Виталика Мерена

Были недавно в магазине игрушек. Стоит огромный стеллаж с гробиками, в них куклы-монстры синие. Написано "хит продаж"... кто это придумывает? на что они рассчитывют?

Ответы
Di Music

Это наверно вы увидели "Монстер-Хай".Мультик такой есть.В нём говорится про школу,в которой учатся дети известных монстров.Дракула,пират-призрак,Франкинштейн,Фараон,Оборотень,Фури и т.д.Шестеро девчонок подружек монстров попадают в приключения.Любовь-морковь там.Многие его смотрят из за крутой рисовки и 3Д эффектов.Они спасают по тысячу раз на день мир.Пытаются подружится с людьми и т.д.Мультик то прикольный,а вот куклы...ужас х3 #поломай психику ребёнку

Виталика Мерена

Да все бы было хорошо,если бы не было такого подтекста и таких страшных кукол)

Di Music

Это же они и есть 🙂 🙂 😄

Марина Минусинск

это все америка, делает так что бы еще в детстве у русского человека подорвать психику. Приглядитесь по внимательнее к их мультикам, игрушкам, мультфильмы, направлены на разврат, в чем, а в том что у них персонажи полуголые, и тд. Игрушки так же, поглядите на ту же барби, еще и гробики придумали. Представьте, играя такими игрушками, ребенок с детства, что впитает в себя? А то что смерть это не горе, а можно еще и с трупами поиграть.

Марина Минусинск

какая?

Виталика Мерена

В Библии написано: "... весь мир лежит во власти Злого" 1Иоанна 5:19 Злой -это Дьявол. Именно он сейчас правит можно сказать миром и мы с вами наблюдаем последствия его "правления"...

Марина Минусинск

какой дьявол, это люди все придумывают эти игрушки, тут ни бог ни дьявол ни причем.

Виталика Мерена

Я не говорю конкретно об игрушках... А об общей ситуации в мире... О качествах людей и т.д. Нельзя отрицать что люди очень изменились за последние 20-30 лет..

Марина Минусинск

в мире всего поровну и добра и зла. Люди всегда менялись. Просто последнее время поменялись нравы, ценности, но это опять же человеческий фактор. После развала советского союза люди впали в нищету и разруху, как-то им надо было выживать, вот и сменились эти ценности. Если бы не было зла, то и добра тоже не было бы. Или люди добро по другому воспринимали.

Тигр Очень Ласковый.

общество толерантно ко всем проявлениям человеческой деятельности. нет цензуры, все творят, что хотят. Девочка в первом классе рученкой изображает символ дьявола. выпятив указательный и мизинчик, мало представляя. что за этим стоит. От других отставать не хочет и слепо копирует.

Софья

Честно говоря, сейчас заходя в магазин игрушек мне становится страшно... В нашем детстве игрушки были какие-то...более добрые что ли... Но я не отчаиваюсь и научилась сама вязать игрушки) Сестра довольна и мама радуется))

Виталика Мерена

Здорово))))

Татьяна

Да вообще бред, еще какие то куклы-монстрики появились....К религиозным обычаям думаю как то не правильно так приучать...Не спорю, в зомбиков в детстве многие играли, но не до такого фанатизма же!)))

Виталика Мерена

В смысле к похоронам приучать? или к чему ))?

Татьяна

Неее, я не имею ввиду что надо детей приучать к похоронам))))))просто лучше, когда на уроках некоторых разговаривают о религиях, тем самым не навязывая определенную принадлежность к какой то религии, просто этими самыми "товарами" говорят о загробной жизни, думаю не стоит психику детей травмировать, а на некоторых действительно действует подобное...!)))

Виталика Мерена

То что травмируют это точно... а вы верите в загробную жизнь?

Татьяна

Скорее всего нет, чем да!)))

Виталика Мерена

И правильно делете. Я тоже не верю, потому что в Библии есть такие слова: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают" (экклезиазт 9:5). А как Вы относитесь к этой книге?

Ир
Ирина

Американцы. На всероссийское отупение. Удивляюсь родителям, покупающим эту гадость. Как и тем, кто позволяет в 12 лет девочкам краситься и одеваться, как прости...а потом удивляются результатам.

Виталика Мерена

Так в эти же игрушки играют и американские дети... Моральные устои меняются(

Ир
Ирина

Им уже ничего не страшно. И не поможет. Потомкам разбойников, рабов и прости....

Татьяна Порядина

У самой возмущения нет предела....страшно ребенка по магазинам водить....это ужас волосы на голове дыбом становятся...Думаю создателей делают эти игрушки под каким нибудь кайфом(наркотиками)

Виталика Мерена

Однозначно) это не нормально...((( как думаете какое будущее ждет наших детей?

Ирина Артеменко

Это еще не все, чем нас готовы порадовать производители. А вообще, на западе принято говорить о ритуальных услугах, у них реклама соответств., репетиции, замеры и т.д. в порядке вещей

Владимир Ледовской

Чем дурнее идея, тем чаше она достигает цели. А в торговле никогда не было ни чести, ни совести. Там празднует купюра. Как у Высоцкого "А купюра, не купюра, если Джоржа нет на ней!"

Владимир Ледовской

Мир развивается по мсвоим законам!

Виталика Мерена

Это да ! в Библии написано "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"2Тимофею3гл. Так и есть...

Владимир Ледовской

Торгаш есть торгаш, ему библия не указ, а если он будет по ней работать, то и там найдет себе оправдание.

Виталика Мерена

Если человек захочет он всегда найдет оправдание... Но в своих глазах!

Владимир Ледовской

Обойди стороной неприятное!

