Олег Партолин

Если ты можешь пройти мимо нужды человека, то Богу уже все равно, сколько часов ты молишься, постишься и как красноречиво проповедуешь... 🙏

Ответы
Владимир Зарубин

Согласен:От Матфея святое благовествование, Глава 25 ●41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ●42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; ●43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. ●44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? ●45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. (Синодальная Библия)

Таяна

Если я прохожу мимо алкашей? Без понятия как другим, а меня исцелил он... алкашам, инвалидам и тд я НЕ помогаю! У нас куратором работает инвалид у которого только голова шевелится. Он настройки делает держа палочку для роллов в зубах! Поэтому к попрошайкам жалости нет.

Алекс С

мы живём в обществе людей и стало быть надо нести в себе и дородетель .люди мал окт осталкивалс яс потустороним миром и упаси

Игорь

Нет, нельзя нарушать божий замысел, тогда бери всю ответственность за нуждающегося на себя

Natalia Kendesh

Верно. Но все хорошо в меру. Например, утопающий может вцепиться в спасателя и утонут оба.

Марго Беккер

Что это как именно*пройти мимо*?На улицах Питера соотни попрошаек..И чтоо?

Олег Партолин

Где та: вызвать 03,02 и.тд.🚑🚨

Марго Беккер

Неет я не Стукачка!

So Fuck That…

Богу в принципе пофиг на все ваши ритуалы.

Алексей.

Не каждый просящий нуждается в помощи..

Валерий Герасимов

На каждый чих не наздравствуешься!!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Почему он прошол мимо неё??

Sa
Sana11

Это сам Бог так сказал?)

Св
Света

Красиво,я в это верю

*** Лали***

Я тоже так же думаю

@ Лина @

Всем не поможешь.

Улугбек

👍🤗🙏☹️😌

Вера Демедюк

Это правда

Татьяна Черненкова

Верно.

Алевтина

Верно

Василиса Евгеневна

точно

Виктор Соловьев

👍🤝