Галина Буслаева

Как возникла жизнь, путем эволюции или путем сотворения?

Ответы
Алекс Венцель

Когда мы все уйдём, а это действительно когда-то произойдёт, и не надо делать из этого трагедию. Возможно мы превратимся в энергоинформационный фантом или в голограмму и часть вселенского разума, где не будет ни света, ни тьмы, ни тоски, ни радости.Будет лишь цифровая информация без налёта каких-то переживаний...
Многие учёные поражаются такому совпадению, но абсолютно всё, что нас окружает, и свет,и звуки, и радиоволны, и явления природы,всё это создано по неким математическим лекалам и всё цифруется.С трудом верится в то, что всё это создано случайно. Невольно появляются мысли о некоем сверх разуме, который всё это однажды оцифровал и запустил этот вечный круговорот планет. Сие настолько грандиозно, что мы не в состоянии охватить это своим жалким разумом.Может быть когда нибудь, через тысячи лет, человечество приблизится к пониманию этого механизма. А.В.

Галина Буслаева

Почти согласна... Но почему вы решили, что мы ВСЕ уйдем? я поняла умрем

Алекс Венцель

Не люблю это слово... Когда я работал в реанимации, то про больных говорили, что они уходят...

Галина Буслаева

так этот "некто", что все создал, он вернет к жизни тех, кто ушел... суть христианской веры.

Сергий Отец

- Как появился Мир? - Господь пересолил суп. Рассердившись, Он выплеснул суп вместе с ложкой на ближайший камень. Так образовался Океан. Второпях, пытаясь выловить ложку (вещь антикварная, подарок тёти Сары), Бог ошпарил руку. Так появился Мат и чуть позже Гель от ожогов. Для охлаждения ситуации были созданы Дождь и Ветер. Чтобы облегчить поиски, Он сотворил Свет. Тьма возникла несколько раньше как непредсказуемый побочный эффект при выращивании Чёрных Дыр. Ложка к всеобщей радости была успешно извлечена и водружена на своё законное место. Вылитый же бульон со временем остыл и дал жизнь первобактериям. Далее - всё по Дарвину.

Галина Буслаева (Герус)

😊 Вы сами сочинили?

Сергий Отец

Какая разница?

Галина Буслаева (Герус)

верно. Никакой. Видимое образовано с невидимого... Евреям 11:3

Никодим Малый

В Начале было Слово И слов это было Бог. А если слово, то это информация. А ели Бог - то это энергии. А если информация и энергии, то всё сотворено, а дальше эволюционировало. Хотя эволюция - это тоже плод невидимого творения.. . Невидимого, потому что мы не видим всех причинно следственных связей каждого творения с Богом.😏

Никодим Малый

Не против, но если по Библии, то там информация Создателя и Сына Ео о душе искажена...

Галина Буслаева (Герус)

Что вас убедило прийти к такому выводу? В Бытие 2:7 очень хорошо описан момент создания человека. С чем вы там не согласны? У вас есть полная библия?

Никодим Малый

Меня в этом убедили Жизнь, а также Слово Божье, которое не исчезало с изданием Библии. Бог, через Жизнь, каждый день открывает человеку тайны своего творчества. И то, что бы было сказано, записано почти 2000 лет назад, предназначалось для иудеев на их уровне развития и знания Жизни. Поэтому в Библии информация о скрытых вещах, в том числе и о душе, дана образная, аллегорическая, а не буквальная. Полная Библия содержит 77 книг, и, по утечкам из Ватикана, есть всего один экземпляр её. который находится там в секретной библиотеке и ещё буквальный перевод её на старославянский, который пока что не известно где.

Галина Буслаева (Герус)

Интересоваться духовными вопросами я начала более двадцати лет. Исследую Библию чуть меньше и считаю, что 66 книг полностью раскрывают замыслы Создателя относительно земли и её обитателей. Библия пророческая книга и в ней записаны пророчества ещё на тысячу лет вперёд. Тем более она очень доступна для всех землян. Творец хочет ,чтобы ВСЕ люди узнали о нём и его намерениях. А замыслы его прекрасны! Чтобы на Земле был рай и в нём жили без зла, войн и смерти, преданные и благодарные ему его дети. Так что я в библии нашла ответы на ВСЕ интересовавшие меня вопросы. И почему мы умираем, почему зло , жестокость и т.д Буду рада ответить вам на ваши вопросы.

