Бе
Белла

Как думаете, крест-это символ жизни или смерти?

Ответы · страница 3
М.
Михаил .

смерти .

Бе
Белла

А почему его носят на груди?

Бе
Белла

Но ведь не все люди видели смерть, тем более дети, которым тоже часто вешают на шею такое украшение. Что они могут помнить?

М.
Михаил .

ВСе не однозначно миром правит хаос ....

Бе
Белла

В Слове Бога сказано, что сейчас миром правит противник Бога, но не хаос, а злая духовная личность- Сатана-Дьявол. Поэтому в мире так много страданий, зла, лжи и жестокости.

К.а.н.он

Смерти

К.а.н.он

Мы не дети, мы - создания Его!! Огромная разница.

Бе
Белла

Честно говоря, не вижу разницы. Сам Бог называет нас своими детьми, любимыми и счастливыми, когда мы его радуем, и "детьми гнева", когда мы восстаём против него.

К.а.н.он

Этого никто ни разу сам не слышал.

Бе
Белла

Ну конечно, потому то мы не слышим голос Бога, он не разговаривает с каждым из нас лично. Просто через своих пророков он изложил для всех желающих то, что счёл возможным сообщить людям. Для нас ведь в школе не пишут индивидуального учебника для каждого. Достаточно одного издания, по которому учатся все.

К.а.н.он

Посмотрите эту притчу. Её благословил Алексий. Возможно, Вы меня лучше поймете.

~•
~•~

Смерти

Бе
Белла

Ну, во-первых, казнь на столбе была принята в то время. Тогда не было ни расстрела, ни электрического стула. И если уж говорить об Иисусе Христе, то он тоже не совершал преступлений, в которых его обвиняли. Что касается евреев, то они ничуть не хуже представителей других народов. Наука доказала, что люди всех национальностей имеют одного общего предка.

~•
~•~

Я помню,вы про обезьяну говорили..жёлтые,чёрные,красные возможно и произошли от обезьян,кроме белой расы.

Бе
Белла

Я про обезьян не говорила. Я имела в виду первую человеческую пару- Адама с Евой: "Он [Бог] сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю...".

~•
~•~

Оооо..да вы в сказки уверовали🤦🏻‍♂️🤣🤣🤣.Дискуссия окончена.

Бе
Белла

Признаюсь честно, я не дискутировала. Я просто поделилась информацией из достоверных источников. Я была очень удивлена, что очень часто наше мнение основано на том, что нам кто-то, когда-то, где-то сказал, а мы информацию не проверили и считаем её правильной. Вы знаете, что Священное Писание полностью подтверждается наукой? А некоторые её сообщения даже превосходили науку времён его написания.

Gustav Kramer

Смерти

Gustav Kramer

Скорее просто знание что Бог есть любовь без ритуалов и ТРЦ

Бе
Белла

Вы имеете в виду традиционную церковь?

Бе
Белла

А какое отношение торгово-развлекательные центры имеют к духовным вопросам?

Gustav Kramer

Никакого, это бизнес и идеология

Бе
Белла

Но говорили-то мы о религиозной истине. Ведь для тех, кто ищет Бога очень важно найти правильный путь. В Священном Писании есть такая мысль: "Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их" (Матфея 7:13,14).

Св
Светка

смерти

Бе
Белла

Я читала, что первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест, потому что Христос был казнен на столбе. Крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу, по сути, это языческий символ, а Библия осуждает почитание любых языческих символов.

Св
Светка

в Беларуси крестов куда ни плюнь... у меня это только отторжение вызывает

Бе
Белла

Во времена Иисуса казнь на столбе была распространённой и самой позорной. Однако, смерть Христа имеет огромное значение для человечества, так как даёт нам возможность примириться с Богом и обрести надежду на вечную жизнь.

Св
Светка

это для верующих

Бе
Белла

Это так, только мы не рождаемся с верой, но благодаря Слову Бога- Библии, мы можем её обрести.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Смерти

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Почитают его только те,кто не в курсе,что это такое на самом деле.

Бе
Белла

А что это такое на самом деле?

Бе
Белла

Как грубо. Вообще-то в обществе принято с большим уважением относиться к умершим. Особенно к тем, кто отдал свою жизнь на благо людям. В нашей стране, например, их даже награждают орденами и медалями. Посмертно. Я думаю, Иисус Христос тоже заслуживает доброй памяти. Вы знаете почему он умер?

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

А был ли он??Это не более,чем сказка.

Бе
Белла

Почему же тогда он упоминается во многих исторических документах того времени как реальная личность? Почему никто не ставит его наравне скажем с Дедом Морозом или Кощеем Бессмертным? Почему его слова цитируют и разбирают на крылатые выражения? Даже летосчисление начинается от Рождества Христова?

Ван`ия ( Губерния Московия )

добра)

Бе
Белла

Зачем же его ставят на кладбище? Какое там добро и кому?

Бе
Белла

И в чём же оно заключается?

Алик. Грек.

Жизни.

Бе
Белла

А почему же его ставят на кладбище?

Алик. Грек.

Потому, что жизнь продолжается, только в другом мире.

Артур. Владикавказ.

Жизни

Бе
Белла

Вы какому Богу верите, если верующий?

Артур. Владикавказ.

тому кто меня учит жить и не мешает

Артур. Владикавказ.

бог в которого верят многие люди и не страдают которому молятся и за жизнь не переживают

Бе
Белла

Сегодня верят многие, но чтобы не страдать...? Возможно ли такое? Иисус Христос предостерегал своих последователей: " Помните, что́ я вам сказал: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас..."(Иоанна 15:20). Конечно, когда мы полагаемся на Бога, то мы уже не так волнуемся за будущее.

Артур. Владикавказ.

жив здоров лежу в больнице сыт по горло есть хочу приезжайте поскорее я вас видеть не хочу

Царица

Аминь

Бе
Белла

Я тоже когда-то так думала. Тогда вопрос: почему верующие носят его на груди?

Царица

Так для верующих это как обручалка, замужем за богом

Бе
Белла

Странная мысль. Впервые слышу подобное. Считается, что сын Бога- Иисус Христос был казнён на кресте. Разве Богу понравилось бы, если бы люди почитали святыней орудие убийства его сына?

Царица

Высказала свое мнение , не воцерквленный человек, не ношу крестика и все остальное

Бе
Белла

Можно узнать, а что такое "воцерквленный"? Слышала такое слово, но в Священном Писании его не встречала. Откуда оно появилось?

Ангелина Романова

Жизни

Бе
Белла

Почему тогда его ставят на могилах?

Ангелина Романова

Типо они воскрешают

Бе
Белла

Кто воскрешает? Кого воскрешают?

Ангелина Романова

Читали жизнь после смерти

Бе
Белла

Где читали? Я считаю достоверным источником духовных знаний только Библию. А там сказано конкретно: "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10). По сути, здесь сказано, что никакой жизни после смерти нет.

Ангелина Романова

https://www.bolshoyvopros.ru/questions/2248886-smogut-li-uchenye-vyjasnit-kogda-nibud-est-li-zhizn-posle-smerti.html

Бе
Белла

Кому мы можем доверять, такому же как мы смертному человеку, или Богу- источнику жизни, который создал человека?

Ко
Коко

Жизни

Ал
Александр

.