Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Легендарная песня "La paloma", в русском варианте - "О, голубка моя". А знаете ли Вы, что музыку этого композитора Вы слышите, наверное, чаще произведений всех других композиторов, вместе взятых, - а где? По статистике, одна из его мелодий звучит на планете 1,8 миллиарда раз в сутки

Ответы · страница 2
Галина Свирякина

Лобертина поёт, но чтоб её я часто слышала ,я не помню

)))))))))) Галина, почти правильно, но несколько замечаний: 1. Наверное, Вы имели в виду Робертино Лоретти. 2. Она, Робертино, все же мальчик 15 лет. 3. Его исполнение La Paloma - не лучшее, поэтому оно звучит очень редко. 4. Самая исполняемая мелодия - Gran Vals Франциско Тарреги, эта мелодия - стандартная мелодия вызова Nokia, она звучит 20 тысяч раз в секунду. 4. У Gran Vals нет слов, Лоретти ее петь не мог.
А в целом-то всё правильно

Галина Свирякина

Робертино, это планшет глючит

Амина

О , Марианна, моя Марианна, я никогда не забуду тебя...

О, Марианна - это тема для отдельного обсуждения, я обожаю эту вешь...

Амина

теперь от нее не избавиться...будет на языке крутиться)

А Вы знаете, как эта песня попала в Россию?

Амина

нет

Её привез на гастролях ансамбль морпехов США в 32 году,- как и многие песни, которые теперь принято считать "народными русскими"

Амина

да не больно то и поют ее у нас

Нет - кто надо - вполне поют. Те гастроли 32 года - важная веха. Стали петь "Зашел я как-то в кабачок..." - и другие вещи

Лидия Куценко

Таких подробностей не знала , но песня мне нравится.

Татьяна Рогачёва

Интересно было бы узнать! С наступающим, Виктор!!!

Галина Азадалиева

Простите, я подслушала. Но интересно, спасибо

Все хорошо, Галина - если что, - подключайтесь!

Татьяна Рогачёва

Утро доброе! Пусть хорошая мелодия добавит хорошего настроения!

Галина Азадалиева

Доброе, Татьяна. Удачного дня!

Татьяна Рогачёва

Большое спасибо! Начинаем жить новую неделю! Удачи!!! 😊

Мадам

Спасибо добавила себе в исполнении В.Трошина.

А как насчет того, какая у Тарреги мелодия самая популярная? 20 тысяч исполнений в секунду в среднем по планете...

Светлана Хоменко

Композитор Хосе Фернандес Диас. А где звучит?

Нет - испанский гитарист 19 века Франсиско Таррега. Из его мелодии Gran Vals взяты несколько тактов для стандартной мелодии вызова Нокиа

Светлана Хоменко

Интересно. Надо покопаться, посмотреть. Спасибо Вам за вопрос и ответ.

Это тот самый случай, когда в интернете есть много разных вариантов, - подтверждение того, что в инете много лабуды. Я сам - компьютерный эксперт с 92 года. Знаю примеры, когда в очень достоверных местах написана абсолютная чепуха. Здесь тот же случай. Например, если откроете Вики - вообще прочитаете, что La paloma написал (текст и музыку) Ирадье (уже третий вариант авторства...). На самом деле, если посмотреть академический музыкальный бумажный словарь (он мне кажется максимально достоверным - издан Союзом композиторов СССР), - в статье дается авторство музыки - Таррега, слова - "авторство приписывается Ирадье"

Неизвестно Неизвестно

хабанеру не часто транслируют,как и кармен

вс
виктория сухих

Что это за мелодия ? Не удил запуск винды

Gran Vals Франческо Тарреги, дивного испанского гитариста 19 века. Найдите ее на Youtube... Будете поражены, когда среди потрясающей гитары, близкой по стилю к фламенко, вдруг услышите звуки стандартного вызова Нокиа...

Нелюша

Расскажите, пожалуйста. И я буду знать...

"Gran Vals" испанского гитариста 19 века, Франческо Тарреги - стандартная мелодия вызова телефона Нокиа. Послушайте на YouTube....

Лилия Порывкина

ой как заинтриговали...расскажите какую

Gran Vals Франческо Таррега - стандартная мелодия вызова Нокиа. В мелодии Тарреги эти такты примерно на 25 секунде произведения

Yuri Kozhevatov

Неоднократно исполняли с Salon orchestra Japan

Gold Frog

нашли . прочли , спасибо , интересно ))))

Владимир Кириллов

"Когда из своей Гаваны уплыл я вдаль"?

