Незнайка

Как вылечить поясницу?

Ответы
Нептун

вытягивать на ванне постепенно, в партер доги встаёте, руку под себя в противоположну сторону тянуть выкручиваться, сами почуете где пояс тянет, и в др сторону. Сам мебя о поясной ремень вытягивать. Эт делать постоянно и рано или поздно высвободится и не бросать это дело, всегда выпрессовываться. Ещё более сложный для объяснения метод есть, боком на постели ровной лежишь, верхнюю ногу сгибаешь в колене как спишь спокойно, нижнюю часть таза отодаигаешь ниже от себя, ставишь верхнюю руку в верхнюю часть таза и рычагом вытягиваешь поясницу, почуишь положение вытяжки сам, т.е. метод коромысла-рычага.

Мария

Это надо чтоб показали

Нептун

могу только писю показать

Мария

Не не надо

Майя Петрова

Да всё понятно. Но я бы сказала - сначала диагноз надо узнать, а то будешь не то лечить - только навредишь

Нептун

ну конечно всё узнайте, всё изучите, поспите, поешьте

Галина Лузина

Натереть гелью " Деклофенак 5%" , покрыть пленкой и затем надеть теплую вещь ( или что- то например шаль, шарф), чтобы сохранить тепло. Если не поможет, то к этому добавить укол " Кеторол", Мелоксикам - обезболивание. Доброго здоровья.

Незнайка

👍спасибо

Таяна

Куда вы себя все сливаете? Вот просто впустую сливаете свою энергию творчества и секса, здоровье. Причина именно в этом. Тело - следствие! Ну и подключите врачей, меняйте что-то в своей жизни. Пока ходить можете и дышать.

Незнайка

🤝

Майя Петрова

Прочитала комменты, про грыжи. У меня сосед по дому сказал, что вылечил грыжи просто ходьбой. По улице. Ходил, сперва согнувшись. у каждой лавочки у подъезда отдыхал. Потом прошло всё. Сколько ходил - не спростила.

Незнайка

🙂👍

Годана

Сначала нужно сходить к врачу. Если защимился нерв, то никакие мази не смогут помочь. Назначают системное лечение, с применением гормонов, которые дают ослабление мышечной ткани и это быстро проходит.

Незнайка

Ничего себе..А если грыжи-?

Годана

Тем более. Сейчас лазером проводят операции.

Незнайка

класс!

Александр

Спать на твёрдом и ровном. Притом на спине. Пытка прям, знакомо, было дело. Снял дверь комнатную, тогда ещё фанерные были и на ней спал.

Незнайка

👍прошла спина?

Александр

Да, прошла. Пресс пришлось подкачать, чтоб мышечный корсет спину держал, зато до сих пор не беспокоит, уже более 15-ти лет прошло.

Незнайка

👍у меня 2 грыжи правосторонних на пояснице позвоночника.Начал заниматься,на 7-ой день еще хуже стало..Боль невыносимая.Может продуло, я на севере работаю

Александр

Грыжи это серьёзно. Нагрузки противопоказаны, тут вопрос серьёзный.

Незнайка

ОК

Борис

Это сложный вопрос.
Снимки, МРТ, хороший врач.
Не занимайтесь самолечением.
Я ваш вопрос сам бы задал - достала уже! Т

Незнайка

Спасибо..Понятно

Борис

А Вы как лечите?

Борис

У Вас в Москве есть хороший специалист - Бубноский.
Почему не сходите к нему?
Мой знакомый даже из Молдавии к нему приезжал.

Незнайка

Бубновский?

Борис

Да, Бубновский.
Это кажется самый большой авторитет по опорно-двигательному аппарату.

Незнайка

ок

Леонид 獅子急 Шестаков

крем "Долгит" в жёлтой упаковке... вылечит - не - вылечет, но боль снимает... раз-два... десять, а там и само пройдёт...🕺

Незнайка

Спасибо.А если грыжа диска позвонка?

Леонид 獅子急 Шестаков

это к специалисту...

Незнайка

ок

Л.
Л.и.л.и.я

Уколы ,массаж ,гимнастика. Физ кабинет . Обязательно снимок если грыжа возможно нужна операция

Незнайка

грыжи тоже можно без операции вылечить

Л.
Л.и.л.и.я

Возможно ,но все равно нужна консультация врача

На
Надежда

врачи от слова врать..

