Агнешка

Говорят:нет мужчины-заведите хотя бы для здоровья...Разве здоровья от мужчины прибавится?))

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

- наши предки считали, что женская энергия должна обязательно уравновешиваться мужской. А сейчас появилось такое расхожее понятие: «мужчина для здоровья».
- появление мужчины в жизни женщины запускает механизм преображения. Психолог Андрей Курпатов считает, что быть желанной – естественная потребность женщины. Улучшается ее эмоциональное состояние, повышается самооценка, она становится более успешной в социальной сфере
- член правления РА сексологов Яна Аникеева рассказала, почему регулярные интимные отношения благоприятно воздействуют на здоровье женщины. При длительном отсутствии сексуальных контактов возможно возникновение гинекологических проблем: происходит застой крови в органах малого таза; нарушается гормональный баланс; ослабевает тонус стенок влагалища; повышается риск онкологических заболеваний; появляются гинекологические проблемы – фиброма, киста, андексит.
- швейцарский ученый-иммунолог Манфред Шедловски научно доказал, что люди, занимающиеся сексом как минимум 2 раза в неделю, обладают более сильным иммунитетом. У одиноких людей иммунная система на 30% менее устойчива к инфекционным заболеваниям. Половой акт в 1,5 раза увеличивает образование клеток-фагоцитов, ответственных за обнаружение и уничтожение клеток, пораженных вирусами.
- сексолог Наталья Романовская рассказала, что во время секса мозг вырабатывает сразу три гормона счастья: серотонин, окситоцин, дофамин. Они вызывают ощущение счастья, удовлетворения, улучшают настроение, приводят к расслаблению. Благодаря им повышается стрессоустойчивость, появляется внутреннее спокойствие. Даже объятия и поцелуи приводят к увеличению гормонов счастья.

Агнешка

Женщине не обязательно быть успешной в социальной сфере и Андрей Курпатов может и хороший психолог,но репутацию себе серьезно подпортил.

Майя Петрова

Имеется в виду, что якобы при отсутствии регулярного секса у женщины портится здоровье (гинекологическое, нервы и прочее)... Поэтому совет - завести мужчину именно для периодических встреч с интимом, а не для жизни вместе. Что-то у вдов после войны я такого не наблюдала: жили, растили детей, других мужчин больше не имели. И здоровье не страдало, и доживали до 80-90 лет...

Агнешка

У меня соседка,живёт без мужа 20 лет,ей 80,ходит каждый день до 2 км в любую погоду)

Майя Петрова

Вот-вот... Доброго ей здоровья и дальше

Татьяна Черненкова

По -моему от мужчин только убавляется здоровье. Они умудряются подорвать нервную систему женщин , постоянные нервные перенапряжения и психоэмоциональные стрессы от них, и постоянно чувствовать моральное давление с их стороны...они разрушители женского здоровья.

Ал
Александр

Нет мужа, заведите мужчину для здоровья. Ну ты даёшь,,, Нет мужчины, ты больная психически и болезней у тебя появляется много. Но ты этого не знала...

Агнешка

Какой неутешительный прогноз

Ал
Александр

Заведи, кто не даёт. Все женщины говорят, с мужчинами - нет проблем. Так в чём дело?

Агнешка

Дело во мне.

Агнешка

Никто не нравится)

Ал
Александр

Так кто виноват, что тебе никто не нравится, может у тебя требования завышены?

Агнешка

😅

Лови Момент

Конечно прибавится ..
Дрова поколоть, тяжести подвигать, огород вспахать ..
Если будете это все сами делать - никакого здоровья Вам не хватит )))

Агнешка

Это да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У тех у кого нет можгов. У них здоровье может и от болотной жиди прибавляться.. Ибо чтоб они там не принемали хуже уже всеравно небудет

Armen Avanesov

От хорошего конечно прибавится, от плохого убавится, так что тут как справитесь или как повезет

Агнешка

А смысле как справитесь?

Armen Avanesov

С поисками😉

Агнешка

Никак по всем инстанциям или во все колокола звонить

Armen Avanesov

Я не знаю, где сейчас мужчин находят, видимо либо на работе либо при занятиях каким нибудь хобби, либо в сети

Ро
Роза.

Конечно-нет. Даже такая эмоция как- страсть, влюблённость, считается стрессом для организма.))

Не
Немыч

Да это же положительные эмоции!

Па
Паша

Конечно....без мужика нет секса...а все болезни как известно от недостатка секса ..

Агнешка

От нервов

Па
Паша

Ни ни...🤣

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

По женски это, когда женщина без секса, сказывается на здоровье тоже, с годами.

Владислав

Почитай литературу. Особенно для женщин польза. Если не считать НЕРВЫ

Мариша Князева

агрессивная мужская энергия никогда здоровья не прибавляет - врут🤔

Николай Ntv

Кровь разгонят точно, симпатии появятся, чем не повышение здоровья!

Вл
Владимир.

Да, все системы будут работать в нормальном режиме, а не на износ.🌹

Улугбек

От Тебя Самой, всё это зависит, Жанночка... Умей себя поставить!!!

Александр Богдан

Если будет дубасить, естественно нет. В остальном может быть.

Агнешка

Вот именно может быть

Полина Скальпель

Конечно. Гормональный обмен и ещё много чего положительного

Агнешка

А почему скальпель? указывает на род деятельности?

Полина Скальпель

😁да. Я -хирург. Меня так на работе дразнят

Агнешка

😁👍жизни людей в ваших руках!

Полина Скальпель

Спасибо. 🌷 Я думаю об этом всегда.

Дмитрий Каракозиди

Конечно, если мужчина еженощно будет исполнять свой долг..

Агнешка

Я ночью спать хочу

Дмитрий Каракозиди

После этого и спится лучше.

Асланбек Казахстан

Ну если с ними заниматься этим... то для здоровья полезно

Пе
Пертурабо.

Я пожалуй откажусь, от столь заманчивого предложения

Агнешка

😁