Анастасия Хохлова

А для мальчиков продают зомби, разные скрюченные все в крови, с натуральными ранами, ну просто атас, а самое интересное, что мои пацаны с удовольствием бы это купили и играли

Виталика Мерена

Или научить их уравновешенно пользоваться "благами цивилизации")))

Анастасия Хохлова

Да, я дачу приобрела, в этом году, как парни мои немного подросли, ну не знаю чем эта затея закончится, но зато они два дня в неделю точно на природе

Виталика Мерена

Правильное решение) а как думаете может ли Библия помочь в воспитании детей?

Анастасия Хохлова

Скорее да чем нет

Виталика Мерена

...интересно было бы узнать несколько коротких советов?)

Нина Гарина

Видела таких это жуть! Голова там отрываться и много всякой фигни в добавок, был бы у меня ребёнок в жизни бы не купила, психику не портить.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Под разные интерысы детей, насколько мне говорили, каждый год спрашивают детей, что им хочется и под большинства детей делают игрушки.

Галина Федорченко

это идет из штатов-подменить у наших детей систему ценностей, по-другому завоевать Россию не могут, пробуют так-информационная война!

Виталика Мерена

Так это же и их игрушки из

Галина Еньшова

У меня нет доченьки только сын. Но как-то пробовала куклу купить племяннице. Одна страшнее другой. Теперь стараюсь деньгами дарить.

Виталика Мерена

Дожили... Вот это время куклу ребенку не купить(((

Галина Еньшова

Да их так-то много, но все страшные или я в свои 42 уже совсем старая и ни чего не понимаю. Честно.

Виталика Мерена

Понимаете))) а мир сходит с ума. Сбывается пророчества из Библии о последних днях...

Галина Еньшова

Я в это не верю и не думаю.

Лидия Титова

А я просто зову куклы- синявки!!! А сейчас какие мультфильмы для детей????вОТ ОТТУДА И МОДА!!!нИЧЕГО ДОБРОГО, ПОУЧИТЕЛЬНОГО НЕ УВИДЯТ

Виталика Мерена

А как считаете где можно найти доброе и поучительное?

Лидия Титова

Скорей всего - в прошлом!! Самой захотелось почитать - Синюшкин колодец - ни мультики не показывают, а ностальгия ... Вот и в инт. почитала..

Виталика Мерена

Да мультики раньше были добрее и поучительнее. Интересно что поколение за поколением и нормы нравственности, понятия добра и зла стираются. Как думаете почему?

Вхц Фасады Наталья

думаю это пипец как неадекватно покупать ребенку трупы,куклы должны воспитывать в девочках мам, а не патологоанатомов

Виталика Мерена

Однозначно!!!

Лариса Лариса

фу-фу.А куча футболок, перчаток с черепами, всякими монстрами и самое страшное что родители покупают эту гадость детям.

Яся Великийобнимун

это есть такое понятие хочешь победить врага своего! воспитай его детей. врт так и воспитывают наших детей америкосы.

Виталика Мерена

Все меру)))

Яся Великийобнимун

тогда о каком хорошем премере речь? пока россия пьёт и курит нет хорошего примера!

Виталика Мерена

Я называю вещи своими именами! Вы спросили выпиваете или нет? Я ответила в меру)! Для меня мера это бокал вина иногда и стакан пива с рыбкой иногда... Если не меньше... Напиться и выпить это разные вещи)))) или вы вообще алкоголь не употребляете?

Яся Великийобнимун

я вообще не употребляю алкоголь. и поверьте ребёнок не станет бра ь пример с пропитого бича! пр мер ое возьмёт с успешных родителей! а вы культурно выпиваете. и пока в голове у русского человека не щёлкнет что можно развлекаться без бухла так и будет нация алкашей. Это мерзко. я за здоровое трезвое общество без бухла и сигарет. Я за сильную спортивную молодёж. я не смогу повлиять на вас. это ваше решение. но я бы очень хотела что бы вы поняли что и капля яда остаются ядом!!!! Здоровья Вам и вашим деткам! и дай бог они не станут "культурно выпивать" никогда

Виталика Мерена

Вы меня не поняли, к сожалению.... Ваш выбор это ваш выбор. Даже Библия не запрещает употребление вина в небольших количествах. Если уж Бог не запрещает и сам Иисус превратил вино из воды, то я думаю не стоит столь категорично и критично высказываться в адрес тех, кто считает приемлемым употреблять немного спиртного! А развлекаться мы и без выпивки развлекаемся. Я еще раз подчеркиваю, напиться и выпить бокал вина раз в месяц и ли два это полярные понятия! А решения каждый принимает сам! И я за здоровый образ жизни, какой и веду))))

Мария Уразова

в одноклассниках недавно столько было коментов на эту тему. я писала что ты родитель и тебе решать покупать или нет.

Виталика Мерена

А мне некоторые писали , ну если ребенок хочет,то пусть играет. Решают конечно родители, но видно некоторые идут на поводу у своих детей. Считая эти игрушки не приемлемыми, но все равно покупают... Удивляет это меня

Мария Уразова

я давно сама причём купила такую кукалку с зелёной мордой и шрамом, но без гроба, Прикольная. Дочка ей играет вместе с другими куклами, они там все подружки!))

Виталика Мерена

Видите у всех разные точки зрения. Я бы ни за что не купила)))

Мария Уразова

Да ну.Я ж не гроб купила, да и тем более моя а школу ходит.

Виталика Мерена

Хорошо хоть без гроба)))) задача родителей наверное состоит в том,чтобы научить ребенка различать что хорошо что плохо))) а эталоны получаются у всех разные.... Я в своей жизни стараюсь ориентироваться на Библию и по ней смотреть как поступить.

Мария Уразова

дай бог.

Мария Владимировна

Что бы не было в нас позитива. Не покупайте это деткам. читайте им былины про богатырей и девушек чистых и славных