Л.
Л.и.л.и.я

Ну доктора,как кому удобнее

Незнайка

Они тут только могут советовать.Решение принимать чамому

Искорка.

Обследовать. На предмет грыж и протрузия. И по возможности создать мышечный корсет

Незнайка

Начал создавать..да по привычке...резко..я ведь раньше проффесионально занимался...надо было плавно..но я так не могу..сразу всегда мощно начинаю..и усугубил, видимо..на ногу отдало

Ли
Лили

Научиться ходить одновременно на руках и ногах то есть по просту - начни ползать

Незнайка

Думаешь,поможет?

Ли
Лили

Знаю. Очень хорошее упражнение садишься на пятую точку и перебирая ногами едешь в другую комнату..именно для поясницы...попробуй не пожалеешь

Ли
Лили

А первое ползай по 15-25 минут

Ли
Лили

Может это и смешно..но без уколов..

Незнайка

👍

Ли
Лили

У меня у сестры три грыжи и все не операбельны..этим и спасается..зато без уколов...а то с укола ми без желудка уже осталась

Незнайка

👍

The Test

Если грыжа то ни как. Хотя есть хорошие советы от доктора Евдокименко. См YouTube

Незнайка

Все возможно

Елена Кошкина

Много всего. И уколы, и пластырь, и свечи. Надо рентген сделать, нет ли грыжи.

Незнайка

Грыжи есть.Правосторонние 3шт

Елена Кошкина

К врачу. Неврологу. Или мануальщику. Есть народные целители.

Незнайка

говорят, и лазером сейчас удаляют

Елена Кошкина

Не слышала. изучайте вопрос.

Незнайка

благодарю

Елена Кошкина

О.К.

Незнайка

🤝

Бенвенуто Челлини

Никак.Как когда то сказал врач моей маме:"Новых спин пока не делают".🤷‍♂️

Незнайка

о как

Бенвенуто Челлини

Беречь то что есть.Ну упражнения делать для поддержания.

Незнайка

спасибо

Бенвенуто Челлини

Да вроде не за что,но пожайлуста😁.У самого есть проблемы со спиной.

Станислав Гребнев

спорт укрепите мышцы спины только без фанатизма либо хороший мануальщик

Незнайка

плавание сойдет?

Станислав Гребнев

обязательно у меня у самого травма спины с крана упал

Lora

А что с поясницей? Диагноз какой? Для начала нужно сделать диагностику.

Незнайка

правосторонние 2 грыжи

Lora

Мой муж долго мучился с межпозвонковыми грыжами. Два года назад решился на операцию в спинальном центре у Дзукаева Д.Н.. Есть грыжи, которые необходимо оперировать, а есть, с которыми вполне можно жить. Специальная гимнастика, плавание, естественно никаких тяжестей не поднимать. Все зависит от локализации и размеров грыжи. Вообщем, тут нужна консультация грамотного невропатолога, нейрохирурга.

Незнайка

Вот именно.Только где его взять.. Грамотного специалиста. После операции как себя чувствует муж?

Lora

Отлично себя чувствует! Просто счастлив, что решился на операцию, живет без боли. . Жалеет, что раньше не сделал, диск стерся, поставили имплант. Но он периодически делает специальную гимнастику.

Lora

Вы же из Москвы как я поняла. Нет никаких проблем записаться на консультацию в спинальный центр при 67-й больнице. При себе иметь свежий снимок МРТ.

Незнайка

ок

X-M@N

Так смотря что там. Такое не здесь спрашивают, или имея точный диагноз.

Lady Winter 🇷🇺

Смотря от чего. Если продуло - один метод, если защемило - другой.

Незнайка

грыжи

Lady Winter 🇷🇺

В этом случае укрепление мышечного корсета единственный выход.

Незнайка

Полностью с Вами согласен.Будем укреплять

Алекс С

нагнитесь и не распрямляйтесь так и ходите пока не упадёте )

Василий Тимощук

горячий кирпич на поясницу и, полчаса беготни, по дерёвне ...

Незнайка

все болячки вышли в 44 года..проф.спорт-это жестоко

Василий Тимощук

что делать !😔

Василий Тимощук

давай, отдохнём друг от друга... хорошо ?

Незнайка

ок

Василий Тимощук

кстати... это ты из какой Москвы то ?!