Василий Швендих

"Попка дурак! Попка дурак!" Нужно-ли этим так гордиться?)))))

Ответы · страница 2
Frieda Hubert

Обзывать тоже нельзя и призирать это бедные люди очень их жаль неих вина а вот кто под дурака играет позор.

Василий Швендих

Вопрос был про попугая, испохабили и удалить не могу...

Сергей Островский

Но почему-то гордятся же русскоязычные украинцы, что за всю жизнь не в состоянии выучить украинский язык?

Василий Швендих

Обязательно нужно?

Сергей Островский

Конечно. Странно было бы видеть немецкоговорящего француза, говорящего, что ему не нужно учить французский.

Василий Швендих

Не так важно какой язык, важно чтобы было желание понять или быть понятым...

Сергей Островский

Вот именно. Поэтому для меня одинаково родные и русский, и украинский. Если бы я не ленился, я бы хорошо знал и английский. Мне нравится французский. И вообще, сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек.

Нина Глушко

Самое невинное обозначение глупого человека, чего ж гордиться? Хотя мы часто и порой безобидно говорим

Галина Наумкина

Скорее да чем нет.В былые времена гордились, это слово имело противоположное значение, нежели сейчас...

Мартина

некоторые гордятся своей красивой попой,не обращая внимание,что порою приложение к ней просто дура

Василий Швендих

Это-ж про попугая.....

Мартина

а в жизни много фауны и зоопарков

Василий Швендих

Да...., есть.....

Мартина

и где достоинства не стоят душевных высот?

Ве
Вера

Раньше слово дурак не указывало на умственные способности.Дурак это был последний поздний ребёнок.

Александр Скоробогач

В любой русской сказке"...старший умный был детина,средний был ,и так ,и сяк,ну. а младший был дурак..."!

Александра Ефимовна

...а почему бы и нет? Если кругом все умные, можно быть уверенным в своей "крутой индивидуальности")))

Василий Швендих

Это было про попугая....

Александра Ефимовна

))) мне отсюда не видно))) Но попугай хорош, умея выделять из толпы умных... парочку дураков)))

Надія Карпелюк

смотря в чем дурак, бывает говорят дурак, а он тихонько свое дело знает и через год или два олигарх.

Ирина Маркова

А почему нет, это тоже почетно. Иван - дурак в сказках вон каких вершин достиг, берите пример. 🙂 🙂 🙂

Василий Швендих

Это про попугая....

Ирина Маркова

Русские народные, какой попугай, , фольклор знать надо.

Василий Швендих

Вместо звездей было "ПО ПКА"

Лена Сургутова

в сказках русских-народных именно дурак становился победителем. так что делайте выводы сами.

Анна Король

В РУССКИХ СКАЗКАХ ИВАН ДУРАК ВСЕГДА В ВЫИГРЫШЕ.ТАК,ЧТО ЕСЛИ ВЫГОДНО МОЖНО И ДУРАКОМ ПОБЫТЬ.

Тамара Орел

Ну если учитывать логику Задорнова ,что это любимец Бога Ра то почему бы и не возгордиться?

Ч*
Чистый **ангелочек**

Ну, если как в сказке,то этот "дурак"там самый умный и деловой и находчивый. Такого бы и мне.

Школа Школа

Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Нешто я должон министру
Объяснять такой пустяк?

Екатерина Парфёнова

"Попка"-это часть тела.И поэтому дурак здесь только тот,кто это придумал.Можете гордиться.

Adella Bushoi

гордиться не нужно,Иванушка дурачок,тоже на печи сидел сидел да оказался умнее все умных.

Анатолий Деркач

Дурак в штанах болтается, не было бы его, не было бы кому задавать вопросы и кому отвечать

Василий Швендих

Вопрос давно удалён.... Вместо* было по пка

Людмила

Дураком в древней руси называли младшеньких, чтобы их не сглазили, так что решаете сами

Тамара Мальская

Дурак в нашем понимании _ это ДУРАК. Загляните в историю слова! Дурак - прекрасное слово!