Аркадий

Для вкуса я добавляю в водку Тройной одеколон. А вы что?

Ответы
Надежда Наумова

У каждого пьянства свой запах особый: Ликер пахнет тайных фантазий свободой. Шампанское пахнет кокетством и флиртом. Разбитая морда — разбавленным спиртом. Развратом и страстностью пахнет коньяк. Взрывным позитивом — абсент натощак. Вино отдает дорогим рестораном.От вермута пахнет хихиканьем пьяным. Коктейлями пахнут дебош и кураж. Закваской хмельною воняет алкаш. Утратой способности двигаться — водка. Стремленьем по бабам пройтись — виски стопка. Джин пахнет желаньем нажраться красиво. Желаньем отлить отличается пиво. Похмельем тяжелым с утра — арманьяк... И только лишь трезвость не пахнет никак!!!

Аркадий

А про одеколон?

Надежда Наумова

тройной раньше настаивали на 3 травах- а теперь сплошная химия.

Аркадий

Ну, натрий+хлор - это тоже элементарная химия...)))

Артур Недбайло

Тройной одеколон интересная вещь !! Почему тройной ? Рецепт разработан для солдат Вермахта. Потом передан Красной Армии (когда мы дружили) Так вот - 1. Можно освежится после бритья. 2. Протереть швы в белье. Убивает вшей. 3. Опохмелится можно. Всегда выпускался в бутылке 200гр !

Аркадий

Ух, ты! Не знал!

Артур Недбайло

Век живи, век учись !!!!

Аркадий

Да. Ценная информация.

Артур Недбайло

Да ещё одно вспомнил -дешевле сем 200 г. водки !

Аркадий

Это да. Важно.

Георгий Филинов

Василий только тебе по секрету. 0,5 водки. 300 грамм кедровых орехов, в кожуре. 300 - 500 грамм сахара. Настаивать 40 дней. Получается прекрасный ликёр и вместе с тем прекрасный энергетический напиток. Можешь не благодарить.

Аркадий

Все же благодарю.

Валентина Рязанова

Алкоголь вообще не пью даже по праздникам. А вот от простуды, при боли в горле в водку добавляю мёд, помогает сразу. Или при отравлениях в водку добавляю соли, снимает сразу расстройство желудка.

Аркадий

С первым рецептом согласен. Второй вызывает сомнения..

Валентина Рязанова

Не сомневайтесь ! Проверено не раз.

Аркадий

При поносе?

Валентина Рязанова

Ну так можно сказать. Травлюсь в гостях. Почему-то считают , что гостей можно угостить тем, что у них в заначке сто лет храниться. Теперь очень осторожна, не ем заготовок, присматриваюсь свежие ли это блюда. Летом в гостях поела арбуз, не подумав о неприятностях, они меня настигли. Пришлось принять водку анисовую с солью, всё прошло с одного раза.

Аркадий

Арбуз? Нитраты?

Валентина Рязанова

В Оренбуржье корейцы арендуют бывшие колхозные поля. Ну никак не может быть арбуз спелым в июне - июле. Но когда пойдут спелые в августе, они уже будут не дорогими. Потому накалывают мочевиной для придания им красного цвета и продают дороже. В этом опасность Никогда не есть арбузы летом, не дождавшись их естественного созревания на солнце.

Бактыбек Эркинбаев

..., а зачем Вам добавить тройной одеколон ..., лучше корку лимона и пепла от выкуренной сигареты .., вот это будет "хороший напиток"...., и всю жизнь будете вспоминать..,!!

Аркадий

Лимон мне многие советуют. И уголь, да можно.

Бактыбек Эркинбаев

...,будьте осторожным , мною приведенным рецептом , после употребления и опьянения от такого "напитка" даже самый неразговорчивый человек будет раскрывать вес свой секрет , на все заданные вопросы будет отвечать , и через некоторое время от тошноты вывалиться вся его внутренность..,!!

