Валентина Мезрина

Почему 9-и вольтные батарейки имеют прямоугольник в сечении?

Ответы
Артур Недбайло

Размер и форма батареек и аккумуляторов зависит от того где они будут использоваться. Круглые в основном для фонарей и приёмников. что бы в темноте не думать - какой стороной в фонарь вставлять да и полярность часто не важна. Есть 9-ти и 12-ти вольтовые круглые, для пультов управления.

Максик Ласковый )

Потому что элемент Ленкланше или как его там - это одИн ЭЛЕМЕНТ, а тут мы имеем дело с "пачкой" элементов, то бишь БАТАРЕЕЙ. А пачку сложить удобнее, когда она плоская, как стопка книг. И прижать между собой проще!

Александр Сенин

Если в курсе, что такое мятный Холодок, то элементы батарейки имеют точно такую форму..а в сборке они как ни крути дадут прямоугольник в сечении

Алекс Венцель

Так принято для удобства пользования. Батерейка состоит из набора нескольких элементов что в сумме составляет 9 вольт...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Набор шести элементов (2х3) складывается в прямоугольник; всё очень просто.

Борис

и 4.5 вольта батарейки- тоже, они состоят из нескольких элементов

Се
Сергей

А Вы их разрежьте. Увидите-нет там стержней, а есть пластины"

Сварожич

Там набор из одновольтовых банок в колличестве 9 штук.

Валентина Мезрина

6 батареек по 1,5 в

Сварожич

Нет в кроне 9 элементов.

Валентина Мезрина

а я не про крону

Сварожич

Ну еще Варта такие делает)))

Александр

Это чтобы электронам было легче кучковаться.

Anatoliy Kofman

так раньше вообще только однга круглая была

Сергій

Для удобства в компоновке радиоаппаратуры

Сергій

А почему?

Валентина Мезрина

Там 6 батареек- минимальный объем для их упаковки

Сергій

Их можно с таким же успехом сделать в виде цилиндра, это не влияет на форму

Валентина Мезрина

Объем цилиндра больше будет, там больше будет пустот

Сергій

Конечно, вот я вам про это и сказал

Валентина Мезрина

Простите, тогда я Вас просто не поняла

Хикмат Негматов

Количество углов не влияет напряжение

Sergey Abramov

Не все. Есть и круглые аккумуляторы.

Валерий Ильченко

Таких не бывает, есть 9-ти вольтовые

Raf Kanyukaev

скорее состоят из 3 штук по 3 вольта

Th
Theodore

Давненько не видал такого добра

Андрей Лященко

Нормальный но готовится долго .

Валентина Мезрина

А почему долго готовится?

Андрей Лященко

Комп глючит это ответ не вам . Это про сидр .

Неизвестный Неизвестен

Треугольные были бы не удобны.

Тима

потому что они прямоугольные

Елена Данилова

Расскажите, очень интересно

Валентина Мезрина

Минимальный объем для упаковки 6 батареек по 1,5 в