Чанга Чунга Чунгович

Иногда происходят такие диалоги. Я хочу получить ответ на чётко поставленный вопрос, предполагая, что ответ будет состоять из нескольких слов (не более 4-5). В ответ собеседник говорит очень много и ни одной фразы по существу вопроса.
Что делать? Повторять вопрос? Или сделать вывод об идиотизме собеседника?

Ответы
Светлана Филюкова

это Ваше дело, я долго и нудно отвечаю, т.к. после дтп. и много было таких людей здесь.Выживаете, обижаете... они не идиоты, а пришли вспомнить -как печатать, как думать и отвечать.А вы сразу в диагнозы лезете- профессора.Упаси Бог, ВЕДЬ ВСЕ УМНЫЕ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.Правда, есть здесь человек, который помог мне, я не осталась в долгу-- выпустила книгу стихов вместе с ним, её взяли в музей наш и в Музей-3, на вечное хранение...прежде, чем оскорблять людей подумайте, кто они...

Чанга Чунга Чунгович

Я говорил про общение в реале, а не про "здесь"

Светлана Филюкова

я уже поняла, извинилась.но ни слова про реал не было...Всего доброго...🤷‍♀️🤔🙋‍♀️

Иван Тупилин

давай встретимся Свет

Светлана Филюкова

это Ваше дело, я долго и нудно отвечаю, т.к. после дтп. и много было таких людей здесь.Выживаете, обижаете... они не идиоты, а пришли вспомнить -как печатать, как думать и отвечать.А вы сразу в диагнозы лезете- профессора.Упаси Бог, ВЕДЬ ВСЕ УМНЫЕ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.

Чанга Чунга Чунгович

Вопрос был не про "тут", а про реал.

Светлана Филюкова

всего доброго!!!🤔🤷‍♀️

Светлана Филюкова

это Ваше дело, я долго и нудно отвечаю, т.к. после дтп. и много было таких людей здесь.Выживаете, обижаете... они не идиоты, а пришли вспомнить -как печатать, как думать и отвечать.А вы сразу в диагнозы лезете- профессора.Упаси Бог, ВЕДЬ ВСЕ УМНЫЕ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.

Чанга Чунга Чунгович

Я про реал говорил

Светлана Филюкова

Тогда так и пишите= реал, я с многими разговаривала,АФГАН, ЧЕЧНЯ -лежачие, жалко,в больницу не берут. дома не с кем поговорить,а здесь .... извините,с каждым новым набором- есть такие, пока не обвыкнут..

Светлана Филюкова

это Ваше дело, я долго и нудно отвечаю, т.к. после дтп. и много было таких людей здесь.Выживаете, обижаете... они не идиоты, а пришли вспомнить -как печатать, как думать и отвечать.А вы сразу в диагнозы лезете- профессора.Упаси Бог, ВЕДЬ ВСЕ УМНЫЕ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.

Светлана Филюкова

это Ваше дело, я долго и нудно отвечаю, т.к. после дтп. и много было таких людей здесь.Выживаете, обижаете... они не идиоты, а пришли вспомнить -как печатать, как думать и отвечать.А вы сразу в диагнозы лезете- профессора.Упаси Бог, ВЕДЬ ВСЕ УМНЫЕ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.

Светлана Филюкова

это Ваше дело, я долго и нудно отвечаю, т.к. после дтп. и много было таких людей здесь.Выживаете, обижаете... они не идиоты, а пришли вспомнить -как печатать, как думать и отвечать.А вы сразу в диагнозы лезете- профессора.Упаси Бог, ВЕДЬ ВСЕ УМНЫЕ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.

Галина

КАК ВЫ САМИ РЕШИТЕ ТАК И ДЕЛАЙТЕ, А ЧЕЛОВЕКУ ВЕЖЛИВО НАМЕКНИТЕ ,В ЧЕМ ЕГО ОШИБКА . КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО СВОЕМУ ,МЕНЯ НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ И ЧТО,, НАХОДИМ КОМПРОМИССЫ И ВСЕ ВСТАЕТ НА СВОИ МЕСТА,ЕСЛИ МНЕ НЕ ХАМЯТ А ТАКИХ НАМ НОГО МЕНЬШЕ СТАЛО ,БОЛЬШЕ УМНЫХ СТАНОВИТЬСЯ .

Николаич

пожалуйста...пример😄

Чанга Чунга Чунгович

Спрашиваю в СБОЛе: почему не работает такая-то конкретная функция? В ответ - длинный рассказ о том, как я могу взять кредит и про другие хорошие функции и про то, как и куда надо нажать, чтобы нужная мне функция сработала. Я им пишу снова о том, что куда нажать-то я знаю, но не работает ЭТО у меня. Мне в ответ снова рассказ про то, куда надо нажать. И только моя громкая жалоба помогла: подключили техподдержку и через 5 дней устранили их программную ошибку...

Галина

я этому уже не удивляюсь .

Александр Некрасов

Повторять не надо, и так понятно. Здесь много таких, кто говорит по принципу "прежде, чем о Египте, пару слов об Индии". Они сами домысливают вопрос, потом критикуют домысленное).

Чанга Чунга Чунгович

Да-да, есть такое и тут.

