Нина Шатохина

чтение детерминирует вербальную аддитивность?

Ответы
So
Solongo

Можно привести в пример австрийскую Конституцию, в которую разрешаются и ежегодно вносятся изменения по очень широкому кругу вопросов. Например, о проведении школьной реформы. Конституция РФ при ее принятии была нацелена именно на жесткие процедуры правки. И эти процедуры различны. В них нужно выделять две возможности, поскольку не все конституционные нормы можно менять в одном режиме. Первая связана с тем, что Конституция практически устанавливает действительно непростой порядок внесения изменений в те ее нормы, которые менять можно: изменения могут приниматься только в виде федерального конституционного закона о поправках к Конституции РФ. Таким именно образом разъяснил форму закона о поправках Конституционный суд РФ.

Западная Сибирь

Мпасибл интересно . Надо почитать про это ... Про австралию не знал . Почитпю на досуге ...

Людмила

— Чтение детерминирует вербальную аддитивность.
Баста поперхнулся Кока-Колой, которую только что глотнул из бутылки.
— Что? — проговорил он, откашливаясь.
— Вербальную аддитивность, — деловито повторил Плосконос, листая книгу. — Увеличивает словарный запас.
— Что? — Тупо переспросил Баста, изумлённо уставившись на приятеля.
— А, ничего, — отмахнулся тот и поднялся со скамьи. — Тебе это всё равно не грозит, ты не читаешь.
С этими словами Плосконос направился прочь, а Баста лишь удивлённо смотрел ему вслед. Близился полдень.

Виктор Землянов

Есть и такое мнение: Можно прочесть десяток книг о птицах, но так и не научиться летать,
Можно прочесть сотни книг о богатстве, но богатым так и не стать,
Можно прочесть тысячи книг о войне, но на войне так и не побывать,
Можно прочесть миллионы книг, и время в мечтах коротать,
Но вывод один: самому лучше жить, чем в книгах об этом читать…

Западная Сибирь

Надо читать полезные книги журналы и ..... я сам когда переводил эту цитату на наш простолюдинский дворово базарный язык узнал много интересного по ссылкам . Дошел до Пушкина и лексикона ..... он использовал более 10 000 слов хотя тогда почти половина нашего лексикона ему не известна была ( космос ....электро.... радио ..... телевид...... телефоны .....гаджеты ..... джинсы лабутены..... бытовые химия и техника ....военная .... и экономич ...... медицина .....психология ....и материалы ......

Sa
Samson

— Что? — проговорил он, откашливаясь.

Западная Сибирь

Браво совершенно верно. Но покопавшись в словарях нашел еще кое что интересное по этой теме фразеологизмы и каламбуры.... очень интересно благодаря этой фразе......

Sa
Samson

Некоторая абсурдность самой фразы)?

Рокер Де Театрал

не обязательно определяет. Есть люди, которые много читают, однако высказать правильно сформулированную мысль им трудно. Хотя, если возьмут перо, так речь Златоуста прямо льётся по бумаге - россыпи метафор, бриллианты мыслей, всё логично, всё захватывающе.

Тунгук *

Думаю ты прикололась эффектностью этих слов они как заклинания звучат !!! Хотя когда читаешь всегда читаешь про то что тебя интересует и только о себе !!! Пытаясь это все вербализовать !!!! И из аддитивности перейти в конкретику

Наталья Юрьевна

Тунгук, это был совет ))) как увеличить словарный запас)) Чтение - обогащает и увеличивает словарный запас. ВСЁ)

Тунгук *

Нет !!! Не обогащает !!! Хотя только при одном условии если читаешь ВСЛУХ !!!!

Наталья Юрьевна

Неправда, не зависит вслух, или про себя)

Тунгук *

Вот именно в этом я и специалист !!! :0))) Всю жизнь этим и занимаюсь и ничего больше не умею кроме этого !!!!

Наталья Юрьевна

Вслух читаешь? Или всех в заблуждение ввести пытаешься?))))) )

Сергей Федорович

у моей соседке женщине 55 лет постоянное давление 40-50/70. к терапевту обращалась кучу таблеток предложили результат тот же. Вопрос: Что можно есть или пить и как лечить народными средствами. Спасибо за ответ.

Западная Сибирь

Так гельзя ..... возраст.... обрас жизни ..... питание...... ввсокогорье или ...... аллергия. Гельминты ....... мануальный ....... аккупунктура.........сглаз ..... исповедь поичастие .... пост ......