Никодим Малый

Даже так?.. Тогда ответьте на такой вопрос:
- Почему Бог (хотя я более чем уверен, что Бог этого не делал и это происки иудеев, мечтавших захватить весь Мир), приводя в Библии историю и понимая, что человек попытается повторить то, что ему кажется явно выгодным - даёт методику порабощения человека человеком путём дачи в рост в Ветхом завете (Втор. 23:19-20) и не запрещает её в Новом, не объявляет дачу в рост ни смертным грехом, ни преступлением, как это сделал Мухаммед в Коране?

Nikas Juozaitis

В первые годы советской власти были популярны публичные диспуты на разные темы. В оном из них участвовали Луначарский и митрополит Введенский. Речь шла о возникновении человека. Устав спорить, митрополит сказал: "Если вам нравится, считайте, что вы произошли от обезьяны. Мне же приятнее думать, что я произошел от Бога".

Галина Буслаева

Совесть это наш судья, но не во всех она чистая..

Nikas Juozaitis

Вот, думаю, поэтому в мире существуют зло и несправедливость.

Галина Буслаева

Не только поэтому...

Nikas Juozaitis

Да, конечно.

Галина Буслаева

Иисус говорил, что есть личность, влияющая на действия людей -Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. Не знаете о ком?

Alex Fin

НЕ ЯСНО. ПУТЁМ ЭВОЛЮЦИИ - СОМНИТЕЛЬНО, ПО ВРЕМЕНИ НЕ ВЫХОДИТ. СЛИШКОМ УЖ БЫСТРО ВСЁ ПРОИЗОШЛО. МЫ НЕ ЗНАЕМ ЗАКОНОВ ЭВОЛЮЦИИ, НО КАЖЕТСЯ, ЧТО НУЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ. ПУТЁМ ТВОРЕНИЯ - А КТО СОЗДАЛ ТВОРЦА? ОН - ТОЖЕ ПРЕДМЕТ ЭВОЛЮЦИИ, ИЛИ БЫЛ ВЕЧНО? ТРУДНО

Галина Буслаева (Герус)

спасибо за ваше мнение. Творец вечен! микробиология и волновая генетика доказывают существование высшего разума.

Alex Fin

ТВОРЕЦ ЖИВОЙ? НУ РАЗ СОТВОРИЛ ОСТАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, ЗНАЧИТ ЖИВОЙ. И ОН ВЕЧЕН. ЗНАЧИТ И ЖИЗНЬ ВЕЧНА И НИКТО ЕЁ НЕ СОТВОРИЛ. Я ДУМАЮ - ЭТО ВОПРОС НЕ РАЗРЕШИМЫЙ

Олег Блинов

Опять Вы… Я придерживаюсь в этом вопросе лишь одного закона: Ничего не может быть сотворено из ничего,иначе говоря,для всего должна быть основа. Следовательно,путь сотворения уже отпадает,а в теории эволюции видов есть большие прорехи

Галина Буслаева

Олег, здравствуй. Какая основа для появления материи?Чтобы говорить об эволюции нужна материя. В организме человека ученые насчитали 41 хим. элемент. Откуда они появились?

Олег Блинов

Человек - это вообще отдельная тема: он слишком слаб,не может приспосабливаться к окружающей среде,слишком хрупок и сложно устроен - природе не было смысла создавать столь бессмысленное существо. Так что все теории происхождения человека являются не более, чем теориями

Галина Буслаева

Я о материи спрашивала

Олег Блинов

А я Вам и отвечаю,что тема происхождения человека никому досконально не известно, а на счёт материи тоже можно спорить до посинения. Можно предположить,что материя произошла от Большого Взрыва ,но откуда бы взялась материя на ТАКИЕ размеры вселенной? Поймите,Бог - это не объяснение. Это нежелание узнавать новое.

Галина Буслаева

Вот и желаю узнавать новое...Материальная Вселенная по подсчетам ученых составляет всего 5%

Алексей Пимяков

сотворения . тело животное . русские -славяне овцы . немцы козы . французы свиньи . азиаты собаки . индусы обезьяны и т . душа дракон с солнца . посмотрите анатомию и и дух Божий что нас творит по образу и подобию

Галина Буслаева (Герус)

И где вы находите такие небылицы?

Алексей Пимяков

опять небылицы . вы слушаете как из амебы с космоса прилетела и постепенно стал человеком самим не смешно . и почему .все размножаются одинакова все живое в дырку тычут а не слюнями соединяются

Константин

вся жизнь любая.. это путь эволюции. На Марсе уже три поколения жизни уничтожал какой нибудь катаклизм, то астероид. то сметание атмосферы Солнечным ветром изза затормаживания оборотов ядра

Галина Буслаева (Герус)

Молекулярная биология говорит обратное
http://odnoklassniki.ru/video/213125368 ЧУДО В КЛЕТКЕ

Константин

она по определению не может говорить обратное

Зингершухер Цыля

и тем и тем. Ученые сделали открытие, что человечество шло параллельно в своем развитии. Хомо сапиенс сотворен и прилетел из Космоса, а неандерталец жил на земле и сейчас живет месте с хомо

Ва
Валерий

по библи часть мира была сотворена,а другая часть мира была создана,почитайте бытие вначале бог сотворил небо и землю,а господь создал сначала землю а птом небо,почитайте внимательно

Галина Буслаева (Герус)

спасибо. Больше двадцати лет внимательно читаю.

