Саша Чернов

а как вы понимаете одиночество,когда человек один,или один в большой толпе?

Ответы
Александр Шунько

Серия... Книги Жизни. Чёрная Книга. Одиночество

Одиночество.

Я больше не пойму людей...,
Не чувствую..., почти не осязаю...!
Средь декораций... и среди теней...,
В безумной пьесе... Жизни... их теряю!

Они подобно призракам скользят...
И в кукольных глазах не видно Света!
Средь декораций... и среди теней...,
Не оставляя даже видимого следа!

Я в них не вижу больше... ничего...,
Лишь мельтешение..., пустое..., оболочек.
В безумной пьесе... Жизни..., все они...,
Растаяли среди координатных точек!

И покидая... Мир... они молчат...,
Средь декораций и теней растаяв...!
В безумной пьесе... Жизни на Земле,
Меня навеки... одного... оставив!

Марина

Скорее, второе. Март начался, но все покрылось льдом,
И оттепель обманчивая в прошлом,
И пробирается весна с трудом
Сквозь холод, ветер, льда и снега толщи.

Весна пришла, но на душе февраль,
И сердце не оттаяло еще,
И покрывает душу вновь печаль
Широким, прорезиненным плащом.

Где теплый воздух, солнце и весна?
Когда и я услышу пенье птиц?
Со всеми вместе, я опять одна,
Средь близких и таких далеких лиц.

Еще немного надо подождать,
И снова с крыш закапает капель…
Но мне сейчас необходимо знать,
Что мой придет оттаявший апрель!

Марина

Спасибо.

Марина

Такое было настроение.

Саша Чернов

ну у настроения есть фишка,ОНО может поменяться

Марина

Сейчас, конечно, другое.

Марина

😊

Марина

Спасибо, и Вам!

Марина

Спасибо, и Вам!

Татьяна Грищенко

Самое тяжелое наказание Божие - одиночество! И если, когда просто один дома, то можно найти занятие, благо, что много техники - телевизор с большим количеством каналов, интернет, телефон...! А вот в толпе чувствовать себя чужим, одиноким - это даже опасно, порождает разные мысли и побуждает на поступки....

Саша Чернов

да уж,такого ответа еще не было,а сказано все в точку

Татьяна Грищенко

Благодарю за лестный отзыв...

Елена Галкина

Ооооеее это больно.... Ты как инопланетянка.... И люди русские вокруг и говорят по русски а ты сама по себе а они сами по себе и состояние граничит с депрессией... Хреновая штука.... Вот вылезла из депрессии, но попрежнему одна...

Масяня Девушка

Человек, может быть одинок и в толпе! ...... Одиноки, дружок, мы тобой! Одиноки, с тобой, мы душой! Хоть, в толпе, веселимся, поём... очень часто бываем вдвоём! Но... убить мне в себе тебя хочется! Ненавижу тебя - одиночество!!!

Angelina Goncharova

Эдгар Аллан По. Человек толпы - Lib.Ru
www.lib.ru/INOFANT/POE/Crowdman.txt‎
10 июн 1999 ... Однако по мере того, как темнота сгущалась, толпа все увеличивалась, а к тому времени, когда зажгли фонари, мимо входа в кофейню ...

Радуга Рада

Когда плохо относится к себе самому,себе не интересен,наедине с собою скучно и плохо ,тогда ему нужно учиться любить себя и общаться уверенно с людьми и противоположным полом

Светлана Голофаева

когда человек чувствует себя одиноким в любой среде, но заметнее среди толпы. Заметнее ему самому, и от этого состояние внутреннего дисбаланса только усиливается.

Лора Палмер

Да,когда находишься в чужой стране,кругом вроде много людей,но нет ни одного русскоговорящего, ты не понимаешь языка и всем на тебя .... Одиночество тяготит.

Танѩ

для меня одиночество это когда нет рядом людей ,которым ты дорог и нужен,а вот один в большой толпе,да и еще с дискомфортом при том—это социопатия.

Танѩ

хорошо.

Леди Мила

ты меня заинтриговала

Танѩ

😶

Танѩ

Мил,ты че)))))))))))))))))

Pələng

Не создан человек для одиночества
С дремучими инстинктами в крови.
Он может жить без имени, без отчества,
Но - никогда - без ласки и любви…

Лё
Лёна

наверное, когда один в большой толпе.....когда." И скучно и грустно, и некому руку подать В минуту душевной невзгоды."

Ольга Вайшнур

Один человек может и в большой компании , не участвовать в общении...но один и в общении с близкими...)))))

Айсылу Камалова

одиночество - строго индивидуальное ощущение, зависящее только от собственных ощущений и желаний

Айсылу Камалова

не интересно получать ожидаемые ответы. мне слишком... выдаю желаемое... поговорим через месяц, будет интересно, вернусь в себя и стану "язвой", угу?

Саша Чернов

а стоит становится язвой то?))))))))))))

Айсылу Камалова

так прикольней, опять же "живая" реакция людей, любопытно

Саша Чернов

там же где и угу))))))))))))))

Айсылу Камалова

😂 мне нравится общаться с людьми с ч/ю

Анна

Когда - ты никому не нужен - это еще не одиночество, а когда тебе никто не нужен - вот это - оно......

Саша Чернов

вот именно что притупляет,или замораживает,но только не лечит

Анна

Не лечит - однозначно! Проверено временем...

Анна

Значит надо менять отношению, переосмыслить все... Простить и отпустить...Жизнь продолжается - уныние - большой грех!....

Саша Чернов

и простил и отпустил,и стараюсь не унывать

Анна

А у меня не совсем получается....

Галина Худякова

Человек по сути одинок. Лучше пусть будет рядом еще один человек. Что толпа еще куча одиноких!

Наталья Сухая

можно быть одиноким и в толпе и на едине с самим собой. но я редко ощущаю одиночество.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

это не имеет значения! Одиночество,когда совершенно никто не интересуется вами!

Анна

Одиночество-это состояние души. Одиночество в толпе его и наиболее ощущаешь.

Олег Романов

ОЧЕНЬ ЯРКО И ДОХОДЧИВО ПОНИМАЮ ЭТУ СИТУАЦИЮ ПОД НАЗВАНИЕМ ОДИНОЧЕСТВО!!!...