Саида (Samarkand)

Есть личности, чей нравственный авторитет, бесспорный для современников, не ставился под сомнение и их пристрастными потомками. Среди них Михаил Никитич Муравьев (1757—1807) — отец двух декабристов, Никиты и Александра, наставник великого князя Александра Павловича (будущего императора), товарищ министра народного просвещения, попечитель Московского университета, один из образованнейших людей своего века, поэт, приблизивший появление в русской литературе Жуковского, Батюшкова, Пушкина. Батюшков писал о «прекрасной душе» Муравьева и его «редкой чувствительности» 🖼

Ответы
Игорь

Спасибо за легкий вопрос... Я уважаю Ломоносова М.В.

Саида (Samarkand)

а с чего вы решили , что это Ломоносов?

Игорь

Здравствуйте Саида. Это ведь не был вопрос. Похоже на повествование. Не пришлось мне изучать жизненный путь Муравьева М.Н. А про Ломоносова много интересовался.

Саида (Samarkand)

Спасибо

Амиран

👏☺️

Михаил Румянцев

👍