Ли
Лидия

Заходя в квартиру к больному,врачиСкорой помощи,обязаны ли одевать бахилы?
Поговорим? 🤔

Ответы
Игорь

Нормативные акты РФ и законы не предписывают работникам скорой помощи надевать бахилы или снимать обувь при исполнении служебных обязанностей. Минздрав России в письме от 19 октября 2016 года No 14–3/3085226–7882 подтвердил это, указав на то, что надевать бахилы на вызовах не предусмотрено действующей нормативно-правовой базой.

Владимир

Мне кажется, что это вопрос воспитания лично каждого! Можно, конечно написать инструкцию и даже несколько, только это не поможет! Сколько раз обращал внимание на сей момент...просто поражаюсь...

Ли
Лидия

Кой оденут,и человек умрет.

Ли
Лидия

Что не понял?Каждая минута дорога!

Владимир

Такие случаи не так уж и часты...

Ли
Лидия

Дай бог что бы все хорошо было.Я сама испытала на себе.Я ,;;нет;Спасибо что спасают.НЕ должны!🤝

сс
сергей субботний

не знаю, есть ли это в должностных инструкциях, но считаю, что - ДА, бахилы необходимы. хотя бы для того, что бы не подцепить какую-то заразу и не перенести её в другое помещение.

Ли
Лидия

Нет!Когда на кону жизнь человека,?Это если приехали чай попить это да надо надеть бахилы!🤝

сс
сергей субботний

Лидия... ЛИДИЯ!!!!! ну нельзя же херь писАть такую. при чём здесь чай?

~•
~•~

НАдевать.По логике вещей,исходя из норм санитарии и руководствуясь элементарными нормами этики и человеческого уважения,должны хотя бы снять обувь.

Ли
Лидия

Это можно при разных обстоятельствах.Когда идет счет на минуты.Борьба за жизнь.Я против.Не должны!Они не чай приехали попить.А спасать!

~•
~•~

В реальности они прутся в обуви при любом раскладе и считают это нормой.

Ли
Лидия

Бог с ними.Жизнь дороже.Вытрем пол.☕👍🤝

Алекс Венцель

Обязаны! Кто знает у каких заразных больных они побывали до того? Ко мне недавно приезжали и бахилы надели...

Ли
Лидия

По ситуации.Меня спасали.Пусть хоть в валенках.Полы помоем.Жизнь дороже.Я-не обязаны.Не чай пить приезжают.

Дмитрий Каракозиди

Не обязаны. Это скорая. Пока они будут возиться с бахилами. больному уже помощь может не понадобится

Николай Костров

Нет, на кону жизнь, если врачи будут возится с бахилами, то какая это скорая помощь......

Nikolai

Скорая вроде как так не делает, а вот помню на дом врача вызывал, то он бахила надевал

Ли
Лидия

Наверное чай пить приходиа?

Nikolai

Наверное)

Елена

Сейчас приезжают гораздо реже, поэтому на бахилы люди точно не обращают внимание.

Ли
Лидия

Это точно!И едут долго.ну спасибо хоть так!💐☕😇

Св
Светка

по логике да.. а по факту не знаю.. не сталкивалась со скорой у себя в квартире

Ли
Лидия

Ко мне без всяких заходят.Лишь бы помогли.

Слепотаневнимания

Вообще не обращу на это внимание если люди профи и реально делают своё дело

Ли
Лидия

Во молодец!да!жизнь дороже!👍☕😇

Ан
Андрей

предложите им свои бахилы, думаю не откажутся А вообще не обязаны

Ли
Лидия

А зачем?человек умирает.Кой проспорят.Конечно нет.🤔🤷‍♀️

Am
Amon

Ну было бы неплохо. Мало ли откуда какую заразу они заносят

Ли
Лидия

А больной ждет.Тут уж не до церемоний.

Am
Amon

Главный принцып НЕ НАВРЕДИ. Тут все игдивидуально. Смотря сто с больным

Am
Amon

🤷‍♂️

Ад
Адский

Одевать не обязаны, а вот НАдевать да, им выдают

Ли
Лидия

Нет.Счет на минуты.Сами понимаете.жизнь дороже.☕👍

Геннадий Чичеров

НЕТ, они должны их НАДЕВАТЬ !🖼

Ли
Лидия

Я может и делаю ошибки!Но я не ехидничаю над людьми.Кой бахилы оденут ты коньки откинешь!!!!!!

Ли
Лидия

А ты умный?Вот исправь свои ошибки!Как не стыдно!Исправляй!((

Геннадий Чичеров

Покажи их - исправлю !

Геннадий Чичеров

Какого типа ?

Геннадий Чичеров

Их просто нет, потому ты и не можешь их указать !

Царица

Мой терапевт просит пакеты - маечки

Царица

вместо бахил

Ли
Лидия

Поняла я все!Кой наденет бахилы или маечки,руки помоет,и в это время умереть можно.Я за -нет,не должен!💐🤝

Царица

🙌

Блуждающий В Темноте

У нас одевают чтоб не снимать обувь

Ли
Лидия

А пациент ждет.Тут каждая минута дорога....

Лина

Я выдаю им бахилы и они надевают)

Ли
Лидия

Если время не торопит.жизнь дороже.💐🤝

Лина

Скорую можно ждать от 20 минут до пары часов, так что 3 секунды роли не сыграют))

Ли
Лидия

Я говорю по ситуации.у нас ехала скорая 30 минут.Зашли руки,бахилы,а бабуля умерла.

Лина

шоподелать у каждого свой срок, у нас у знакомой бабушка лежит помереть не может мучается, страдает, всех мучает, врачи сказали ждите. Так вот неизвестно кому повезло...

Ли
Лидия

Да.У меня муж от тромба!Ладно.Хорошего дня!

..

...не обязаны, но было бы неплохо

Ли
Лидия

По ситуации.Я тоже--не обязаны!Потом полы помою.Жизнь дороже.

Никита Анохин

Если больной предоставит.