Галина Буслаева

Как возникла жизнь, путем эволюции или путем сотворения?

Ответы · страница 9
Rima Kravcenko

полагаю -эволюции

Галина Буслаева (Герус)

Сейчас многие ученые склоняются в сторону сотворения.

Lena Lubaia

Господь сотворил

Галина Буслаева (Герус)

Я тоже такого мнения. А для чего?

Lena Lubaia

всё имеет смысл

Lena Lubaia

в жизни наслаждении

Галина Буслаева (Герус)

Верно! Бог хотел, чтобы мы наслаждались жизнью вечно , и были благодарны ему за этот дар. Но что то не так получилось

Lena Lubaia

всегда кто-то вмешивается

Галина Буслаева (Герус)

Вмешался ангел, который восстал против Бога и оклеветал его

Lena Lubaia

это ясно

Виталий Колесников

путем привезения

Галина Буслаева (Герус)

Вы уверены? На других планетах как появилась жизнь?

Виталий Колесников

да вы что кино не смотрите

Галина Буслаева (Герус)

Смотрю...http://odnoklassniki.ru/video/213125368 ЧУДО В КЛЕТКЕ

Anatoly Koloskov

путём спаривания

Галина Буслаева

как ожила неживая материя?

Anatoly Koloskov

путём слияния двух материй которых нам не дано видеть

Сапиюла Султанмагомедов

Путем сотворения

Александр Замятин

путем сотворения

Галина Буслаева (Герус)

https://ok.ru/video/317568717144 работа желудка

http://odnoklassniki.ru/video/213125368 ЧУДО В КЛЕТКЕ

Сергей Брянцев

Да какая разница

Галина Буслаева (Герус)

почему? У каждой вещи есть конструктор и создатель

Сергей Брянцев

Тогда Эволюция пусть будет создателем

Галина Буслаева (Герус)

У неё интелект отсутствует

Александр Кузин

ПУТЁМ ЗАСЕЛЕНИЯ

Александр Кузин

СПАСИБО 🙌 ВСЕЛЕННАЯ ЭТО И ЕСТЬ БОГ 😃

Галина Буслаева

Вселенная - как то неопределенно... А Бог есть духовная ЛИЧНОСТЬ, которая имеет качества. Основные качества Бога - любовь, мудрость , справедливость, сила.И Он хочет, чтобы мы приближались к нему, узнавали его и стали его друзьями.

Александр Чувикин

Даже читать не хочется: долго , много, муторно и непонятно. Если вам хочется выговорится по этому поводу , то плиз на специфические сайты

Галина Буслаева

Вас кто заставляет читать? Кому надо , тот понял... И это моя лента. Вас я не звала...

Александр Кузин

ВСЕЛЕННАЯ И ЕСТЬ БОГ И ОСНОВА ВСЕГО. А БОГ ПРИДУМАННЫЙ ЧЕЛОВЕКОМ ЕСТЬ ЛИЧНОСТЬ МИФИЧЕСКАЯ И ВЫДУМАННАЯ....

Дмитрий Мальдинов

не имею понятия.

Дмитрий Мальдинов

а так как были обезьянами так и остались...пошли от них но не далеко...

Галина Буслаева (Герус)

Темы не совсем разные, я так думаю... эволюция привела к возникновению человека. Вроде бы так. Химические соединения в первичной земной атмосфере были разбиты молниями и ультрафиолетовыми лучами, их атомы снова объединялись во все более сложные молекулы, и, в конце концов, возникла первая живая клетка. В ходе ее размножения происходили случайные изменения, так что тысячи миллионов лет позже земля была усеяна несметными видами живых организмов. Последней продукцией является человек“.

Дмитрий Мальдинов

вполне возможно. Только сейчас теория что возникла первая клетка-устарела. Уже доказано что и рнк могло реплицироваться. т.е. клетка могла появиться уже в ходе дальнейшей эволюции

Галина Буслаева (Герус)

в нашем теле могут насчитываться тысячи видов белков. Лишь в одной клетке их бывает до нескольких сотен!
Каждый белок выполняет определенную функцию, ЗАДАННУЮ его геном на ДНК. Генетическая информация, хранимая в ДНК, в первую очередь должна быть перенесена из клеточного ядра в цитоплазму, где расположены рибосомы, или «фабрики» по производству белков. Перенос информации осуществляет ПОСРЕДНИК — рибонуклеиновая кислота (РНК). В цитоплазме рибосомы «считывают» записанные на РНК инструкции и для получения определенного белка собирают аминокислоты в той или иной последовательности. Итак, между ДНК, РНК и образованием белков существует ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ.
Для зарождения жизни одной ДНК недостаточно. Она содержит все инструкции для получения всех необходимых живой клетке белков, включая те, которые копируют ДНК для следующего поколения клеток, и те, которые помогают ДНК вырабатывать новые белки. Но гигантский объем информации, хранимой в генах ДНК, не имел бы смысла, если бы не было РНК и специализированных белков, в том числе и рибосом, необходимых для «считывания» и использования этой информации.
Белки тоже не могут воспроизводить жизнь сами. Изолированный белок не способен породить ген, обладающий кодом для образования новых белков такого же типа.
ИТАК для жизни необходимы все эти элементы ОДНОВРЕМЕННО.
И КАК ОНИ СОБРАЛИСЬ ВСЕ ВМЕСТЕ? возникает вопрос

Дмитрий Мальдинов

ну Один соединил. Или Зевс на пару с Вишной. Кто их знает. Я тогда не жил, не в курсе

Неизвестный Неизвестен

А какая разница?

