Нина Шатохина

чтение детерминирует вербальную аддитивность?

Ответы · страница 15
Светлана

Непременно.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Айвазовский..."После бурной ночи"

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А по русски?

Западная Сибирь

Погуглите и будите приятно удивлены что в переводе на житейский язык людей с недоразвитым лексиконом эта фраза очень ........

Sergey Sergey Davydov

Не умничай!

Западная Сибирь

Цитирование это еще не умничание

Sergey Sergey Davydov

Выражаю свои мысли, своими словами!!

Западная Сибирь

Я тоже могу на нашем быдлячем простолюдинском шансонно базарнои языке выражаться

Sergey Sergey Davydov

А просто как нормальные люди?

Западная Сибирь

В нашем НИИ еще и не такие цитаты нормальные люди цитируют .

Михаил Колесов

И не только

Михаил Колесов

Детерминация вербальной аддитивности повышает сопротивляемость к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, а с ним и выживаемость вида как такового.

Западная Сибирь

Ну это сильно притянуто за уши .... как могание улучшает пережовывание .... при желании можно и это утверждение докпзать ....

Михаил Колесов

Всё возможно, этот волшебный мир!!!

Ольга Старостина

Зачитались

Западная Сибирь

Не очень но перевести на наш простолюдинский базарно дворовый язык было интересно.

Ольга Старостина

Ну так почему же не перевели. поймут ведь только филологи)))) Прикалываетесь7

Западная Сибирь

Да , благодаря этому переводу был приятно удивлен результату и по ссылкам и пояснениям дошел и до Пушкина и до мремотехники и до маньяков и педофолов которые читали книг в сотни раз больше чем простой деревенский паренек который прожил свою жизнь очень достойно и порядочно ...

Ирина Тетерина

Расшифруй!

Западная Сибирь

А кросворд не разгадать и дать готовый почитать ?

Ирина Тетерина

Кроссворд я могу и без вас разгадать. А вы занудный человек и занимаетесь самолюбованием. Многие великие люди вышли из простолюдинов - Ломоносов, Рокфеллер ( может я в этом слове сделала ошибку, но мне не стыдно) С вами не интересно общаться.

Западная Сибирь

Я не понял про какое слово Вы пишите. Чем труднее разгадывать кросворд тем интереснее.... я с трудом разобрался с этим вырсжением и тем интереснее было получить результат на нашем дворово базарном языае . И благодаря этому просидпл в интернете в толкочых словарях а не заримался пвстым сьовоблудием в спарашке типа сколько вздохов у аошки когда летсет муха. Или сколько багульника на сопках...... фразиолооические обороты интересные оксзались ч коментариях и кте что можно использовать в словарном запасе .ктгечно дт Пвшкина нам балеко но лексикон надо развивать и преумножать .....

Игорь

не советую

Западная Сибирь

Да я и сам знаю что среди начитанвх много подлецов и мерзавцев типа Гитлераи Чикатило ...... а среди мало читающих много хороших людей

Игорь

Интеллект - не более чем инструмент. И еще не факт, кому достанется

Igor Parshin

да ещё как

Наталья Бугрова

и тренирует ассоциативную память.

Надежда Григорьева

А попроще?

Западная Сибирь

Попроще в траве сидел кузнечик ....

Михаил Алексеенко

Умничаем?

Западная Сибирь

Спасибо за повод еще раз залесть в словарь и уточнить значение этих слов в данном сочитании и конфигурации ...

Михаил Алексеенко

Это конгруэнтно , в семантическом аспекте, простому русскому, что утро мудренее и если одолели нас проблемы- немедленно ложиться спать!

Западная Сибирь

Я не сова а филинище .. у нсс еще 10

Михаил Алексеенко

Артикулировать сей максим без альтернативы я мог бы, для проформы безлимтто, но мой метаболизм зовёт привычно пищеварению работу предложить. Готовят нам прилично! Так и быть!

Западная Сибирь

Класс про метаболизм надо взять в запаску...

***Kym***

Заметно ..

Западная Сибирь

Да нет сне далеко до Пушкина . Но в развитии не останавливаюсь....

Irina Tyutyavina

Не у всех!

Западная Сибирь

Да гекоторые смотрят в книгу - видят фигу.

Олег Алешечкин

Это тест?

Западная Сибирь

Цитата которая при переводе на наш простолюдинскиц язык много мне дала по ссылкам ....

Любовь Медведева

Заумник.

Западная Сибирь

Не правильно. У этой цитаты другой перевод.

Западная Сибирь

Но это интересно в инете найти пеоевод этой цитаты на наш простолюдинский дворово базарный язык .

Любовь Медведева

Вот чем сейчас молодежь интересуется,ну это не плохо.А потом не до этого будет проблемы засосут.

Западная Сибирь

Да чую когда мне родят пятого внука придется бросать работу и жить на пенсию ( маленькая пенсич у меня)

Любовь Медведева

Да ну ,неужели пенсионер такой полиглот.

Анжелика Чернощекова

Не думаю

Западная Сибирь

Я иногда тоже не думаю ( как тупое живлтное поостл жую)

Татьяна

уже нет

Западная Сибирь

Деменция ? Возраст ? Склероз ?

Галина Gala

Вряд ли

Западная Сибирь

Почему ?. Даже детские книги могут увклтчить....

Татьяна Samoylova

Вы кто?

Западная Сибирь

Вроде мужчина был до сегоднешнего вечера ...

Татьяна Samoylova

Откуда такое познание непонятного языка?)))))

Западная Сибирь

КВНовец бывший (хотя бывших не бывает ) )))

Западная Сибирь

??? я модников не люблю , я не Зверев ...

Западная Сибирь

до Друзя и Вассермана мне далеко

Западная Сибирь

у нас в отом переди а у Пенкина в зади ...

Татьяна Samoylova

Оооо.а зачем Пенкина приплели?????

Светлана Чуйкова

Сложно

Западная Сибирь

Немного а больше лень пернаести эту ыразк на наш промтолюдинский язык

Ludmilla Nold

Нет.

Ludmilla Nold

На мой взгяд , это зависит от человека. От его занятости, и даже силы воли. Например я могу в любой момент отложить чтение.