Людмила Кривцова

Как вы думаете?..Карлсон прилетал к Малышу только когда кому-то из них скучно было,или они были настоящие) друзья?..)

Ответы
Людмила Егорова

да Карлсон - хитромудрый товарищ...шут его знает , зачем он прилетал ...поесть , поиграть , пошутить ... 😀 .Хотите стать Акционером крупной Компании J&P Partners , которая дарит 30 акций + денежки кладет на ваш счет : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= зайдите на сайт и почитайте , плиз , ОК ?

Нургали Лукманов

Судьба. Людмила, анекдот для вас: двухлетняя внучка весь день донимала бабушку словами:Кайся и молись, кайся и молись, чуть до инфаркта не довела. Вечером выяснилось, что внучка просила включить мультик "Карлсон и малыш".

Людмила Кривцова

Знала..) молись и кайся..

Нургали Лукманов

Я рад.

Мартина

ээх,где тот Карлсон,что жужжал у нас над ухом с Анти?))У меня есть смутное сомнение,что его тянуло сугубо в корыстных целях поживиться вареньем и потом на кой черт сажать пикантно себе на шею взрослого Малыша

Андрей Александров

вы слишком сегодня добры, моя благодарность не имеет границ

Мартина

спасибо

Андрей Александров

ну что вы, быть у вас в услужении большая радость

Мартина

ваше право

Андрей Александров

пора бы и честь знать

Garyn Garyn

у меня несколько настоящих друзей - которые не требуют от меня постоянного присутствия. настоящая дружба это не маячить перед глазами - а помочь - когда помощь нужна.

Людмила Кривцова

Отлично..) И вера..

Garyn Garyn

вера - это один из инструментов помощи.

Людмила Кривцова

Возможно..)Но,все-таки ее смысл гораздо глубже..

Garyn Garyn

вера в дружбу или вера в друзей?

Людмила Кривцова

Разумеется в человека,друга,на которого ты,в случае чего,можешь рассчитывать.Эта вера добавит тебе спокойствия,сил и уверенности по жизни..

Garyn Garyn

да

Das Asd

да карлосон вооще красава кредит оформил на малыша и уехал на мальдивы а малыш простил его и после этого смысл моего сообщения проподает и они типо лучший №1

Людмила Кривцова

Так Малышу бы не дали..Он маленький еще..)

Анатолий Мюллер

Карлсон-это обычный ханыга! Прилетал к Малышу,сжирал всё сладкое и сваливал,а Малыш попадал под "раздачу". Гнилой он до самой жопы ( до пропеллера).

Максим Губенко

Судя по мультфильму друзья приходят именно в такие моменты, хотя в одном моменте Малышу не было скучно, он ревел

Людмила Кривцова

Карлсон вовремя появился-чудо..)

Максим Губенко

Возможно что появление человека-пропеллера в нашем мире это одно из величайших чудес

Людмила Кривцова

Замечательный книго-мульт персонаж..)

Максим Губенко

Однозначно разобран на цитаты

Людмила Кривцова

Разобран на цитаты?..В смысле:фразы из мультфильма?..Это-да..)

**
*архангел *

Малыш не прилетал к Карслсону, это толстяк с вентилятором пользовался добротой мальчика! Жуткий мультик)))

Владимир Тунгусов

Скучно бывает от правильности, а иногда так хочется по безобразничать, вот тогда и прилетают Карлсоны.

Анатолий

подозреваю, этот дауноватый безработный детина имел в "друзьях" немало Малышей... единовременно...

Александр Гросс

есть подозрение что карлсон воображаемый друг малыша, он появился когда ему не купили собаку(

Дм
Дмитрий

Карлсон знал, как наказать Фрэкин Бок и очень любил плюшки с вареньем, и развлечь Малыша

Вячеслав Казаков

И ЧЕМ КАРЛСОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЩЕНКА?ДУМАЛ МАЛЫШ-УБИРАЯ ЗА НИМ .......?вставьте вместо точек.

Михаил ,просто Михаил

просто Карлсон неисправимый сладкоежка и жуткий халявщик, хотя и отменный балагур )))

Михаил ,просто Михаил

просто Карлсон неисправимый сладкоежка и жуткий халявщик, хотя и отменный балагур )))

Скиталец

А вы почитайте оригинал, а не компиляцию в виде советского мультика. И удивитесь. 🙂

Людмила Кривцова

Честно говоря,не читала..В чем различие?..

Скиталец

Карлсон в оригинале самоуверенный хам, у шведов он отрицательный персонаж. Малыш - избалованный ребёнок, с которым все носфтся как с писаной торбой. Тоже неположительный персонаж.

Людмила Кривцова

Там 2 негатива..)И была дружба,аль нет?..)

Скиталец

Ну, насколько могут дружить два дебила. 🙂

Людмила Кривцова

Мне было интересно мнение людей о мультфильме..Ведь ясно что ОН прилетал не просто так,но все же дружили..

Виталий Иванович Вербицкий

Просто встреча была случайной, но так понравились друг другу, что стали друзьями...

А@
Альбина @

Да тому Карлсону было лишь бы пожрать вот и пользовал одинокого Малыша по полной)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Карлсон очень похож на многих скучающих мужчин, а Малыш на романтичную девушку.

Сибирский Инквизитор

Хм.... Очень странная трактовка.
Вообще, вроде как Карлсон - это Герман Геринг, с которым Астрид Линдгрен дружили еще до 2-й Мировой войны.
Где-то еще слышал, что Малыш - это Гитлер, но по-моему, это уже бред ))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не знала про твои трактовки. И Геринг похож на скучающего мужчину, а Линдгрен на романтическую девушку. У меня тоже был такой Карлсон.

Сибирский Инквизитор

Не... В книжке отношения по-большому у них токсические. Но, если учесть, что книжка как бы другу юности посвящается, многое яснее становится.

"Мало кто сейчас знает, что создательница знаменитого "Карлсона" в 30-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции (Nationalsocialistiska Arbetarpartiet), аналоге немецкой НСДАП, а сам Карлсон прямо списан со второго человека Третьего Рейха, Германа Геринга, с которым она дружила все 30-40-е, а познакомилась еще в 1925 году, когда он, будучи лётчиком-героем Первой мировой, устраивал авиашоу в Швеции. "Моторчик" Карлсона - намек на Геринга-авиатора. Но все гораздо интереснее. В книгах Астрид Линдгрен их главный герой, Карлсон, постоянно употребляет наиболее расхожие фразы своего прототипа. Знаменитое "Пустяки, дело житейское" - любимая поговорка доброго и полноватого Геринга:) "Я мужчина в самом расцвете сил" - тоже одна из наиболее расхожих фраз этого жизнерадостного и милого весельчака, "ужаса человечества":) И ему же, Герману Герингу, принадлежит сама идея о моторчике за спиной, которого ему в жизни так не хватало - именно это он сказал однажды в кругу друзей, в числе которых была и Астрид Линдгрен.
"
http://anton-grigoriev.livejournal.com/939702.html

Елена Данилова

Настоящие друзья - это не те, что всегда рядом. Это те, кто приходит когда плохо...