Роберт Норматов

Чем отличается мужик от мужчины?

Ответы · страница 8
Александр Иванов

Отличают по запаху. Если табаком, потом и перегаром разит, значит мужик.....

Александр Юрьевич Бондаренко

Наверное тем, что мужчина сказал - сделал, а мужик, что сказали то и сделал

Я- Агаф-Он

Вот "НЕ НАДО"! ... Один сказал, подумал и не сделал. А вот второй ничего не сказал и сразу сделал, причем не раздумывая...

I.𝕂öt

мужик более приземлистый... деревенщина если брать к примеру 17 век россии

I.𝕂öt

Мужик - мужчина-простолюдин, человек низшего сословия; Грубоватое разговорное обозначение мужчины. А мужчина все же более благородно...

Дэн

От мужиков требуют каких-то поступков,, мужчинам всё на халяву достаётся.

Та
Татьяна

экстерьером не отличаются, а вот начинкой очень даже. долго рассказывать

Misha Karapetian

ничем не отличается)) разве что..некоторыми уникальными способностями)) 😎

Адиль

Мужик сказал мужик сделал, а мужчина это обозначения лица мужского пола

Ви
Вини

Мужчина никогда не поднимет руку на женщину, как бы она его не выводила.

Алла Батагова (Кокоева)

Это зависит от женского восприятия, думешь мужчина, а оказался мужиком

Павел Шило

Сейчас мужчин нету гемофродиты , любуйся последний экземпляр остался.

Това

Очки одену

Павел Шило

Хорошо профессор я чай пить. с Вашего разрешения.

Това

Пей

Мария Портнягина

По мне так мужчин мало осталось, настоящих мужчин. А мужики и третья категория чаще всего встречается

Саша Стеля

Один туп ,а другой глуп,когда прислушиваются к тупой и глупой женщине.

Юлия

Мужик валяется на диване,а мужчина занимается более полезными делами

Виктор Корсаков

Клёвый вопрос.Тут сразу и не ответить.Одно только верно-быть мужиком.

Wowan Andreew

сперва юноша потом может быть мужчина а там уже может статься и мужик

Евгений Жизнев

мужик - это здоров, мужчина - женская интерпретация, не всегда удачная

Марина Дуболазова

В моем представлении это одно и тоже, различие только в произношении

Ирина Садеретдинова

Хорошо,что разница не видна

Михаил Черевичный

Мужик сказал, мужик сделал. Мужчина сказал и махнул рукой: А ну его 😄

Hotaru Tomo

Мужчина с хорошими манерами, воспитанный, мужик противоположность.)

Hotaru Tomo

да, этого у меня не отнять)

Николай Богомазов

Мужик и Мужчина это одно и тоже. А вот мужчинка это пародия. Тех двух.

Sa
Sabrina

ничем, просто два разных слова для описания человека мужского пола.

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

..жаль слышать это от девушки

Sa
Sabrina

жаль? жаль, что люди до сих пор считают, что пол человека определяет его характер и поведение. 21 век на дворе все-таки.. а вообще, пускай будет так: человек с образованием - это мужчина, а без - мужик.

Sa
Sabrina

а какое у вас мнение в этом вопросе?

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

мужчина оличается о мужика...поступками...мужчина ...заставляет блестеть глазки любимой....Девушка шла по улице, споткнулась и упала, парни засмеялись, она встала и сказала: "Хорошо, что здесь нет мужчин, а то мне было бы так не удобно".

Sa
Sabrina

и что? то, что вы сказали все равно не имеет никакого отношения к полу человека, эти дебилы повели себя по-свински, не по-человечески. на месте этих тупоголовых могли бы оказаться и какие-нибудь девицы, так что..

Sa
Sabrina

ну, вот, я об этом и говорю.