Лю
Людмила

Грубость-это сила или слабость характера или что-то другое?

Ответы
Сергей Калиниченко

Это отсутствие элементарного воспитания и безграмотность. Всегда можно в моральном смысле провести человека мордой по батарее, при этом не унизив его достоинства. И если при этом тот человек потом будет ползать за тобой, грызть твой каблук и кричать: "Прости хозяин!", то это вообще высший пилотаж. Все остальное от обезьян. Хотя, варианты с мордобоем я не отрицаю, но это уже совсем другая история.

Марина

Так и я про то, что НЕ *Всегда можно в моральном смысле провести человека мордой по батарее, при этом не унизив его достоинства.*

Турчик Владимир

А я там был один....

Марина

Справились? Какие аргументы реально помогли?

Турчик Владимир

Два часа парней расспрашивал подробности про Афган. Получилось...

Марина

Вот это и здорово, что Вы нашли правильные слова!

Надежда Наумова

Я к врагам теряю интерес. Не встречаю глупости обидой. Я иду молве наперерез, сколько раз в ее лохани мытый. На чужую зависть отмолчусь, злые люди чем-то очень схожи. Я их козни знаю наизусть, ибо много пережил и прожил. Я иду сквозь боль и пересуд, потирая на ходу ушибы. Пусть они не скоро заживут. Но зато отучат от ошибок.....

Лю
Людмила

Красиво

Лена Глотова

Возможны варианты: 1) человек вырос в среде, где это норма поведения, и он не знает, что можно иначе выражать свои мысли(при их наличии); 2)Вы случайно задели человека (ударили по больному) и это необдуманный ответ (типа, вырвалось); 3) форма протеста

Лю
Людмила

вы правы ,бывают все три

Виктор Шаламов

Грубость - это желание на самом деле слабого и закомплексованного человека показать какой он крутой. По настоящему сильному и волевому человеку доказывать это грубостью нет никакой необходимости.

Лю
Людмила

пожалуй

Yuri Kornyuhin

Это не воспитанный человек и слабый характером. Своей грубостью человек хочет казаться сильнее, а на самом нормальные люди стараются обходить его стороной.

Лю
Людмила

пожалуй

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Грубость - это превышенное несоразмерное обстоятельствам применение силы. Как физической, так и эмоциональной, так и интеллектуальной!

Ali Agasiyev

​моральная грубость - проявление духовной слабости ,физическая грубость - проявление физической силы

Лю
Людмила

пожалуй

Ali Agasiyev

☺️ 👍 🌹 🌹 🌹

Ali Agasiyev

😉

Максик Ласковый )

Наверное. Хотя бывает и проявление действительно силы. Когда без лишних слов и оскорблений.

Лю
Людмила

Не отрицаю, бывает

Иван Геберт

Грубость- подчёркивает поведение и характер человека. Но никак ни силу, ни слабость.

Лю
Людмила

пожалуй

Сергей Сергей Журавов

метод .которым можно добиться чего либо не привлекая материальных средств

Лю
Людмила

ну прямо бизнес план

Сергей Сергей Журавов

ну это древняя способность

Лю
Людмила

интересно

Сергей Сергей Журавов

ну вы разве не видели, как орет начальник. сержант или любое животное для устрашение

Лю
Людмила

Нет , я вижу как орет полковник

Ол
Ольга

Грубость - это следствие неправильного воспитания. Это отвратительно.

Лю
Людмила

Согласна

Николай Филиппов

Для кого как, жизнь это не поле посеять, хотя и это непростая задача.

Лю
Людмила

Согласна

Николай Филиппов

Ну вот и кончился вопрос... Нюансы оставим другим.

Гия Гогохия

Это отсутствие элементарного воспитания в детстве и эгоизм.

Лю
Людмила

возможно

Лонгрельф Триорум

грубость это ответная реакция на что либо отрицательное

Лю
Людмила

Пожалуй

Нина

Не способность проявить себя иначе, несостоятельность.

Лю
Людмила

пожалуй

Angela На Метле

иногда ею прикрывают слабость или нежность. хз короче

Лю
Людмила

это точно , бывает

Nikolai Tabaranu

это - отсутствие воспитания и неумение владеть собой..

Лю
Людмила

Пожалуй

Ал
Александр

Это невоспитанность. Можно послать человека вежливо.

Лю
Людмила

Пожалуй

Одинокая Сволочь

невоспитанность... и, как правило. ограниченный ум...

Лю
Людмила

Согласна

Надежда Турчаненко

Часто это ежик.Снаружи иголки, а внутри тепло души!

Лю
Людмила

бывает и так