Западная Сибирь

Да много чего .... надо все смотреть..... может снизу пары ртути или наркоманы зелье варят ..... или электромагнитное...... пнтенну сотиков постааили рядом ......

Александр Карабашев

ДА,и особенно включает образивно-логическое мышление на ассоциативном уровне,хотя у некоторых некропиталицентное восприятие отключает лациентные органы чувств и восприятия мозговых мандибул

Западная Сибирь

Особенно про образивно ...... я по работе часто сталкиваюсь с образивами ....

Александр Карабашев

Мне к сожалению не так повезло как вам

Западная Сибирь

Абразивные материалы сецчас не дешовые

Александр Карабашев

и наверняка на них отменный спрос ?

Западная Сибирь

На образивно - логические ?

Наталь

Если не пропускать мимо внимания непонятные слова - то еще как детерминирует))Но теория без практики - мертва) Говорение - вот пробный камень вербальной аддитивности)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

я прям заслушалась..говорите есчо))

Наталь

Не хатит он са мной апчаца больше(((

Наталь

ыыыыы((((((((((

Александр Боровков

- Ты почему материшься?
- Потому, что последовательная смена состояний и решений некоторых индивидуумов, в крайней степени угнетает мое сознание…
- Чё?!
- Иди нахуй!

Валерий Янковский

Еще один УМНИК появился!!! Ну а если взглянуть на МИР с материальной точки зрения квадрата расстояния прохождения гамма-лучей через диэлектрическую постоянную???

Западная Сибирь

Я про филологию а при чем здесь физика ? Или ляпнуть абы че ....

Западная Сибирь

А перевод то интеоесен и благодаря поиску ответа я узнал много чего интересного для себя от филологии до Пушкина и кругозора...

Наталья Стратилова

вот каждое слово по отдельности понимаю, а... если нормальным языком для нас-смертных, т.е чтение направляет совокупность общения? или целостность общения? так?

Западная Сибирь

Это нечаянно отаетил не вам ..... срлю и злюсь на себя что срать осталось два часа до работы а я как дурак в этой наркомании завис

Наталья Стратилова

))))))))))))))))), Т9 рулит)))))))

Западная Сибирь

Изаиняюсь за опечатки . Экран свартфона мал и уже засыпал в 5 утра.

Циля

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Западная Сибирь

Жаль на экране смартыона не видно что в этих квадратиках

Светлана Лазоревая

Такое умное лицо! Вопрос сурьезный! Я помню набор других слов: активность, агрессивность, Ну и пару-тройку что-то тому подобное! Простите великодушно.

Западная Сибирь

Попробуйте с помошью гугла перевести на наш простолюдинский дворово базарный язык много интересного я узнал переводя и про Пушкина и кругтзор и лексикон и фразиологию и ....... итог неожиданный как будто трудный кросворд разгадал ..... получил удовольствие .... больше чем от тупой болтавни здесь на спарашке ..... скорей бы с больничного натработу .......

Светлана Лазоревая

А я из восточной сибири. И шучу немножко. Мне надоели умные разговоры. А здесь я по дури. Смеюсь, пишу смешинки. Людям нужно и это. Простите, если обидела. А людей умных много. Везде. Вот и вы здесь. Значит где-то должны пересечься.

Западная Сибирь

Нет не обидели .... просто на самом деле при переводе этой фразы взнал что Пушкин использовал больше 10 тысяч слов в произведениях и не знал сотни слов которые мы сейчас используем .... в магазинчх в банках и дома сотни слов и предметов ...... но мы используем меньше 500 слов в быту ....

Светлана Лазоревая

Согласно совершенно. У меня своя артель. Когда-то я рассуждала так же: надо возрождать свой язык. Потом перешла на др. реальность. Попала в мир мертвых Да, так. Говорила, а они не понимали меня. Была там 4 месяца. В коме. Говорили плохо, думали тоже. Вот я начала с ними работать. С душами когда-то живших людей. Они даже фамилии свои говорили, кто мог. Вот и началось у меня таинство. Я им читала стихи, пела песни, рассказывала случаи из своей жизни. Потом начала объяснять другие величины. Через какое-то время стала учить их ритмам жизни. Перешла на звуковое обозначение, т.е голосом. И так много лет. Мысль ведь рождается не в мозге, а в тонких телах. Вот и веду беседы на уровне детского восприятия. Так и работаю. "Мои детки" уже работают на разных уровнях Божественного управления. А меня не взяли наверх. Я еще нужна здесь. Вот так.

