравится кака либо черта характера, то это абсолютно не означает, что она плохая. И- не нравится другим. Так, человека, которого я считаю жадным и скупердяем, некоторые могут назвать-БЕРЕЖЛИВЫМ ИЛИ ЭКОНОМНЫМ. Так, для примера

Александр Некрасов

Нравственность - явление общественное, поэтому оценки поведения человека делаются относительно интересов коллектива, большой социальной группы , общества. Релятивизм неуместен.

Lаzy

Тоже- очень даже субьективно... И- до смешного примитивно. Бывшие спекулянты, барыги превратились в уважаемых бизнесменов и коммерсантов. Но не факт, что завтра тни не станут кровопийцами, буржуями и негодяями. Так что- таки уместен. Закончу по Грибоедову. А судьи кто?

Александр Некрасов

Спекулянты и барыги становятся "уважаемыми" лишь в среде себе подобных, но не в обществе.

Lаzy

Ну, не факт.... Предлагаю на этом поставить точку. Пустой разговор. Останемся при своих. Нам друг друга не убедить. Да и не нужро это.

Александр Некрасов

Не факт)). Поставим точку. В этом Вы правы).

Людмила Варивоцкая

ЕСТЬ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ!.. В детстве не было особого внимания к нему.. В подростковом возрасте сам себе принадлежал.. И пошло на перекосяк... А ещё ,если у мамы другой отец.который не обращает тоже внимани... Первая неудачная любовь..Разочарование..

Владимир С

Возможно нехорошее привито воспитанием, но любой вполне может при желании корректировать свой характер в правильном направлении.

Светлана Ахмедова

Я думаю, это связано с датой рождения (гороскоп), с также по роду передается. И немного накладывается опыт жестокой жизни

Александр Некрасов

Какие даты рождения по гороскопу неблагоприятны?

Светлана Ахмедова

Женщины-львы - имеют особые странности, непростой характер

Светлана Ахмедова

Я не очень в этом разбираюсь. Говорят, хороший знак. Лидеры, руководители и очень любят маму.

Юрий Трущенков

Даже если человека вырастить изолированно , у него всё равно будет характер . Значит это природой заложенные качества .

Александр Некрасов

Именно так. Многие путают характер с приспособляемостью к обстоятельствам жизни.

Ирина

сначала причины, потом характер... слаб такой человек, не умеет себя контролировать, манипулировать окружающими...😆

Владимир Ефимов

Плохо-хорошо - оценочные понятия. Для одних одно хорошо, в для других - плохо. Всё относительно "оценщика".

Александр Некрасов

Кроме естественнонаучных, технических и медицинских наук, все понятия оценочны, что не мешает характеристике человека.

Любовь Маловик

Работа над собой, понимание того что так нельзя или можно, хорошим стать не так уж и легко, но возможно

Станислав Носов

Во всех бедах нашего характера мы виноваты САМИ .....😠😫😜😔😪👎

Zloy_Wolf

Вот мой плохой характер приобретенный за счет того, что я тянулся к людям, а им было пофиг))

Александр Некрасов

Характер приобретается от рождения. Всё остальное - приспособление к обстоятельствам.

Ен
Енот...вот...)

А пусть не воняет...все-таки в обществе живет...а будет выеживаться- еще получит...🤪

Astri ...

Что-то мешает характеру быть лучше, может здоровье, может обстоятельства в жизни.

Александр Некрасов

Характеру ничто не помешает, поскольку он врождён.

Astri ...

Зачем тогда вопрос? Чтоб показать, что знаете ответ?)

Александр Некрасов

Затем, чтобы прочитать убедительные контраргументы.

Ла
Лана

Все зависит от человека. Можно по менять все и характер и жизнь было бы желание

Александр Некрасов

Всё зависит от человека, а человек ни от чего не зависит?)

Ла
Лана

От обстоятельств?)

Александр Некрасов

Да. Получается замкнутый круг).

Татьяна

"Только от жизни собачьей собака бывает кусачей..." )))И с людьми частично так.

Некто Из...

чаще есть, и ещё: если у человека есть характер, то говорят, что он плохой...)

Татьяна Черненкова

Видимо задатки от природы имеются ,бывают же люди с тяжёлым характером.

Александр Некрасов

Бывают. Им характер достался по наследству.

Татьяна Черненкова

А если ещё и условия окружающие способствуют,

Ольга Просто ******

50 на 50 ..генетика и воспитание (до 7 лет )дают отпечаток на всю жизнь ...

Ольга

Человек уже рождается с характером... первый крик, тому пример!

~L
~Eva Lansca~

Мне думается , что характер формируется в несколько этапов .

Елена Данилова

Этот характер плох лишь для тебя, а для него он нормальный