Ир
Ирен🍃

Где лучше хранить деньги: в банке (проценты будут идти и валюта будет прибавляться) или дома (мало ли банк разориться, а своё родное под рукой, спрятанное поблизости в маленьких тайничках)? Приведите аргументы. Заранее спасибо!

Ответы
Борис Лысенко

Лучше дома. Почему? Всегда под рукой - нет проблем со съемом. Не надо заказывать( часто так бывает). Никто не контролирует - откуда? куда? Никто по ошибке не заблокирует ( не заплатил две тысячи - арестовали все) Не идут проценты - хоть и маленькие, но все же. Можно давать в долг .😂), не уведут незаметно интернет-мошенники. Лучше в банке. Почему? Не украдут(из дома), Хоть и маленькие, но проценты идут ( без них реально вклад обесценивается за 10 лет на сто процентов...) Удобно в любой момент оплачивать интернет-покупки, В общем-то и все. В случае проблем в экономике можно очень быстро хоть что-то предпринять.... Купить тортик на помин пропавших средств. Если и потеряешь, то хоть по собственной воле... Как-то так.

Руслан Владимирович

Если есть кругленькая сумма, то лучше всего её разделить на 4-5 равных частей. Одну часть вкладываете в сбербанк (надёжно), вторую - в частный коммерческий банк, типа Открытия или ВТБ (прибыльно), третью часть можно вложить в ценные бумаги, связанные с нефтью и золотом. Четвёртую часть можно вложить в валюту, особенно, если понимаете что-нибудь в Форексе. Ну и пятую часть лучше всего спрятать в своём маленьком тайничке. При таком раскладе, даже если какая-то из этих сфер понесёт убытки, остальные будут их покрывать и вы не останетесь "с носом".😌

Виктор Трушков

Ни кому веры нет. Дома могут выманить или украсть. Банк может прогореть. Это как в старом анекдоте. Просит сосед забулдыга у старого еврея 3 рубля на апохмел. Пытается того убедить весь чуть ли не в слезах и не рвя на груди последнюю драную майку. Ну я же отдам тебе Абрам все до копеечки с пенсии. На что мудый Абрам сказал выждав паузу. Сейчас время такое Ваня, что ни кому верить нельзя, даже себе. Вот хотел я давеча пукнуть и обосрался.

Алексей Кирилов

Аргументов много,во первых проценты то тикают,но в некоторых банках при полном снятие наличных,свои проценты ты можешь не получить,надо энную сумму оставить,а тебе может срочно как раз эта сумма нужна,+ деньги надо заказывать за ранее,а дома,пусть без процентов но всегда под рукой,скупой платит дважды и уж лучше член в руках чем воробей в поле

4 U

Определенно в банках. Банк выступает гарантом 100% возвратности вкладов при банкротстве или иных негативных обстоятельствах, плюс капитализация: если вклад не забирать досрочно и не снимать частично, то проценты будут набегать на проценты. Если хранить дома, то бумажные деньги могут прийти в негодность: плесень ит.п.

Ел
Елена

я банкам не доверяю, любой из них легко закрыть за 5 минут, что регулярно и делается, можете зайти на сайт банки ру в книгу памяти и проверить сами, где свои деньги храним, писать не буду, это никого, кроме нашей семьи, не касается, советов на эту тему давать не берусь

Виктор Ачапкин

Считаю ...это зависит от суммы! Чем больше ..тем больше возможности вложений! Обычн..что то покупают! Кто то телевизоры в 2014 ом..кто то..квартиры в 1997 ом! Не всегда это удачно получалось! Но в целом ...да! Это работает! Я вот гитару купил себе до резкого подорожания!)

Валентин Булович

Здравствуй! Думаю надо разбивать сумму на несколько долей и хранить в банке так же есть и другие источники прибыли. Держать дома значительные суммы в наше время больше опаснее чем в банках, благодаря тёмным работникам банка.

Alexandr Sidnev

Дома в банке (металлической, термостойкой, огнестойкой, взломостойкой, с сигнализацией, с громкой сиреной, тяжёлой, чтобы невозможно впятером поднять и унести)!

Александр П.

И там и тут.Крупную сумму дома держать-глупо.Жить совсем без запаса-тоже не разумно.Как подсказывает ум, так и делайте соотношение наличности и счёта в банке.

Калинин Сергей

В банке, деньги обесцениваются, а процент вклада будет сглаживать инфляцию, а ещё лучше пустить деньги в оборот, или прикупить какую-нибудь недвижимость

Ир
Ирен🍃

Но чтобы недвижимость купить, надо собрать деньги

Калинин Сергей

Верно, ответ тот же, в банке.

Андрей Назаров

Деньги в банках, чтобы не в одной корзине.
Драгметаллы, камни, вещи дома, а лучше в тайнике. Ценные бумаги, акции - в банковских ячейках или в тайниках.

Валерий Николаев

деньги должны быть в деле, если просто сохронить то вложите в движимое не движимое имущество опять же могут быть нюансы но уже много не потеряете

Oleg Schupak

Еврей яйца в одну кошёлку не складует!!! В золотишке! В долларах и евро стремно сейчас непредсказуемо опасно!!! Вова Путин и Китай чмырят доллар!!!!

Александр

Единственный надёжный способ - это коллекционирование. Сбор раритетов и артефактов, тут бессильна любая инфляция.Минус - вопрос хранилища.

Се
Сергеич

Деньги всегда должны быть разделены минимум на 4 части, и хранится соответственно в разных местах и в разном эквиваленте!

Сухроб Саидов

Аргументы вы уже привели, своя рубашка ближе к телу, когда под руками можно всегда удвоить вложив их в какое нибудь дело

Ноль

Деньги лучше хранить в золоте(ломом) деньги обесцениваються (инфляция там всякая) а золото всегда только дорожает

Валерий Терещенко

Конечно лучше в банке но в стеклянной, всегда можно перехватить как в банке нужную сумму без риска что откажут😂

Анатолий Скворцов

В водяру вкладывай. Покупай и в гараж свози. Жидкая валюта никогда не обесценится. Она только дорожает.

Ир
Ирен🍃

Это незаконно же!

Анатолий Скворцов

Незаконно если сам изготавливаешь и продаёшь. А если купил, а потом продал из-за ненадобности, запрета нет.

Ир
Ирен🍃

Подпольная продаже... И лицензии нет)

Анатолий Скворцов

Продавай через интернет, как старый коллекционный напиток, лет через 10!😁