Машенька

Чем отличается вурдалак от упыря?)))

Ответы
Степаныч

Упы́рь в славянской мифологии — в архаичных верованиях немёртвый (живой) мертвец — существо, убивающее людей и сосущее из них кровь или поедающее их. Вурдала́к — мифическое существо, живой мертвец, обычно возрождающийся из мёртвых людей или из тех, которые были укушены другим вурдалаком. Пьют кровь родных; обычно из-за появления вурдалаков вымирают целые деревни, так как они умерщвляют в первую очередь, обращая их тоже вурдалаками, самых близких людей (дочь, мать, отец и т. п.)

******* *****

ну как же такое то не знать, ну школьный же курс( Ну вурдалак он же утонченный аристакратичный у кого поппала и сосать то не станет... вот видишь же просто фсёё!!!🤕

Машенька

😂 😂 😂 😂 😂 😂 Пацтолл))))))))))))))))))))))

Евгений Шишкин

Вурдалаки пют кровь близких и превращают их в вурдолаков а упыри не превращают и нисли с собой чуму неурожай и тд.

Виталий Юрьев

вурдалак - просто мертвец-вампир. упырь - живойили мертвый колдун, убивающийлюдей и сосущий с них кровь ..

Машенька

А вурдалак чо, погулять вышел?... Тож сосун ещё тот!))))))))))))))

Виталий Юрьев

аеще есть вот такое - Упыри — деревня в Оленинском районе Тверской области. вурдалак - мертвец - не факт что колдун. поэтому не упырь.. но сути не меняет - результат одинаков....

Ник Ци

Один, местный -Ванька - дурак. Другой - заморский Влад Цепеш👍👍😀

Дмитрий Панков

Вопрос на засыпку. Ничем. Они оба одинаковы, просто называются по разному.

Игорь

Оба кровососы, только упырь мог ещё и закусить тут же.🙂

Александр Акимов

наверно ни чем)) если только происхождением слов)

Денчик

Вурдалаки это больше животные, а упыри люди

Ма
Марина

Маш...а это теье зачем?)(( опять из песни?(()

Машенька

Это.. жажда!.... знаний!)))))))))))))))))))))))))

Ма
Марина

Какая то жажда...интересная))) то кардинал, то упыри))) какой ужастик на ночь посмотрела?)))

Машенька

С другам поругалаааааааааааааааааааааасьь......и фся ривуу да небаааааа)))))))))))))))))))))

Ма
Марина

Ах вон оно что...не реви... я сказала - не реви ..

Машенька

😂 А помирилась уже!))))))))))))))))))))))) Тыц тыц тыц)))))))))))))))))))

Ма
Марина

тунц, тунц))) молодец))

Константин

Один отечественный другой импортный)))

Лора

упыри -всех подряд, а вурдалаки родных

Павел Пахин

Чем? Какой замечательный вопрос 💐

Машенька

Да ни чем! Все они.. пивцы!)))))))))))))))))))))))

Павел Пахин

Зато наши родные 😃 не какие то импортные ! И воще , наша подобная фауна побогаче будет импортной 😃 своих упырей не ценим , на чужих 😃 слюни пускаем .

Машенька

Навязывают... А ведь наш вурдалак.. их вамиру.. одной левой клык выбьет))) И глаз выпьет и ваще за пояс заткнёт!

Павел Пахин

Да! Прям чуйка есть , ты наш человек .....бабка поди колдунья была? 😁

Машенька

Отож! Читыри раза и с разбега)))))))))))))))))))))

Сварожич

Ни чем. Это разное название вампира.

Лев Макаров

Последний звучит более зловеще...

Сергей Сергей Журавов

разные названия, разных народов

Александр Котельников

Упырь-вампир.. вурдалак-зоммбии

Се
Сергей

а, замороженная рыба от дерева?

Сергей

не знаю но по моему одно племя

Сережа Аристов

вурдалак добывает древесину)