Галина Буслаева

Как возникла жизнь, путем эволюции или путем сотворения?

Ответы · страница 6
Николай Иванов

Точного и единого ответа нет не у кого...

Галина Буслаева (Герус)

Почему нет? Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог

Галина Буслаева (Герус)

У вас знаний библейских мало, поэтому такое мнение

Николай Иванов

Может быть...Но библию читаю...

Галина Буслаева (Герус)

Прекрасно . Кто ищет, тот всегда найдет и кто стучит, тому открывают. Настойчиво стучит...

Николай Иванов

Стучите в дверь и Вам откроют...

Галина Буслаева (Герус)

Это образное описание... Луки 11:10 ...всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. 11 Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит у него рыбы, даст ему вместо рыбы змею? 12 Или, если тот попросит яйцо, даст ему скорпиона? 13 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»
Через святой дух понимание Библии

Виктор Семёнов

Мужчин и дам надо опрашивать отдельно.

Виктор Семёнов

Впрочем, правды всё равно не узнаешь. Каин убил Авеля, из дам оставалась Ева... От кого народ пошёл...

Галина Буслаева (Герус)

Адам с Евой остались.. от них и пошёл народ

Виктор Семёнов

Каин, стало быть, пролетел с наследниками. Стоит повнимательнее Тору почитать. Кто от кого родил кого.

Ольга Просто ******

инопланетяни забросили ...😁🙂

Ольга Просто ******

как нет? ..мы видели после пятой бутылки !!😜😁😉

А Б

эволюцию сотворили люди... жизнь Бог

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо за ваше мнение. Я с вами согласна

Улугбек

Что было ПЕРВЫМ... яйцо или курица...?

Улугбек

Значит - Бог существует....

Галина Буслаева (Герус)

Борель, а вы до сих пор сомневаетесь? Вроде , уже с жизненным опытом...

Улугбек

Я не сомневаюсь, а УВЕРЕН в Его отсутствии... Равно, как и в отсутствии таких вымышленных "тел", как атомы и молекулы....

Галина Буслаева (Герус)

Вы же математик, а это точная наука... С чего мы тогда состоим?

Улугбек

Вопрос остаётся лишь УСЛОВНО ОТКРЫТЫМ...Исследования продолжаются...

Андрей Борейко

Кто-то должен был упорядочить хаос.

Галина Буслаева (Герус)

Хаос кто создал, чтобы его упорядочить?

Андрей Борейко

Он существовал сам по себе.

Галина Буслаева (Герус)

У Творца хаоса никогда не было.

Андрей Борейко

У Творца слово было делом.

Феликс Л

Только здесь и спрашивать такое!!!

Галина Буслаева (Герус)

И чем вам вопрос не подошел? Естественно, он для любознательных

Геннадий Голубев

Пока И то и другое - только теория.

Владимир Божедомов

Путём сотворения... быстрей всего

Галина Буслаева (Герус)

И я такого мнения☺️

Татьяна

Путём сотворения и эксперимента

Галина Буслаева (Герус)

Ангелы всегда ли от Творца?

Татьяна

Только от Бога

Галина Буслаева (Герус)

Так бог века сего сейчас Сатана и он принимает вид ангела света...

Татьяна

Бог- это Бог. А Сатана- это один из Высших Ангелов,низвергнутый в преисподнюю. Наш мир,мир людей,отдан Люциферу- другому падшему Высшему Ангелу.

Галина Буслаева (Герус)

если есть библия 2 Коринф 4:3,4

Виктор

путём молекулярного сотворения

Галина Буслаева (Герус)

И как? Как жизнь началась?

Виктор

уровень современного познания мироздания ещё не способен дать полный и достоверный ответ на ваш вопрос

Юрий Юрченко

Этого точно пока никто не знает.

Галина Буслаева

Открытия ученых подтверждают сотворение.

Надежда Доронина

Без сомнения , путем сотворения

Галина Буслаева

Спасибо. Я тоже придерживаюсь такой версии.

Вовочка (Учениг)

Ответ в том, во что сама веришь.

Галина Буслаева

Я верю в сотворение, и от знания Бога и его намерений, жизнь становится осмысленной и радостной, легче переносить различные жизненные трудности...

Вовочка (Учениг)

А я не ищу легких путей, и не взваливаю ответственность на кого-либо.

Галина Буслаева

Путь, который указал Иисус и есть не из легких. Он сказал,что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.

Куколка.

путем заброса с других планет.

Куколка.

надо у инопланетян спросить.

Галина Буслаева (Герус)

во всей Вселенной жизнь только на Земле существует

Олег

истина как правило посередине

Капа Цветкова

🖼

Галина Буслаева (Герус)

Красота! У нас на Украине был такой пейзаж... и еще красных маков куча...давно с тех мест

Галина Буслаева (Герус)

И хорошее настроение не покинет больше вас....🌷

Маша

Нахуй такие вопросы задавать?

Галина Буслаева (Герус)

Очень остроумно... И что возникло раньше курица или яйцо?

Ворон

Вы еще вер ит те в эволюцию??????

Галина Буслаева (Герус)

Я давно а неё не верю, но очень многие не задумываются и слепо верят ....

Владимир Ильин

Только путём самозарождения.

Галина Буслаева (Герус)

. Специалист по молекулярной биологии Майкл Дентон:
«Молекулярная биология показала, что даже простейшие живые системы на земле, а именно бактериальные клетки, имеют чрезвычайно сложное строение. Хотя малейшие бактериальные клетки неимоверно крошечные — они весят меньше( 10 в -12 степени) грамм —, но каждая является настоящим микроминиатюрным заводом с тысячами утонченно сконструированными деталями замысловатого молекулярного механизма, который состоит из ста миллиардов атомов, превосходит по сложности все изготовленные человеком машины и не имеет себе равного в неживом мире.
Молекулярная биология также показала, что основное строение клеточной системы во всех живых системах на земле — от бактерии до млекопитающих — по существу одинаково. Во всех организмах ДНК, мРНК и белки играют одинаковую роль. Во всех клетках генетический код имеет фактически то же самое значение. Размер, структура и строение компонентов механизма для синтеза белков вполне сходны во всех клетках. Итак, что касается основного биохимического строения, никакая живая система не может считаться примитивной или предком какой-либо другой живой системы, и нет ни малейшего эмпирического указания на эволюционную последовательность среди невероятно разнообразных клеток на земле».
Религия при чем?

Владимир Ильин

Итак природа отобрала оптимальный вариант сохранения жизни и и её формы. Причём здесь Бог вообще?

Галина Буслаева (Герус)

А кто природу создал? Откуда появилась хотя бы неживая материя?

Владимир Ильин

Дедушка на облаке! 👻 Бородатый и в длинной рубашке.

Владимир Ильин

Пока не наблюдается. Найдём, - скажем.