Ирина Довгань

Где то слышала, что в экстремальных ситуациях надо кричать не:"Помогите",а"Пожар"! Больше шансов, что отреагируют.Почему?

Ответы · страница 3
Sharaf Safarov

Пожар - могут все сгореть Караул- ну х... С тобой

Мируль

по моему сейчас что не кричи мало кто поможет

Алёна Sötnos

За свое люди больше переживают чем за кого то

Александр Третьяков

Завтра на дежурстве задам этот вопрос своим.

Михаил Соломенный

Есть такой анекдот.Но тут его не пропустят))

Ирина Довгань

Тут много что не пропускают)))

В_
Владимир _

Потому что чувство самосохранения у людей

Владимир Беккер

Ага,кричи пожар когда в реке тонешь !

Лоуренс Аравийский

Караул! - страшно. А Пожар - зрелище

Vlladimir Melniikov

za sebya i svoi shmotki ludi vsegda boyalis' sil'nee

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Владимир Владимирович

помогите не прокатывает?!

Владимир Владимирович

тогда лучше вообще не кричать, а быстро бежать надо.

Волга

своя рубашка ближе к телу

Леся ツ

...народу больше выскачет

Шепот

сейчас вряд ли

Шепот

ага..я слыыышу)))))))))))))))

Леся ツ

.....ооооо...большой ух...)))))))))))

Шепот

самый большоооой))))))))))

Шепот

😄 😘

Павел 2000

Я, крикнул-да ну на х"й...

Вячеслав Фон Шуленбург

я вам уже ответил

Вячеслав Фон Шуленбург

чисто исторически сложилось кричать КАРАУЛ,ПОМОГИТЕ,ПОЖАР.раньше в селах крыши многих домов были покрыты соломой,вот все селом и тушили это одна из с причин ну а вторая это сплоченность жителей,ну и в остальных случаях так же надеялись на помощ людей которые ни разу в трудную минуту помогали.

Ге
Геннадий!

Почему?

Александр Назаров

На "помогите" чел. прихлопнит окно, а при "пожар" будет дополнительным фактором паники.! ))) 😄