Галина Буслаева

большая...как без руководителя( директора, президента...)???

Неизвестный Неизвестен

Доказано. что управление творчеством только мешает.

Михаил Тимаков

Смотря по вере...

Михаил Тимаков

Я считаю,что эволюция здесь не при чем....

Галина Буслаева (Герус)

Я тоже такого мнения. Уж очень большое уникально - индивидуальное разнообразие флоры и фауны и др. факторы говорят о наличии Конструктора.

Андрей Лященко

А бог его знает .

Галина Буслаева (Герус)

Верно. Бог знает, потому что он и есть источник жизни всего живого.

Александр Cерг.

Дарвин был прав

Галина Буслаева (Герус)

Дарвин сам не был уверен в эволюции

Александр Cерг.

ДАРВИН ПРАВ....я не верю в древнеиудейские сказки и абсолютный атеист.

Галина Буслаева (Герус)

Вы верите что лягушка превратилась в царевну? В эту сказку вы верите?

Александр Cерг.

не трепитесь....и отнесите библию и псалмы в сортир

Галина Буслаева (Герус)

библия здесь не причём. Вы знакомы с молекулярной биологией?Вы можете объяснить, как ожила клетка? http://odnoklassniki.ru/video/213125368 ЧУДО В КЛЕТКЕ

Александр Cерг.

трёп. не надоело? пора в ч.с. тебе?

Галина Буслаева (Герус)

...УВАДАЕМЫЙ! Ты зашёл ко мне на страницу и начинаешь мне угрожать!!! Видел красный указатель? и скатертью дорожка...

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

2 и никак иначе.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

А тут не надо верить или не верить. Находки археологов перечеркивают теорию эволюции полностью

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Нет, но интересовался работами Эрика фон Дэникена, Хартвига Хаусдорфа и Андрея Склярова

Галина Буслаева

с археологией я мало знакома. Меня больше убеждает молекулярная биология и исполнение Библейских пророчеств. Я исследую Библию.

Галина Буслаева

Впечатления? Можете поделиться?

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

впечатлений не хватит на комментарий - - тут тема для диссертации и никак иначе.... Если шо - возьму в соавторы

Галина Буслаева

И дисертации одной будет мало...

Rima Kravcenko

путем эволюции

Галина Буслаева

Но молекулярная биология отвергает эволюцию...

Rima Kravcenko

не предсказатель. может и ошибаюсь

Галина Буслаева

Спасибо. Предсказателем необязательно быть... научными открытиями интересуюсь...

Rima Kravcenko

понятно. знания разные нужны

Серик Рустимов

Никто не знает!

Галина Буслаева (Герус)

Анатолий Сагиров

большой взрыв

Галина Буслаева

Атомная бомба взорвалась в Хиросиме и жизнь появилась...?

Анатолий Сагиров

на безлюдной земле-------выход ядерной энергии

Сергей Сивоконь

Сотворения !!!

Галина Буслаева (Герус)

Зло как появилось? Не задумывались?

Сергей Сивоконь

Не задумывался - знаю ! Как избавится - не знаю ! Свои мозги никому не вставишь !

Галина Буслаева (Герус)

Вы даже знаете? Не поделитесь своими знаниями?

Сергей Сивоконь

Это очень длинная история ! Пальцы устанут хлопать по клавишам ! Лутчее об этом прочитать в "Звенящих кедрах России" .

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо! Мне тут пишут, что источник зла это падший ангел сатана

B&
Bulat & Elena Biryukov

Путём соития!

Галина Буслаева

Неживая материя, как ожила??? до соития уж очень далеко было...

B&
Bulat & Elena Biryukov

Живая,не живая - понятия относительны! А эволюция всеобьемлюща!

Галина Буслаева

Эволюция не дает объяснения возникновению жизни

Алексей О.

Случайность.

Галина Буслаева (Герус)

у вас случайно сама машина ремонтируется?Успехов.

Галина Буслаева (Герус)

Может длинно, но это вывод ученого...Специалист по молекулярной биологии Майкл Дентон возвестил о конце мечты эволюционистов:
«Молекулярная биология показала, что даже простейшие живые системы на земле, а именно бактериальные клетки, имеют чрезвычайно сложное строение. Хотя малейшие бактериальные клетки неимоверно крошечные — они весят меньше 10—12 грамм —, но каждая является настоящим микроминиатюрным заводом с тысячами утонченно сконструированными деталями замысловатого молекулярного механизма, который состоит из ста миллиардов атомов, превосходит по сложности все изготовленные человеком машины и не имеет себе равного в неживом мире.
Молекулярная биология также показала, что основное строение клеточной системы во всех живых системах на земле — от бактерии до млекопитающих — по существу одинаково. Во всех организмах ДНК, мРНК и белки играют одинаковую роль. Во всех клетках генетический код имеет фактически то же самое значение. Размер, структура и строение компонентов механизма для синтеза белков вполне сходны во всех клетках. Итак, что касается основного биохимического строения, никакя живая система не может считаться примитивной или предком какой-либо другой живой системы, и нет ни малейшего эмпирического указания на эволюционную последовательность среди невероятно разнообразных клеток на земле».

Владимир Герасимов

Фига се. Бактерии в 3-4 грамма. Не споткнуться бы о такую!

Владимир Герасимов

Вы меня обрадовали. А я чуть не испугался)))

Владимир Герасимов

Скажу ответ: эволюционным. Но вы никому не говорите. Всё равно не поверят)))