Владимир Кириллов

Как-то очень давно слышал в рекламе нокии. По долбоящику.

))))))) Я подозреваю, что такую рекламу готовят (готовили) наверняка не финны, а наши, - а у нас в рекламе таааакое иногда проскальзывает... Никогда не забуду рекламу Паносоника ТВ. Гигантский экран, внизу малипусенькая надпись "Панасоник", а на экране - ворота, в них вратарь пропускает пенальти, а за его спиной - мега-надпись - "ХВИЛИПС"!!!!!! Ну какой же козел это пропустил... А Амстел, с его легендарной рекламой - 873426472 человека на планете сейчас спят, 48631 покупают диван..... и т.д., и в конце - 576924513 занимаются сексом. НЕЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО, блин!!!

Владимир Кириллов

Это еще что... Я недавно, буквально на днях, увидел на бутылке с кетчупом, что в состав входит "кайенский перец чили" (уже можно смеяться), и то, что тайские повара ТРАДИЦИОННО добавляют этот соус в ПИЦЦУ!!!

Хайртайв

😂 👍

Любовь Соловей-Грищенко

Любопытно! не знаю! Откройте секрет.

Это Таррега, испанский композитор и гитарист 19 века. Еще он написал чудеснейшую вещь "Recuerdos de la Alhambra" - гляньте на Youtube. А еще из его не самой известной вещи Gran Vals (тоже есть, там же) взяты несколько тактов для стандартного вызова Нокиа. Кстати, авторство La Paloma дается в разных вариантах - это и Таррега, и Ирадье, и Диаз, - но вроде бы в самых авторитетных источниках все же - Таррега.

Любовь Соловей-Грищенко

Виктор, спасибо! Правда, редко что-нибудь достойное здесь встретишь! Найду и обязательно послушаю! С наступающим Новым годом! Пусть все у Вас получится, как надо!

Спасибки! Recuerdos слушайте обязательно или в исполнении Narcisso Yeppes, или Iohannes Moller. Даю английские написания - именно так и надо искать на Ютьюбе.

Любовь Ладыгина

отличная песня! Так кто композитор?

Франческо Таррега, испанский гитарист 19 века (кстати, в инете масса вариантов авторства, но автор все же Таррега, а не Ирадье, не Диас и т.д.). Таррега же написал Gran Vals (посмотрите на Ютьюбе). Интерлюдия из него - стандартная мелодия вызова Нокиа. 20 тысяч звучаний в секунду на планете...

Светлана Хоменко

Кто написал музыку к песне "La paloma"

Франсиско Таррега, испанский гитарист 19 века

Светлана Хоменко

А я прочитала, что Хосе Фернандес Диас в 1929 году.

Светлана, это тот самый случай, когда в интернете есть много разных вариантов, - подтверждение того, что в инете много лабуды. Я сам - компьютерный эксперт с 92 года. Знаю примеры, когда в очень достоверных местах написана абсолютная чепуха. Здесь тот же случай. Например, если откроете Вики - вообще прочитаете, что La paloma написал (текст и музыку) Ирадье (уже третий вариант авторства...). На самом деле, если посмотреть академический музыкальный бумажный словарь (он мне кажется максимально достоверным - издан Союзом композиторов СССР), - в статье дается авторство музыки - Таррега, слова - "авторство приписывается Ирадье"

Светлана Хоменко

Вы правы, иногда не стоит доверять одному источнику. Благодарю Вас за вопрос и соответственно за ответ. Поищу еще сама, даже интересно стало. Всего Вам доброго!

))))))))))) Восторг, что Вы пытливы!!!!! Не исключаю, что истина в том, что это не Таррега и не Диас - давайте же спорить и искать!

Светлана Хоменко

Согласна. Давайте. Не теряйтесь.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ну, ну, красота, интересно и где?

Стандартная мелодия вызова Нокиа - это Gran Vals Франциско Тарреги

Олёна

знать бы ещё этого композитора

Таррега... Из его композиции Gran Vals взяты несколько тактов для стандартной мелодии вызова НОКИА

Лилия

А Вы смотрели фильм "Голубка"?

Лилия

Мне он очень нравится. Там через весь сюжет проходит эта песня. Фильм снят в 2009 г. в нашем городе, он про местного художника Архиреева. А ваш вопрос мне понравился, но ответа я не знала, а тут прочитала.

)))) Спасибки на добром слове, и удачи!

Elchin Kuliyev

какой-то звонок на мобильном