Lena Черри

"Привидений не существует" - сказал Иванов Петрову и исчез! А вы верите в привидения? 😱

Ответы
Oleg Natucci

Там,
где зло в ночи гуляет.

Ветер
в щели задувает.

Через
стены, через пол.

К
нам спешит ночи посол.

Он
то цыкает, чихает,

Половицами
играет.

То
протяжный слышим стон.

Это
всё наверно он.

Хочешь
верь, хочешь не верь.

Заскрипит
вдруг в полночь дверь.

Хлад
по комнате промчится,

Вам
в такую ночь не спиться.

Молите,
луны Вы свет,

Чтоб
скорей настал рассвет.

Lena Черри

Потусторонненько.....

Oleg Natucci

В старом замке зло резвится.

Кто-то по дорожке мчится.

В лунном свете, образ тает.

Филин грустно так вздыхает.

Тихий колокольный звон,

Слышим мы со всех сторон.

Oleg Natucci

и всё вместе уже здесь http://www.stihi.ru/2015/06/26/4607

Zed Xiu

Шел Петров однажды в лес,
Шел и шел и вдруг исчез.
"Ну и ну,- сказал Бергсон,-
Сон ли это? Нет, не сон".
Посмотрел и видит ров,
А во рву сидит Петров.
И Бергсон туда полез.
Лез и лез и вдруг исчез.
Удивляется Петров:
"Я, должно быть, нездоров.
Видел я: исчез Бергсон.
Сон ли это? Нет, не сон".

Zed Xiu

Веселый старичок

Жил на свете стаpичок
Маленького pоста,
И смеялся стаpичок
Чpезвычайно пpосто:
"Ха-ха-ха
Да хе-хе-хе,
Хи-хи-хи
Да бyх-бyх!
Бy-бy-бy
Да бе-бе-бе,
Динь-динь-динь
Да тpюх-тpюх!"

Раз, yвидя паyка,
Стpашно испyгался.
Hо, схватившись за бока,
Гpомко pассмеялся:
"Хи-хи-хи
Да ха-ха-ха,
Хо-хо-хо
Да гyль-гyль!
Ги-ги-ги
Да га-га-га,
Го-го-го
Да бyль-бyль!"

А yвидя стpекозy,
Стpашно pассеpдился,
Hо от смеха на тpавy
Так и повалился:
"Гы-гы-гы
Да гy-гy-гy,
Го-го-го
Да бах-бах!
Ой, pебята не могy!
Ой, pебята,
Ах-ах!"

Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Lena Черри

Спасибо!🌸🌸🌸

Zed Xiu

По вторникам над мостовой
Воздушный шар летал пустой.
Он тихо в воздухе парил;
В нем кто-то трубочку курил,
Смотрел на площади, сады,
Смотрел спокойно до среды,
А в среду, лампу потушив,
Он говорил: Ну город жив.

Строфы века. Антология русской поэзии

Lena Черри

Я поймала счастье. На ладонь
Село вдруг негаданно-нежданно
Разноцветной бабочкой, не тронь!
Как мне повезло: всегда желанно!

Счастье в кулачке зажав слегка,
Поспешу скорей к тебе - делиться!
Радость и восторг несу в руках,
Предвкушая, как глазам светиться.

Раскрываю тёплую ладонь:
Крылышки у бабочки помяты,
Всё, теперь лететь не сможет... боль
Счастью за доверие расплата.

Что теперь мне делать с ним, больным,
Маленьким, отчаянно-дрожащим?
Не поверишь ты, в руках моих
Расчудесным было, настоящим...
...............................................
Я хотела счастье удержать,
Но оно живёт лишь на свободе.
Отпускаю, ведь ему решать:
Сесть в ладонь, кружить ли в небосводе...
30.05.2015. Лена Черри.

