В:
Варвара :)

Провинциальный театр не нашел статиста на роль покойника в гробу. Наняли отставного солдата. Немолодого, бывалого и с роскошными усами. Ну, идет спектакль. Солдат лежит в гробу. По бокам, как положено, стоят две свечки. Свечи горят, и одна из них капает на шикарный солдатский ус. Тут 'покойник' поднялся, загасил свечу и преспокойно улегся обратно в гроб......

Ответы
Николай

в провинциальном-могли еще двое кентов к гробу подтянуться-с пузырем...не бросят братуху-когда тому скучно))))))

Татьяна

ну и что? это же все равно спектакль

Ек
Екатерин@dangerous

зрители как не сильно ошарашены

Ст
Слава томилин

реакция хрителей-негодование?

В:
Варвара :)

там было сказано,что они медленно сползали с кресел держась за животы

Ст
Слава томилин

нее.. смех,наверняка был после округлённых глаз..

В:
Варвара :)

))) возможно

Luda Kulikova

думаю: в зале раздался смех

Хаджи-Мурат Шарифкулов

не вошел в роль полностью

Вячеслав Яньков

а дальше?

В:
Варвара :)

))) люди в зале улыбнулись,спектакль -продолжался

Вячеслав Яньков

да, в театре покойники не страшные.