Ва
Валерий

я ее уже не читаю,библия вся нас в жизни,ветхий завет он перешел в нашу жизнь,только в церкви новый завет,а только выйдеш сразу ветхий

Никита Козлов 78Rus

Тогда встречный вопрос - а КТО или ЧТО сотворило того, кто ВСЁ сотворил??? Если допустить, что ОН появился сам по себе, то ЧТО мешает допустить, что ВСЁ появилось само собой???

Никита Козлов 78Rus

Не буду спорить! Просто попробуйте читать Библию не принимая ВСЁ на веру, а очень критично относитесь к КАЖДОМУ слову! Тогда МНОГОЕ станет восприниматься совершенно по другому!!! Удачи.

Галина Буслаева

Спасибо! Я ее ИССЛЕДУЮ очень критично около двадцати лет!

Никита Козлов 78Rus

Попробуйте тогда объяснить простую вещь! ВСЁ, что ни происходит на Земле, ВСЁ происходит ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ!!! На ЧТО же тогда СЕРДИТСЯ Бог, когда люди поступают, нарушая ЕГО заповеди (ведь Бог ВСЕВЕДУЩЬ и не МОЖЕТ не знать, что люди БУДУТ нарушать его заповеди!!!)??? Как-то не стыкуется!!! И не надо говорить о том, что у человека есть ПРАВО выбора!!! Даже этот самый выбор, человек делает по ВОЛЕ БОЖЬЕЙ!!! Удачи.

Галина Буслаева

Кто это вам сказал, что все происходит по воле ИСТИННОГО Бога??? В Библии есть ответ "2 Коринфянам 4;3,4" - бог века сего - Сатана , Дьявол. Он даже Иисусу предлагал все царства мира, потому что они ему принадлежат ... (Луки 4:6,7), Иисус назвал его "человекоубийцем" и "отцом лжи" Иоанна 8:44

Никита Козлов 78Rus

Предлагаю прекратить этот бессмысленный спор! Желая убедить неверящих, "знатоки" Библии в упор не замечают того, что в ней написано! Удачи.

Ванька Ванькин

:)))Вы это у кого спрашиваете:)?........этот вопрос имело бы смысл задать......нуууу тому же Богу наверное:)......кроме него,я думаю,вряд ли кто смог бы дать правильный ответ:).

Галина Буслаева (Герус)

Ну вот, вы за сотворение! Я тоже такого мнения.

Просто Валя

Жизнь настолько сложна и уникальна ,что не могла возникнуть случайно или в процессе эволюции ,Бог который все сотворил и по его воли все существует Откровение4:11

☵ Митька Шуруп ☵

Сотворение и привело к эволюции существ в человека. Скажем человек совершенствовался многие века. Что то изобретал открывал. Благодаря кому все? Богу конечно.

Владимир Орешкин

" В НАЧАЛЕ СОТВОРИЛ..." Ой. прости, радость моя, чуть было не взялся КНИГУ читать в общественном туалете (это - здесь. как понимаешь)... прости! Читай далее сама!

Александр Южный

Солнечную Систему создали инженеры Высших Цивилизаций. И Человечество естественно это продукт генной инженерии наших Создателей. Для нас они БОГИ

Лоуренс Аравийский

Если б была эволюция, то при первом же сходе обезьяны с дерева, ее бы сожрали саблезубые тигры и мамонты, не дав ей время на превращение в человека

Владимир Афанасьев

Один только Бог знает, что он задумал и сделал, а сейчас видит на что способны люди, ну дальше я объяснять не буду - у всех есть глаза.

Николай Богомазов

Сотворения. Дарвин в пролёте. Недавно учёные Японии пришли к выводу что обезьяны от людей произошли. Японцы трепаться не будут.

Галина Буслаева

а обезьяны от кого?

Николай Богомазов

От японцев.

Realistka

Если судить по камням Ики, то путём сотворения, так как наличие одновременно и людей, и динозавров, исключает всякую эволюцию.

Галина Буслаева

Спасибо за обоснованный ответ.Видно размышляющего человека 😊