Zed Xiu

Надежды маленький оркестрик

Когда внезапно возникает
Ещё неясный голос труб,
Слова, как ястребы ночные,
Срываются с горячих губ.
Мелодия, как дождь случайный,
Гремит и бродит меж людьми,
Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви.
Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви.

В года разлук, в года смятений,
Когда свинцовые дожди
Лупили так по нашим спинам,
Что снисхождения не жди.
И командиры все охрипли,
Тогда командовал людьми
Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви.
Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви.

Кларнет пробит, труба помята,
Фагот, как старый посох стёрт,
На барабане швы разлезлись,
Но кларнетист красив, как чёрт.
Флейтист, как юный князь изящен,
И в вечном сговоре с людьми
Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви.
Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви.

Перевести

Александр Белый

Сам не видал. Но много слыхал. Впрочем я за последний год слыхал о таких вещах (причем из самых "достоверных" источников), против которых привидения выглядят как дворняжки против разгуливающего запросто по проспекту крокодила.

Lena Черри

Ух ты!!! Покажите мне крокодила?

Александр Белый

Говорю ж, что сам не видел. Один знакомый два года назад с пеной у рта утверждал, что видел инопланетян, высадившихся где-то в бухте на ЮБК. По его словам их сфотографировали сотни людей. Ес-но ни у кого никаких снимков не оказалось, а сами пришельцы подобно привидениям медленно растаяли в воздухе вместе с кораблем и следами прибытия. 🙂... не знаю, каков был урожай грибов, но рядом были подвалы Массандры 🙂

Lena Черри

Спасибо за ваш рассказ! Очень интересно!😊

Ирина Тихомирова

А почему "привидения"?

"Невидимок не существует", - сказал Иванов Петрову и исчез!
Так будет точнее.
Поскольку с привидениями мы связываем тех "невидимок", которые возникли после смерти Ивановых, Петровых, Сидоровых и проч.

Евгений Стариков

Первоисточник: - А вы сами-то верите в привидения? - спросил лектора один из слушателей. - Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе. (Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу", эпиграф к Главе пятой)

Lena Черри

Первоисточники читать необходимо!😀

Евгений Стариков

Маладэц! )))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Привидение - от слова "привиделось"? То есть изначально понятно что речь идёт о том, чего на самом деле нет)))) А если Ваш вопрос касается того, что можно-ли человеку увидеть существо из другого мира, то отвечу - да, можно.

Lena Черри

Именно того и касается! ))) сам видел?

Lena Черри

Ух ты! Расскажете?...вкратце?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Всё просто. У меня был друг, работали вместе. Заядлый охотник. Пообещал мне принести медвежьи когти. И через пару дней его на охоте застрелили (история тёмная, до сих пор ничего не известно) Через пару месяцев я проснулся ночью и увидел что он сидит у меня в ногах на краешке дивана. Страха не было абсолютно. Часа полтора мы с ним разговаривали. Потом он сказал что ему пора и я проводил его до двери. Утром проснулся и подумал, что хрень какая-то приснилась... Когда вышел покурить на веранду - на столике у двери лежали медвежьи когти...

Lena Черри

Ох, ни фига себе...мороз по коже... Я тоже видела, но без материальных доказательств. А верить или не верить глазам своим- каждый решает сам!😊спасибо за рассказ!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Пожалуйста. Тут даже дело не в том, верить или нет... Просто теперь я знаю что параллельно с нашим миром есть и другой. Но убеждать в этом никого не собираюсь.

Lena Черри

Прекрасно...вам повезло! Я тоже знаю... Бывают не привидения... Бывают видения!

Сергей Гайдук

Есть не привидения, а сущности, которые после смерти физического тела не могу уйти на другие планы земли, по каким либо причинам (привязки к материальному миру, не прощенные обиды на других людей и т.д. и т.п.)

Павел Рыков

Люблю вопросы на такие темы!Не буду умничать и долго рассуждать,потому что на эту тему нас уже загрузили дальше некуда! Скажу просто я верю,потому что они есть!