Елена Мазырко

Идиотизм, разумеется. Встречаются и противоположные варианты. Например: "Вы делали всё это, или только одно?",- "Да!" И так трижды подряд в разных вариантах вопроса...

Чанга Чунга Чунгович

Да-да, и так тоже часто бывает

Частное Лицо

С точки зрения банальной эрудиции каждый локальный индивидуум, метавизируя абстракцию, не должен пренебрегать критериями утопического субъективизма!

Чанга Чунга Чунгович

Да, примерно так и бывает 😉

Александр Наумов

Что делать? Ваш вопрос также должен состоять из 4-5 слов. Вот, в данном вопросе около 35 слов (не считая союзов, предлогов и частиц). Смекаете?

Чанга Чунга Чунгович

Есть тело вопроса, а есть предварительный рассказ о ситуации. В моём случае сам вопрос состоит из 2-х слов "что делать?" Всё остальное - это описание ситуации и предлагаемые варианты ответов. И никакой "воды".
А Вы как раз один из таких, о ком я и говорю: что-то в ответ наговорили, покритиковали, но по существу вопроса ответа нет.

Александр Наумов

"Что делать?" ещё Чернышевский спрашивал. И написал целый роман, суть "предварительный рассказ о ситуации". "Тело" моего ответа: пишите в 10 раз короче и будет Вам щастье!

Чанга Чунга Чунгович

Я здесь просто описал ситуацию, которая возникает в жизни за пределами этого сайта. Там в реале мои вопросы очень конкретны и коротки.

Александр Наумов

Люди, как правило, не дураки. Ни здесь, ни "там". Просто за пределами этого сайта надо задавать вопросы тем, кто Сикейрос и Рубинштейн в конкретной сфере. Здесь же отвечают все, кому не лень... И кто как хочет.

Armen Avanesov

Ну да,если в реале,сделайте скидку и спокойно повторите вопрос,а здесь просто идите дальше, нервы,они знаете ли, дороже!😉

Чанга Чунга Чунгович

Да, в реале приходится часто говорить такую фразы: "я Вас спросил не об этом" или "Вы не ответили на мой вопрос"

Armen Avanesov

Ну да,а что делать,если сразу не доходит

Анна Кошубаро

На этот раз вам трудно ответить 4-мя словами)))Прям разогналась уже строчить, потом вникла в суть вопроса и задумалась)

Чанга Чунга Чунгович

Мой вопрос не про "здесь", а про общение в реале.

Анна Кошубаро

Если в реале вашим собеседником является девушка-то это норма) У них тип мышления такой. Ну не любят они точные науки точно также, как и точные ответы)))

Чанга Чунга Чунгович

Да, это заметно

Елена Данилова

Зачем? Значит тебе точнее надо задать вопрос. А второй человек, может сам и не знает как отметить. А может не хочет. .

Елена Данилова

Это не идиотизм. Это ваше отношение к такому поведению, и о том, что понять вы их и не хотите. Их логику и мотивацию.

Чанга Чунга Чунгович

Вас послушать, так идиотов и вовсе не существует что-ли?

Елена Данилова

Ну это ж ваш мир. В вашем могут быть все кого вы впустит

Чанга Чунга Чунгович

Всё понятно с Вами. Дальше уже не интересно. Пока 👋

Елена Данилова

Пока

Aljona Nareiko

Если человек отвечает именно так, он далеко не идиот! Скорее аналитик , может философ . Да, это бесит, согласна,,, 😊

Чанга Чунга Чунгович

Этот человек - банальный неадекват! Какой нахрен аналитик из моей одной дуры-работницы, которую спрашиваю: Вы подготовили документ? А в ответ: Я ходила в другой отдел. Далее - словесная перепалка, в ходе которой выясняется, что документ она всё-же подготовила. Но прошло минут 6 на выяснение этого, вместо 3-х секунд.

Aljona Nareiko

О как.... ну, такие мне не встречались... удушила бы!!! 😂

Чанга Чунга Чунгович

А я вынужден терпеть таких.

Надежда Борисова

Может быть собеседник считает,что правильно отвечает,у разных людей разные мнения на те или иные вопросы

Алекс Венцель

Он не идиот: Просто не умеет ясно и коротко формулировать свои мысли...Сразу вспомнил трёп Горбачёва.

Виктор

а помоему ставить рамки человеку на ответ в пять слов это и есть то о чем вы пишите..... а что не 2-3

Ирэн Понарошку

Значит вам попался собеседованик" аля депутат " много слов.... Бла бла бла..... А по факту.... Ноль!!!!

Чанга Чунга Чунгович

Да. Да! Очень похоже на то.

Ирэн Понарошку

Один в один!))

Александр Абрамов

Часто бывают ответы типа - "Такого не бывает. А ты вообще глупый". О чем можно говорить дальше???

Чанга Чунга Чунгович

Ну да-да. В таких случаях таких собеседников отсеиваю из своей жизни.
А если подобные диалоги происходят на работе? И ладно бы, если неадекватный ответ от подчинённого: его можно поправить, одёрнуть как-то, повысить голос. А если неадекватность проявляет руководитель?

Александр Абрамов

Это восхитительная тема! Но... Давно замечено: Любимое развлечение русских людей - ругать начальство)