Га
Галина

Друг познается в радости или в несчастье?

Ответы
Пё
Пётр

конечно в несчастье))))

Когда ты на машине, при деньгах,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде...
Ты плачешь. А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах...
Когда не над землею, а в ногах,
Ты присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом тебя же обсуждать...
У радости всегда друзей полно,
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нем душа живет,
Которая без слов тебя поймет.
А остальных отшей, ведь их душа...
Не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех,а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни не бывает 100 друзей,
Но есть один, кто этих ста верней!!!

Пё
Пётр

за что?

Га
Галина

За золотые слова. Очень красиво сказано.

Пё
Пётр

Пожалуйста)))

Владимир Топорнин

и там и там ... некоторые не умеют радоваться счастью другого и начинают завидовать , другие готовы вместе радоваться , но не желают себя обременять проблемами другого ... трудно найти настоящего друга - это как жена и в горе и в радости .... у меня один такой был - жаль погиб ....

Га
Галина

К сожалению это действительно так....

Надя Царева

в несчастье, конечно! когда, например, человек неожиданно разбогател, от него вряд ли отвернутся окружающие, к этому человеку скорее притянутся. ну, разумеется, не к самому к человеку, а к его деньгам, да

Га
Галина

Да, но в радости трудней притворяться и сразу видно какой это друг.)

Алексей Шарычев

скорее в несчастье..
Обычно когда у тебя все хорошо ..друзей много..когда случается несчастье друзей как ветром сдувает..а те кто поможет в трудную минуту ..тот и есть настоящий друг.

Алёна Смородина

Так уж устроен человек, что помогать, сочувствовать ему легче...на интуитивном уровне...а вот если искренне пережили вместе с Вами радость. то считайте - настоящий друг))

Андрей Якунин

Друг не познаётся! Он или есть или его нет! ВОТ У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕЙ ПОДРУГИ, ОДНОКЛАССНИЦЫ! МЫ С ПЕРВОГО КЛАССА ДРУЖИМ!!!

Валер Валерыч

Друг, он просто друг и все. Любая попытка познать (проверить) есть проявление недоверия. Дружба это та-же любовь. Где просто веришь и все.

Лариса Черкашина

и в радости и в несчастье))) настоящий друг сможет за тебя искренне порадоваться, а в несчастье и так понятно...друзья познаются в беде!!!

Александр Курилов

Если человек рядом только в радости, то это собутыльник, если только в горе, то-горе вам! Мой друг делит со мной и радость и грусть

Га
Галина

Это самый точный ответ из всех что были

Системный Администратор Компьютерная Пом

Скорей всего второе чем первое. Когда счастлив вокруг почти один враги и даже верные друзья становятся завистниками и врагами.

Aleke Murtazaev

Надо этот вопрос прежде задать себе, ты обращаешся к другу когда тебе хорошо или только тогда когда тебе нужна помощь.

Га
Галина

Ну вот вам и задаю вопрос!)))

** Кристи **

И в том и в том...в радости, что б не захлебнулся в черной зависти , а в несчастье, что б не бросил или вообще не затоптал

Людмила Бондаренко

Настоящий друг не тот, который разделит с тобой беду, а тот––который не захлебнётся от зависти, когда ты счастлив!!!

Ka
Katerina

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий, верный друг! А радостью надо просто делиться.

Андрей Бережной

друг он больше чем брат ,Притчи 17:17
17 Настоящий друг любит во всякое время+, он брат, рождённый на время бедствия+.

Sevinc Aliyeva

в радости. делить радость и счастье самое трудное дело для людей. а горе может делить даже незнакомец или сосед.

Таня Alex

Больше любят в несчастье, любят сочувствовать, а вот радость (чужую) пережить не всем удается, зависть мешает.

Енисей Расен

В соведе. Т.е. он соведует вместе с тобой как вторая голова независимо от того в какой ситуации ты находишься.

Сергей Андреев

В верности. Даже враги становятся симпатишными, если они сопровождают Вас в течении длительного времени.

Бронимир Бронилевский

в несчастье по умению поддерживать и сочувствовать и в радости по умению быть опорой в духе и в святости