Сергей Терещенко

Вредны ли продукты приготовленные в микроволновой печи?

Ответы · страница 2
Ольга Мороз

Вреден Чернобыль,фукусима ма,сигареты,спиртное.в микро волновые я не готовлю размораживаю и разогреаю,а с первоклашками,которые сами раз огребают-это незаменимо и лучше газа.не заморачивайтесь

Юрий Попов

Говорят, что минут 5-10 после микроволновки пища должна постоять. Только после этого ее есть безопасно. И рядом с микроволновкой нельзя стоять во время готовки, не менее чем на расстоянии 1 метра.

Ирина Д.

Нет. Вредно человеку само излучение (корпус всех СВЧ-печей экраникован), а нагрев достигается простой механической вибрацией молекул воды с большой скорость (как эффект трения) Готовлю всё

Бабка Таня

Где-то слышала, что немцы испытывали эти печки еще в 30-ых годах. Специально разработали еду для солдат и вот кормили их. Что у ж пошло не так, но они отказались от них, сказали - вредно.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Вредны!, хотя сам ремонтирую СВЧ печи другим, но сам не пользуюсь...... 😎

Сергей Максимук

Скорее всего вредны, т.к. разогрев происходит, как бы, изнутри к поверхности, путём разгона ионов высокой частоты, поэтому что там происходит с продуктом неизвестно.

Дэн Григри

сложный вопрос. Во всяком случае физика приготовления отличается от принятой. Что в результате? Единственное точно, микроволновое излучение для живого вредно!

Евгений Соколов

не вредней чем обычно...но есть ньюанс, у меня одна знакомая всегда готовила в микроволновке а потом неожиданно понесла...мальчик родился 4200...не все так просто...

Сергей Терещенко

Идрит-мадрит! А мы теще подарили на 80-летие! O_o

Евгений Соколов

вот и славненько, тестя предупреди...

Елена Соколова

прям непорочное зачатие! Евгений, что то часто в твоем окружении подобное происходит!

Евгений Соколов

не то что бы часто но чудеса случаются...сейчас отчество ему придумывают...микроволновка то " Supra"...была... а какие еще чудеса ты, Лена , имеешь вввиду?

Елена Михайлова

они вредны, даже если их просто положить в холодильник, тк напичканы всякими антибиотиками, усилителями вкуса, консервантами, красителями и прочей гадостью

Сергей Нефедьев

А я люблю любую еду.... Лишь бы была...

Роман Долматов

Да , но не очень.И смотря что готовить.А вредно не ешь .Всего надо в меру .Жареное тоже говорят вредно ,жить вредно получится,Так что не жить что ли ?

Андрей Волков

а у Вас выбора нет, если Вы живете в городе! так -то либо плита, либо микроволновка. P.S. У еды приготовленной на костре/в печи конкурентов нет!!!

Василий Чешуинов

Жри молча... говаривала бабка, вытаскивая вкусноту из русской печи.... Если б так жена готовила в микроволновке, так х с ней, с вредностью...

Любовь Кашина

если даже так,мне по барабану,пусть об этом думают будущие мамочки и с рождения малыша ведут здоровый образ жизни. А мой поезд уже ушёл

Юлия Щербинина

Сейчас столько всяких заказных статей и рекламных ходов. Может не микроволновые печи вредны, а надо срочно мультиварки продать и т.д.

Татьяна Пащенко

стараюсь вообще ей не пользоваться, так как пища, даже разогретая в ней, меняет свою структуру изнутри, выделяя при этом канцерогены..

Наталья Сорокина

А вы разве не заметили, что сейчас все вредно. Кушайте все что душе угодно и готовьте хоть где. И будьте здоровы. И не слушайте ни кого.

Margaret Gerardessky

Это мелочь по сравнению с тем, что продают в магазине. Сейчас элементарно - в хлеб неизвестно что понапихают, не говоря про остальное.

Елена Кушнир

Микроволновка убивает жизненную силу продуктов. Остается просто биомасса. Ей Вы не отравитесь, но Вам выбирать есть ЭТО или не есть.

Анна Дегтярева

а на сковороде, которая не известно из чего сделана, или масло подсолнечное, которое не понятно из какого материала оно сделано....???

Елена Лукаш

Я неплохо справляюсь с приготовлением пищи на обычной плите, а микроволновку использую для разогрева и размораживания продуктов.

Хоть Бы Хто

однозначно да!!!!!если рекомендуется отходить от работающей печи не меньше,чем на метр....как вы думаете,что происходит внутри её)))))