Юлия Пьянкова

ой,а чего это серый волк принял образ человека...????вурдалак?????

Ответы
Николай Бахмутов

Вновь скупой октябрьский вечер
Открывает двери в ночь.
Мягко догорают свечи.
Мы с тобой опять не прочь

Посидеть вдвоём немножко.
Всё как будто бы вчера.
Нос прикрыла лапой кошка –
К холодам. Пришла пора.

Вновь зазимье хладом дышит
На пороге Покрова,
Но родное сердце слышит
Снова о любви слова.

Тёплый взгляд – добавка к чаю
И душевный разговор.
Пять минут и я скучаю,
Как ни странно, до сих пор,

Если не встречаюсь взглядом
С силуэтом глаз и губ.
Хорошо, когда ты рядом.
Жизнь прекрасна, если люб.

Владимир Терентьев

Налил себе бокал
Тавал
Налил себе бокал вина,
Такой чудесный аромат…
По телу легкая волна
Прошлась.
И кто же виноват?

Могу позволить только раз
Себе подобное порой,
А иногда без долгих фраз,
Я за тебя бы встал горой.

Нельзя сейчас винить меня,
Что, мол, я пьян и голова
Не может выдержать и дня
Любви признания слова.

Лукавить смысла нет - пойми,
Во снах и грёзах только ты.
Какой я есть, таким прими
И воплоти в свои мечты.
09 июля 2017 года

Ва
Валери́

Не верное понимание... вурдалак или упырь, или вампир, — в низшей мифологии народов Европы мертвец, по ночам встающий из могилы или являющийся в облике летучей мыши, сосущий кровь у спящих людей, насылающий кошмары. Считается, что вурдалаки становились «нечистые» покойники — преступники, самоубийцы, умершие преждевременной смертью и погибшие от укусов вампиров... И что это Вам на ночь !???

Андрей Короленко

нет, маньяк, сказала красная шапочка и стала к нему приставать... Снесла избушка – на курьих ножках,
Три яйца.
Посмотрела – все деревянные и говорит:
- «Больше никогда не буду
поворачиваться к лесу задом». с днем смеха Вас...

Юлия Пьянкова

ох,и правда..))

Андрей Короленко

- Куда идешь Серафимовна?
- В министерство. Наводить порядок надо!..
- А ты сможешь?
- А как же. Я уже второй год та уборщицей работаю!..

Юлия Пьянкова

)))спасибо

Андрей Короленко

и Вам добра, здоровья , счастья и удачи!!!😉

Юлия Пьянкова

я постараюсь..))

Yevgeny Yefremov

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
(Еккл.11:9)

Иван Жданов

Вурдалак — мифическое существо, живой мертвец-вампир.
Вурдалак — в русском переводе — имя главаря трехсот великанов из второй части повести (глава 26) Франсуа Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль».

Юлия Пьянкова

!!и откуда только такие познания???

Иван Жданов

Инет дело тонгкое все знает

Юлия Пьянкова

(((тююю...я-то было решила,что из памяти...(((

Мир

Вурдалак это не из нашего фольклора персонаж. Наш серый волк никого не убивает. Со смекалкой дружит. И принимает образ человека исключительно по надобности.....

Мир

Вурдалаки выходят в полнолуние

Мишка Lakmus

да знаю 🙂

Мир

Ну тогда вопрос о красной шапочке отпадает....

Мишка Lakmus

да уж

Мир

Ага

Максимов Руслан

Ну почему путают персонажей? Вервольф, т.е. по-русски оборотень, превращающийся в волка, а вурдалак из другой породы, он вроде что-то типа комара, кровь пьет.

Алим Алим

нет химии с пром мага накушался Мы уже давно наоборот из людей в волков превратились рычим друг на друга Что не верите а вы в зеркало посмотрите

Александр Барышев

Я не злой и не коварный серый волк
И в соблазнах никаких не вижу толк
Я добрый я из сказки друг Ивана
И я прошу вас ругать меня не надо

Юлия Пьянкова

это что за рифмоплет...тут идет??

Александр Геляев

Вообще то вурдалак это вампир, упырь. А волк оборотень... Симпатичный такой, оборотень. Ванька с ним как за каменной стеной

Юлия Пьянкова

о чем???

Александр Геляев

О словах, о словах

Юлия Пьянкова

а что мне в них???..)))

Александр Геляев

Сермяжная правда

Юлия Пьянкова

а она-то по чё!??!..))

Cергей Климушкин

Нет, биовульф. Из какого животного перешёл в мир людей, тот образ и может снова принять, процесс взаимопереходящий.

Владимир

Колья костер и набор юного эгзорциста и смышлёного инквизитора приготовили?Если да то пойдем дознаваться кто он)

Юлия Пьянкова

типа,приглашаете?..)))

Владимир

Типа ничего не забудьте когда ловить будите)

Юлия Пьянкова

та не буду я!!!боязно,чё!

Владимир

А это дело не добровольное ... видимо сочувствуете или в сговоре.. ну да ничего следствие покажет.)

Юлия Пьянкова

а я уже под ним??ёпс!

Александр 505

Никаких мы образов не принимаем............... Просто.......каждый похож на какое-то животное............. Не замечала....?))))))))))))

Юлия Пьянкова

а Вы??на кого,в смысле..))

Александр 505

Ты-на лисичку........................ я - на льва....))))))))))

Юлия Пьянкова

оба-хищники,между прочим..)))

Александр 505

Да....)))))))))))))))))

Юлия Пьянкова

и что смешного-то?

Александр 505

так просто...........)))))))

Юлия Пьянкова

лады..))счастья!

Владимир Иванов

Самое главное, чтобы не наоборот, пример тому передача в мире животных..... из районного медвытрезвителя.)))))

Юлия Пьянкова

нууу...в окно,например...))))

Владимир Иванов

А этаж какой?

Владимир Иванов

Высоковато однако и что показывают?)))

Юлия Пьянкова

мирр!!...

Александр Цюпа

мне другое интересно - какого он после сьеденной бабушки и внучки еще улегся в постель - кого еще ждал?

Юлия Пьянкова

акт переваривания пищи происходит эффективнее в спокойном состоянии...не знали?..)))

Александр Цюпа

догадывался ... после обеда работать не охота

Юлия Пьянкова

вооот!!!а он это раньше и лучше Вас знал,получается..)))

Александр Цюпа

так он же дитя народной мудрости

Юлия Пьянкова

совершенно верно!..))

Владимир Белобородов

Потому что ему сейчас нечего не сделать митинги запретили пикеты запретили, а про димократию говорят

Владимир Белобородов

спокойной ночи с пасхой всех

Валерий Гусак

кто-то сказал: -"Чем больше познаешь людей, тем больше нравятся собаки"....так, что это не надолго:)

Владимир Безручкщ

оборотень ..... слово рассмотри , раздели его на две части ..... , поймешь .... , Русский язык богат !

Юлия Пьянкова

та Вы чтоо!??!...

Владимир Безручкщ

... а вот то , так и не поняла ...

Юлия Пьянкова

и всё-то Вам известно-понятно..))))

Владимир Безручкщ

.... все сказал .....

Валерий Шилов

Нет, просто в лесу грибы всякие есть, от некоторых и видятся Лешие, бабы Яги и прочая нечисть.

Юлия Пьянкова

ааа..)))пробовали?