Пр
Пррпрполролпрорп

Люди, в отличие от животных едят, чтобы наслаждаться жизнью. Если вы едите, чтобы жить, то чем вы лучше животного?

Ответы
В Лад

Очень сомнительное отличие, а кто ставил животное в такие же условия разнообразия и доступности пищи как человека?, кто измерил и сравнил уровень наслаждения человека и животного ?, Кто определил формы проявления удовольствия у животных. Да и сам вкус у человека как причина возникновения довольства и насыщенности мозга сигналами и и насыщенность мозга у животных от насыщения желудка сигналами с результатом - гормонального фона не одно и то же по сути у обоих.

Пр
Пррпрполролпрорп

Как можно наслаждаться жизнью, если мы едим только для того, чтобы жить?

Разве человек занимается сексом лишь для размножения?

Семён

Ну вопервых вы всё перевернули с ног на голову ... а выражение " Есть , что бы жить а не жить , что бы есть " , это от Поля Брэга ... и не всё так легко ... главное что бы плоть с разумом действовали сообща ... )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Скажи мне что и как ты ешь и я скажу, что и как ты это делаешь!

Семён

Ну вот щас ... шнурки только поглажу ...

Ек
Екатерина

Еда это, безусловно, одно из удовольствий. Но. Если этим удовольствием злоупотреблять, то можно лишиться иных удовольствий в жизни)

Пр
Пррпрполролпрорп

Разве человек получает удовольствие от злоупотребления?

Ек
Екатерина

Человек получает удовольствие от еды. И потому все больше и больше желает его получать, а для этого все больше ест

Пр
Пррпрполролпрорп

Знаете, человек получает удовольствие не только от еды, но и от секса, от просмотра фильмов, чтения книг, слушания музыки, общения, самого творческого процесса, где еда занимает почетное место.

Ек
Екатерина

Безусловно, это так. Но вопрос был о еде. И я не написала , что это единственное удовольствие, а всего лишь одно из. И написала, что таким удовольствием не стоит увлекаться, в отличие от чтения книг, например, или слушания мкзыки.

Пр
Пррпрполролпрорп

Уверен, люди уже не смогут питаться так, как питаются животные.

Ек
Екатерина

Это и хорошо)

Нина Стeпаненко

каждый видит свое наслаждение... один для поддержки жизненной деятельности а другой удовольствие

Пр
Пррпрполролпрорп

значит, вы плохо готовите

Нина Стeпаненко

мой ответ общим взглядом жизни людей ... я готовлю как раз отлично ... важно не еда а как правильно питаться

Пр
Пррпрполролпрорп

Не люблю правильно питаться, люблю вкусно питаться

Нина Стeпаненко

я сама такая по жизни... но был момент в жизни понять что надо себе иногда в жизни отказывать в удовольствии

Пр
Пррпрполролпрорп

Чтобы жизнь не показалось пресной, питайтесь всегда вкусно.

Нина Стeпаненко

я вас понимаю ... я люблю вкусное и сын у меня такой ... но пожратьб от души воздерживаюсь ... раньше да

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В этом то и беда. Наслаждения до добра не доводят. Надо учится у животных

Пр
Пррпрполролпрорп

учитесь

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не я не злоупотребляю удовольствия и, мне не за чем

Пр
Пррпрполролпрорп

не корь, так золотуха

Та
Татьяна

Не покушаешь ноги носить не будут - не чел-ка. не живот-го.

Лека Лютер

Кроме еды есть и другие развлечения

Пр
Пррпрполролпрорп

есть, но самая лучшее - это еда

Лека Лютер

не соглашусь

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я ем, что бы едой наслаждаться))

Пр
Пррпрполролпрорп

А я лишь наслаждаюсь, едя.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Бывает .... Но у меня по мимо еды и другие наслаждения есть

Пр
Пррпрполролпрорп

Как можно наслаждаться жизнью, если мы едим только для того, чтобы жить?

Если вы едите, чтобы жить, то чем вы лучше животного?
Люди, в отличие от животных едят, чтобы наслаждаться жизнью.

Разве человек занимается сексом лишь для размножения?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Смешной вы, со своими предрассудками о жизни)) В жизни много прекрасного и по мимо еды 😏😉