Нина Шатохина

чтение детерминирует вербальную аддитивность?

Ответы · страница 5
Вячеслав Лебеднов

что такое фахверковая колонна(без подглядки в википедию)?

Западная Сибирь

Я не инциклопедия. Умный человек не тот кто все знчет а тот кто знает где искать ответ .....

Вячеслав Лебеднов

ну вот Вы сами за себя и ответили...

Западная Сибирь

Я не отвечал .... если я скажу значение ...это как сказать конец детектива или счпт в матче или ражзгадать крочсворд или дать его почитать ...

Людмила Гладкова

Какие здесь слова умные знают,пойду однако,где уж нам уж...

Западная Сибирь

Я саи с удовольствием переводил эту цитату на наш простолюдинский дворово базарный ( шансонно быдлячий) язык

Западная Сибирь

Его уже сто раз написали в ответах на этот вопрос

Марина Куркина

безусловно...чем больше читаешь тем свободнее твоя речь...

Западная Сибирь

Но смотря что ..... Амар Хаям сказал . Пить можно всем знать надо только когда и с кем , где , что и сколько .... это же и к чтегию подходит .... детям многое нельзч читать ..... да и не подготовленнвм читать результаты вскрытия утопленника не стоит ...

Марина Куркина

ну во- первых ОМАР ХАЙЯМ...и не надо придумывать философский велосипед..у каждого возраста есть своя адаптированная литература..у каждого сверчка есть свой шесток..

Галина Чаплинская Против Войны

однозначно....проще говоря, увеличивает словарный запас..

Юрий Фадеев

в переводе - чтение определяет словесную сумму величин?

Западная Сибирь

Увеличивать или прибавлянт

Татьяной Зовут)

нельзя ли на русский язык перевести для не продвинутой?

Нина

Вербальную-да, а реальную- надо доказать. Время покажет.

Вера Пичугина

мама дорогая.,что же вы все та в Зап.Сибири такие умные ?

Западная Сибирь

Я сам переводил эту цитату на наш простолюдинский дворово базарный язык

Swetik Carevna

ага и вызывает ​диссоциативное расстройство личности

Марк Корецкий

Несомненно, но наступает момент, когда дальше некуда..)

Западная Сибирь

Слабоумие? Или изза нейронов в мозгу не хвптит ? Но артист Зельдин и в 100 лет играл на сцене и читал .....

Марк Корецкий

Разве об этом речь? Книжная лексика тоже ограничена, хотя и шире разговорной..)))

Галина Золотарева

Обязательно!!!Чем больше прочтешь-тем больше узнаешь!

Западная Сибирь

Гитлер и Ленин и Сталин ... тоже очень много читали ...

Галина Золотарева

Но ведь и умными были по-своему

Тамара Данюк

привет...это так только у тебя...я получаю информацию...

Тамара Данюк

ок..принято...удачи тебе и взаимной любви...

Екатерина Кованская

Не люблю смоковать чужие мысли, стараюсь жить своими

Западная Сибирь

Прикольно. А я прислушиваюсь к чужому мнению . И читаю интересные высказывания разных философов( иногда заставляет задумываться) например эту цитату пока переводил на наш простолюдинский дворово базарный язык узнал для себя много интересного и про Пушкина и про ........ а мог так же тупо пройти мимо ...... живя своими .......

Екатерина Кованская

Это всё прошлая жизнь! Живите настоящим и филосовствуйте сами, только так можно развиваться и идти в перёд. Набирайтесь своего опыта в жизни, а не оглядывайтесь на тех кого уже давно нет. Мы живём в другом времени. развивайтесь духовно,

Любовь Серова

Может объясните что почем,или верхушек нахватались?

Западная Сибирь

Я сам когда переводил эту цитату на наш простолюдинский язык то в инете по ссылкам много чего интересного узнал и про Пушкина и про сленг и лексикон и ....

Любовь Серова

Напоминает рассказ Шукшина "Срезал"Советую прочесть.

Западная Сибирь

Спасибо. Я и раньше замечал что деградируем а прочитав про исследования как записали все слова которые человек произнес за 10 дней........ ало ..... как сам ? Душевно ...... по братски ..... ну будь ....... давай...... или работяги ....... ты хренила нахрена дохрена нахреначил а ну отхреначивай нахрен а то захреначу хреноплет хренов ..... у офисного менеджера оказалось 180 слов в разных комбинациях ...... а Пушкин использовал более 10 000 слов .....

Ва
Валерия

Неужели Вы и про монофтонгизацию дифтонгоф знаете?))

Западная Сибирь

Пока нет но уже заинтеиесовался и если это тоже интересно то обязательно про это почитаю

Дайлова Надежда Гомель

И на когнитивную функцию терминально не влияет!😄

Дайлова Надежда Гомель

Я Вас поняла. Спасибо за ответы.

Западная Сибирь

Это я так швтя писал прочто улыбку ге видно . Поэтосу я так не люблю эту тупую переписку ..... как наркота затягивает ..... вроде тодько на вопросы о яетить заглянул а пол бня погибло .... из жизни вычиркнул ....

Западная Сибирь

Пол дня .......извиняюсь за опечатки буквы накране чмартфона маленькие ....

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь это и есть наша жизнь - общение с окружающим миром!😊

Дайлова Надежда Гомель

Время,потраченное на общение,не убито. Жаль.что Вы это не так понимаете.

Кло Де Марель

по крайней мере,ликвидирует когнитивный диссонанс)

Западная Сибирь

Отнють чтение Май камф Гитлера. Или воспоминаний садистов и маньяков или про конс лагерь еще более усиливает когнитивный диссонанс

Западная Сибирь

Читал Рапорт из Штутгофа. Про конс лагерь ..... не ликвидирует когнитивный диссонанс.

Кло Де Марель

зато наводит на другие мысли

Западная Сибирь

Асему свое аремя. Тогда была депрессия и рассказ помог .... ведь людчм было во много раз хуже . И Дюма а детстве я Три мушкетера это одно .... в зрелые годв про Атоса нрааилось ... это другое. А теперь про Арамиса.... и совсем по другому про блудовку Констанцию ... жаль ее мужа . И королева ....жаль короля

Пенсионерка

Чтение увеличивает словарный запас(но не лечит😄)

Западная Сибирь

Разве? Один человек вылечился прочитав нужную информацию..... и не один ....

Анатолий Лапшин

Исключительно в Западной Сибири. А у нас по другому.

Ольга Бахиркина

Это так очевидно,что даже дети про это знают.😅