Танѩ

как узнать ту тонкую грань ,разделяющую мечты и иллюзии?)

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

Только человек мыслящий способен умозрительно увидеть тонкую грань, разделяющую такие абстрактные понятия, как «мечта» и «иллюзия», при этом зная их принципиальные различия, где первое — это особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье, а второе — обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта, допускающее неоднозначную интерпретацию. Однако надо заметить, что несбыточная мечта, то есть то, что изначально не может быть осуществимым, в итоге осознается как иллюзия или самообман. Грань проявляется лишь тогда, когда мы соизмеряем свои возможности со своими желаниями.

Пр
Пррпрполролпрорп

Досье ведете на каждого? )))

Танѩ

😨вот мне делать нефиг (

Танѩ

Ровным счетом-ничего)

Танѩ

А я вообще скромна.

Танѩ

Да, прям ...это скорее от характера, а не жизненная позиция.

Владимир Тунгусов

Мечты, базируются на реальности и являются планами её изменения. Иллюзии базируются на чём угодно, и только иногда могут быть подсказкой реального применения, например сон. То есть всё зависит от состояния, реальные размышления и нереальные видения, даже действия иллюзионистов.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Владимир Тунгусов

Я всегда к вашим услугам, правда не всегда бываю серьёзным.

Танѩ

А я приветствую несерьезных, люблю юмор)

Adil Namazov))) Jesus Christos

ОПРЕДЕЛЯЙТЕ ПО ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ МОЖНО ИЛИ НЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СВОЮ МЕЧТЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЛИТЕСЬ БОГУ ЧТОБЫ С ПОМОЩИ ЕГО И АНГЕЛОВ ЕГО ОСУЩЕСТВИЛОСЬ ВАШИ МЕЧТЫ. МОЛИТВА БОГУ КЛЮЧ ВСЕМУ. ДАЖЕ МОЛИТВА ПРОИЗНЕСЕННАЯ С ВЕРОЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ БОЛЬНОГО ЗДОРОВЫМ. ЭТО ЕГО СЛОВА.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Sa
Samson

Мечты - то что Вы планируете ... но совершите или нет Вы ещё не решили (Иначе это называется "планы".). А иллюзии - то что Вы считаете что оно есть ... когда его нету. Между этими понятиями - стены и пропасти - там нет тонкой грани.

Танѩ

Спасибо за ответ)))

Юрий Юрченко

Мечты исходят изнутри (они обладают имманентностью), а иллюзии это обман, который может быть как самообманом, так и обманом извне. Ложные представления, навязанные СМИ, несбыточные надежды.

Танѩ

Отлично.

Александр Белошапкин

Иллюзия-это то, чего нет. Мечты - это построения в воображении, относящие к миру нереальному.Но мечтания и фантазии - формируют будущее. Очень важно мечтать...Воображение ..

Володя

если есть инструмент реализации значит мечта если нет инструмента а есть заблуждение относительно личного преимущества или положения вещей значит иллюзия

Танѩ

Спасибо за ответ!

Танѩ

Спасибо!

По
Позитивчик

Мечты это твои виртуальные желания которые ты бы хотела воплотить в жизнь и к которым ты стремишься, а иллюзия это просто жизнь мечтой которой не быть

Танѩ

Ну накрутил)

Танѩ

Я аж растерялась)

Танѩ

Ну вот так вот...сама в шоке)

Танѩ

Сейчас пойду)

Танѩ

Ага)

Владимир Илюхин

Мечты - это в отношении себя, собственные вероятные действия и поступки, иллюзии - это в отношении кого-то, чего-то)

Танѩ

грань разделяющая-мера воплощения.

Танѩ

спасибо.

Товарищ Товарищасухова

Мечты - как ёжики в тумане, иллюзии - как миллиард в кармане, порою даже на стакане бывают призрачными грани ))

Танѩ

)))как всегда оригинальны)))

Товарищ Товарищасухова

С опозданием, правда, но с Новым годом вас и всего самого хорошего в этом году!

Танѩ

И вас с Новым Годом!🎄🎀🎈🎄🎀🎈🎄🎀🎈🎄пусть он принесёт счастье!

Танѩ

Спасибо)

Олег Овечкин

Иллюзии - они не будут осуществимы никогда... по-крайней мере, при имеющихся стартовых условиях...

Олег Овечкин

Иллюзией может быть представление себя, живущим на другой планете...

Танѩ

Вот вот это чистая иллюзия.

Олег Овечкин

Да, потому что она никогда не будет воплотима... по-крайней мере, в этой жизни...

Танѩ

Вот вот.

Танѩ

☺️да.

Радуга Рада

Настоящие Мечты -это желания души.А если от ума,то даже если исполнятся,то разочаруют

Танѩ

Хорошо сказали)

Танѩ

И вам спасибо)

Hayk Andriasyan

Никак мечта и илузия неразделими один без другого теряет смисл без ных человек пуст

Танѩ

Да не факт.

Hayk Andriasyan

И ми кроме письем нечего больше неспособны?

Ефимов Виктор

мечты, это когда есть деньги на ее осуществление, а если нет денег, то это второе.

Танѩ

ну ..разумно)

Виктор Мардасов

..мечты ..некоторые ..можно реализовать ...а вот иллюзии ....увы .....вот вам и грань ...

Танѩ

Спасибо за ответ)

Танѩ

Я поняла ))

Игорь Чернышёв

мечты-это будущее, иллюзии-это настоящее. нет граней между настоящим и будущим.

Танѩ

Есть и очень весомая.

Танѩ

Вот люблю я категоричных людей (((

Татьяна

адекватно оцените свои возможности..и тогда - мечты отдельно, иллюзии отдельно

Танѩ

Да и не раз)))

Танѩ

что такое?

Татьяна

некрасиво и неудобно получилось..но с трудом запоминаю лица..😊

Танѩ

Танюш..да,я часто меняю фотку ,поэтому и не удивительно)

Танѩ

так что...все классно)

Леня Малкин

Грань достаточно ощутимая. Иллюзии - мираж, мечты - руководство к действию.

Танѩ

Браво)

Karina Muliar

Да в принципе грани почти нет .и мечты и иллюзии это то чего не существует

Танѩ

Ну где-то так.

Пилат Понтий

Таня, с наступившими тебя! Скоро на Родину поедешь, узнаешь все грани!

Пилат Понтий

Все мои покойницы оберегают меня от смерти, но самолёты я не люблю...Танюш, а не пора ли тебе водичкой сполоснуться...

Танѩ

Конечно пора)

Пилат Понтий

Я тоже немного покочевряжусь да баиньки! Приятно было с тобой пообщаться!

Танѩ

Добрейших снов тебе) $

Танѩ

😊