Лариса Семернина

В одном предложении, столько редко используемых ,слов.Я люблю читать,но выражать свои мысли стараюсь более простыми и понятными для всех словами.

Западная Сибирь

Да это как из кастрюли естьмясо руасми а не с блюдца ножом и вилкой. И если на Ваш вопрос как я сегобня ... скажут ... офигенно . А не. -- Твои глаза подобны звезд мерцснью , твоя краса божественно прекрасна.... А может Вы и прачы Пушкин письмо Татьяны дтлжен был короче написать ...... типа - я вас люблю и чсе.

Лариса Семернина

Вы слишком утрируете мой комментарий к Вашему вопросу.Я не это имела ввиду.Существует много слов,которые очень редко используют, и в последнее время многие ,не зная их значения,оперируют ими ,чтобы блеснуть своей эрудицией.Мне очень нравится литературный язык,с его многогранностью .Я просто хотела сказать,что можно было задать Ваш вопрос в более понятной для всех форме,тогда ответов было бы больше.Но Вашу эрудицию я оценила.

Западная Сибирь

Я сам был приятно поражен ктгда расшифровал это выражение (расширяет лексикон). И это подтолкнуло еще почитать про это .... и про закавыристые вяражения......

Лариса Семернина

Я живу в Украине г.Харьков-это восточная часть страны и основная часть жителей говорят и думают на русском языке.К сожалению,у нас сейчас русский язык пытаются вытеснить из обихода,иногда это доходит до абсурда.Я очень надеюсь,что это все временно,что наступит мир, и мы ,и наши дети будут не лишены возможности читать Пушкина,Есенина,Ахматову и еще многих писателей и поэтов на русском языке.

Западная Сибирь

А у меня отец из под Чернобыля -Народичи .

Лариса Семернина

А у меня папа русский,а мама украинка.

Ольга

Интересно, когда человек витиевато выражается, употребляя мало известные слова, он старается показать свою образованность или невоспитанность?

Западная Сибирь

Ни то ни другое . Хотя может есть люди которые приследуют такие цели и считают что другие тоже такие не порядочные как они.... а я просто хотел разбудить в людях любопытство и интерес .... жадумались над многообразием и скудностю собственного лексикона .... ведь Пушкин использочал большу 10 000 слов а некоторые из нас скотились до сотни или чуть более (скотились от слова скот). Особенно любители шансона и блатняка ....

Ольга

Думаю, Пушкин бы разрыдался от счастья, читая про вербальную аддитивность. У него подобные слова рифмуются на раз-два. Что ни стих, то аддитивность. И, главное, чтение её ещё и детерминирует! Просто литературный шок от удовольствия!

Западная Сибирь

Согласен . Мы с детства (в начале70 годов) прикалывались по фразам типа .... с точки зрения банальной эрудиции .... или по данным института цитологии и генетики ......

Гриша

так -то оно может быть и так, но ежели как что, то не то, чтобы дескать что-либо, а все-таки конечно, ну а доведись до каждого, тогда вообще...)))

Западная Сибирь

Нудак надысь да кады .... ибо оно если едрнгый кандибобер......

Алиса -Summer

чтение--демонстрирует и передаёт клеткам мозга интуитивно расшифрованное объяснение,и способствует развитию представления и фантазии.

Западная Сибирь

Вы кто по образлванию ? Слова згакомы по образованию или по профессии. Или это из инета ?

Алиса -Summer

Просто,я педагог младших классов)..ну и немного с этим знакома)

Западная Сибирь

Отлично когда такие педагоги емть у наших внуков.

Юрий Юрченко

Чтение определяет словесную прибавляемость. Переведу на русский язык. Увеличивает ли чтение словарный запас человека. Скорее всего да.

Западная Сибирь

Учеличивает словарный запас ...... лексикон

Тайн@ Я :-))

Нет, чтение воспринимается скорее сознанием, чем глазом, так что вербальность здесь не при чем. А вообще странная компоновка вопроса.

Западная Сибирь

В данном контексте латынь можно трактовпть не как прибавление ( аддитивность ) а ......

Олегос Северов

определяемый словесную прибаляемость..з-ло что люди пользуются такими мудреными не русскими терминами и что ..и за чем..бредятина ...