Irina Makarova

Как вам нравится такое импортозамещение? Захожу вчера в магазин "Семишагофф" - огурцы "Жёлтые", перец "Обдристашаяся ласточка", помидоры "Вяленые в собственном соку", а запах - как в свинарнике. Кушайте, люди, дорогие!

Ответы
Татьяна Булкина

Жалуйтесь ..думаю,это зависит от руководства этого магазина,там,где живу я такое просто невозможно,магазин просто оштрафуют,если товар начинает портится,его или сильно уценяют или удаляют

Ирина

А туда ли Вы зашли - вот в чём вопрос. У нас овощи местные или из стран ближнего зарубежья - всё отличное. Жаль, хранить толком не умеют, да все старые овощехранилища разбазарили.

Irina Makarova

Вы и ответили на вопрос - хранить не умеют и сами продавцы копаются в этих полуразложившихся овощах и бочтся выбросить, да ещё и цены!

Ирина

У нас в этом отношении - более-менее, есть хорошие овощи в магазинах, да и рынок - недорогой рядом. А то, что не умеют хранить правильно , - никакого отношения к импортозамещению не имеет. И, вот прямо-таки сеогодня при мне сотрудник магазина проверяла упаковки с зелью и убирала подвянувшую.

Юрий Белов

Раз портятся - значит НАСТОЯЩИЕ ! Напичканое формалином - хранится долго и имеет привлекательный товарный вид ! Импортные яблоки - даже черви не едят !

Лариса

Чтобы заместить импорт - надо работать. А в России,кроме китайцев и азиатов, вкалывать никто не хочет. Вот результат.

Irina Makarova

И в этом есть правда. А как людей к земле привлечь? Крестьянство как класс, на котором земля Матушка-Россия держалась, уничтожено

Лариса

У меня был свой магазин. Продуктовый. Правда,не в России. Во-первых,я бы никогда не взяла ЭТО на продажу. Во--вторых,мне бы никто не посмел ЭТО предложить взять на продажу.

Irina Makarova

Таких как Вы очень мало

Лариса

Если я возьму ЭТО,значит я не уважаю своих покупателей!

Irina Makarova

И себя тоже

Лариса

Именно! А любая проверка санэпидстанции наложила бы на магазин такой штраф - вплоть до запрета торговать какое-то время. Это убыточно,если уж говорить о прибыли. Неуважение прав покупателей чревато большими убытками.

Ал
Александр

И цены - как будто покупаем фуа-гра... Охренели барыги под шумок ипортозамещения...

Irina Makarova

Охренели!

Дмитрий Петров

Зато свои, а что б такого не было на следующий год, начни с себя

Irina Makarova

Моей работой люди довольны

Дмитрий Петров

Осталось немного, пусть будут довольны вашими замечиниями

Irina Makarova

Посмотрим в следующим году

Виктор Прощенко

У нас таких магазинов нет. Вы наверное заходили на свиноферму.

Irina Makarova

Я за Вас рада, Вам оооооооооочень повезло

Виктор Семёнов

Как то Вы такое находите... Упорная и любознательная! Класс!

Irina Makarova

Я вам упорно рекомендую посетить этот чудный магазин

Виктор Семёнов

Помидорки... да и прочие овощи со своей грядки идут на порядок выше, особенно мои, без теплиц, на открытом грунте. А Вам ругаться нравится... Кто о чём.

Irina Makarova

Не нравится мне ругаться, но и такое отношение к своему народу мне тоже не нравится

Виктор Семёнов

Тогда Вам - !

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Чего только не вытерпишь ради процветания Родины!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Из теперешних конечно никакой)

Irina Makarova

Значит, ещё долго ожидать хороших времён

Irina Makarova

"Только здесь уж не будет ни тебя, ни меня..."

Константин

Так не надо ходить по местам непотребным.

Irina Makarova

А кушать хочется всегда

Константин

Правильно, так и покупать еду надо, там где есть она. Мне нужен хлеб,сладости,в кондитерскую, булочную, за молочкой в молочный, за мясом в мясной, за овощами в овощной. В шаговой доступности магазины почти не хожу, да и гипермаркеты не люблю.

Irina Makarova

А что ещё есть такие магазины?

Константин

У нас, да и как-то санкций с товарами не заметили.

Irina Makarova

В Подольск из Питера ходить далековато

Анатолий Квон

Интересно, а какой запах в свинарнике?

Александр Осипенко

И в каком Замшеловске такая хрень?

Irina Makarova

В Санкт-Петербурге

Александр Осипенко

Наверное "5- колонна" постаралась!

Irina Makarova

Возможно

Сварожич

Странно, у нас все нормально))))))

Сварожич

Не знаю....

Irina Makarova

С Крещением! Окунались?

Сварожич

Что я дурак??)))))

Irina Makarova

А, я думала православный

Сварожич

Православный, но не христьянин))))

Ел
Елена

у нас нормально все, все свежее

Irina Makarova

Вам повезло

Ел
Елена

напишите жалобу, пусть наведут порядок

Александр Жук Эстония Таллин

Вопрос в другом а кто виноват?

Irina Makarova

Руководители

Александр Жук Эстония Таллин

Значит не те люди в руководстве рынками или в торговле

Irina Makarova

А когда они были те?

Александр Жук Эстония Таллин

Несколько раз бывал в белоруссии после перестроечное время почему там не так как в москве к примеру? Не тот же советский союз выдал эту республику? Или руководство страной выписали изза бугра? Там емли попал в любое руководство будешь землю грысть но выполнять всё так как положено иначе не удержишься и больше не попадёшь уже никуда ,аинаднях перевыборы батьки будут сомневаюсь я что вместо него выберут другого

Irina Makarova

Хозяин! Царёк!

Владимир Кузнецов

Кто что хочет, то и находит!)))

Irina Makarova

Вам тоже не хворать!

Владимир Кузнецов

Вашими молитвами!))

Irina Makarova

Конечно. С Крещением! Окунулись?

Владимир Кузнецов

И Вас с прошедшими!)) Не сподобился ещё нырять!))

Алексей Копытов

Мне так не нравиться.

Алексей Копытов

Но пока мне предложить нечего(((

Irina Makarova

Почему нечего! Да хотя бы жалобу накатать на этих засранцев!

Алексей Копытов

Я жалобы писать не умею((

Irina Makarova

Я к примеру

Алексей Копытов

Пишите.

Владимир

это где Ваша радость

Irina Makarova

В СПб

Владимир

так грустно в Питере

Irina Makarova

Где как

Владимир

у нас в Москве полно хороших овощей и фруктов

Виль Мирхотимов

Затокрымидамскнаш.

Irina Makarova

Оптимист

Вася Не Прынц.

Сменил магазин.

Irina Makarova

Сменил