Елена Сальникова

А мы водку настаиваем на всех сезонных ягодах и фруктах (постепенно добавляя по мере их созревания) и получаем ароматнейший напиток.

Аркадий

Интересно!

Елена Сальникова

Могу поделиться рецептом.

Аркадий

Не, я уже кучу знаю..

Татьяна Стрига

Где можно взять тройной одеколон?????? Я лично покупаю хорошую водку, "Абсолют" -ванильный не надо ничего добавлять для вкуса........

Мадам

Ваптеке...Синяк покупает тройной одеколон...-мне снимите этикетку...-Вам что не все равно?-Вам все равно а мне на стол ставить!

Григорий Рубан

Я делаю настойки , самогон , боярышник , шиповник , кора дуба ну и ещё несколько компонентов , Вы знаете не плохо получается

Tatjana Morozova

лучше растворять галоперидол. Даже если осадка много, выпитое и проглоченное регулярно дает быстрый и стойкий эффект.

Аркадий

Ничего. Есть надежда, что не достану галоперидол.

Tatjana Morozova

тогда вылейте в унитаз и тройной. одеколон

Аркадий

Вы что! Зачем??

Tatjana Morozova

чтоб руки не дрожали на клавиатуре(а то опять таки писать не сможете

Аркадий

Не могу. Рука не поднимется вылить..

Светлана Олейникова

Одеколон "Белая сирень"..." Для дам, как шампанское", - сказала алкоголичка однажды в магазине, из жизни случай...

Аркадий

Надо попробовать..

Vladimir Sergejev

очень любопытный коктейльчик, а пропорции не сообщите? Да и ещё , с " тройным " у нас туговато , есть ли замена ?

Аркадий

"Лаванда". "Шипр". "Гвоздика". "Саша"... И т.д. Пропорции - на 100 г. 3 капли.

Vladimir Sergejev

Благодарю вас. Аркадий, теперь мой мир заблистает новыми красками! О сколько нам открытий чудных.....

Аркадий

Да, да! Это очень важно, сколько капать!

Vladimir Sergejev

это я учту обязательно! Интересно , кроме нас , это кто то читает? Если да, то что подумает?

Аркадий

Нас это не ****!

Vladimir Sergejev

грубо, но честно! Я согласен!

Аркадий

!

Наталья Ремнева

Что одекалон водой разбавляли и пили раньше знаю.Ну что в водку ,а французкий не пробовали,может вкуснее.

Аркадий

Французский дорогой.

Наталья Кораблева

а я бальзам из 40 полезных трав..согласитесь намного приятней а потом этого уже одеколона и нет в помине

Аркадий

А вот и есть! В определённых местах! Недавно покупал...

Наталья Кораблева

вам повезло

Аркадий

Не, я место нашёл.

Товарищ Товарищасухова

дубовую стружку, перепонки грецкого ореха, чёрноплодную рябину - не смешивать! всё по отдельному

Фиан

Предпочитаю хороший самогон со свежим парным молоком. Так бурёнушками пахнет и послевкусие....

Аркадий

Ну, вы, батенька, эстет!

Фиан

Нее! Привычка.

Аркадий

Завидую такой привычке.

Эльвира Карасева

А я вообще магазинную не пью. Только своего производства. Добавляю малину, клубнику, вишню,мед.

Аркадий

Самогон?

Татьяна

Вообще ее не пью, ни водку, ни тем более, тройной одекалон😱😱😱 Ужас....👽👽👽👽

Аркадий

Да, лучше всего вино. Красное. Можно с водой, как пили римляне.

Татьяна

Я со льдом, холодное...... п/с., не крепкое .....

Аркадий

Вот и хорошо!

Татьяна

☺️🙃

Аркадий

🙂

Людмила Карловна

А я водку для вкуса салом копчёным закусываю или грибочками со сметаной,идёт как по маслу)))

Аркадий

Ммм-м-м-мммм.....!

Танзиля Абдрашитова

Но я не алкоголик, ничего не добавляю, и пью по чуть чуть закусывая солененькими огурцами