Иван Наумов

я нет, жена верит, не смотрит фильмы ужасов и ночью,извиняюсь, чтобы сходить кое в какой кабинетик долго терпит до утра или меня будит

Lena Черри

Идете вместе? 👫 как мило.....

Иван Наумов

нет, ей тот факт нужен, что я не сплю, главное, разбудить...приходится вставлять спичку хоть в один глаз 😄

Lena Черри

Ключевое слово "вставлять"....

Влад ( Минск)

да, присутсвуют у меня по ночам , незнаю чем я им так понравился , может просто одержатели,( придёться разобраться с ними

Влад ( Минск)

я тоже так испугалься как вы года 5 назад , но уже привык))

Lena Черри

Не злые, видать...

Влад ( Минск)

увы , очень злые, даже очень

Коля Гуров

Постоянно в гости заходят....а когда деньги заканчиваются то исчезают....не путать с любителями леса, друзьями белок 😊

Денис Поляков

Да так то их уже снимают на камеры разные тепловые и инфракрасные.Нафига верить в материальные вещи?Я идиот что ли????

Сева Бахарев

Конечно!!!! Как сука... ленег кому отдолжишь так должник сразу в привидение превращается!!! Вроде есть а вроде и нету!!

Сева Бахарев

не до смехуууу...

Roman Taratasuk

Если целый день стоять у плиты,таскать продукты с магазина,работать и стирать ,то никакого приведения не увидишь.

Lena Черри

Этточно.... Света белого не увидишь.... 😝

Serg Yakovlew

Это уплотнённые астральные сущности. Зачастую уплотняются нашими же энергиями (мыслями, чувствами). 😪 ☺️

Lena Черри

О как....💀

Serg Yakovlew

Светлой радости Вам! 🌻

Lena Черри

Спасибо...и вам ночь без привидений!🌹

Serg Yakovlew

Доброй ночи и Вам, и непременно - доброго утра! Пусть миру будет хорошо! ✋

Алекс Венцель

Сам не видел, но много необычного знаю и многое описал в своих миниатюрах. Читайте: http://www.proza.ru/avtor/nablydatel2&book=5#5

Lena Черри

Спасибо...жаль не пройти по ссылке со смарта....напишите имя автора. Я там тоже есть.

Алекс Венцель

Автор Алекс Венцель...))))))))))))))Смотрите раздел "Необъяснимое"

Lena Черри

Спасибо. Нашла.✌️ Я только на стихире публикуюсь...в прозе просто зарег-на, чтобы читать и рецензировать. Можете на стихи.ру ко мне зайти. Так же. Лена Черри.🌸

Алекс Венцель

Прочтите ещё "Всего 15 снов" вам понравится...)))))))))))))

Lena Черри

Ага...завтра с вашего позволения

Рябов Руслан

читайте слово как оно есть, при видение, то есть в сознательном мышлении разве может что то при видеться?

Lena Черри

Спасибо, учту в следующий раз.....

Рябов Руслан

Я пока не на что не настаиваю 😄 Привидения есть! 😃 😃 😃 Но я их раньше в детстве часто видил, а сей час не вижу, хотя говорят что Домовые это хорошие духи, помошники по дому, но я пока не знаю как с ними контактировать, и не пренимаю не каких духов, но по Славяно-Арийским Ведам, нужно заводить домового, но так как я не знаю силу этих духов, я не завожу не кого, хтя не редко из своей жизни встречал людей, которые держат домовых! 😊

Lena Черри

Спасибо! Я тоже Ведами интересуюсь....

Рябов Руслан

Здорово! Очень Рад! 😊

Юрий Пентко

а причем тут вера? мы слишком примитивны в своем мироощущении . всего лишь видя в трехмерном ракурсе!

Lena Черри

Ну...кто как....

Юрий Пентко

вы живете в других измерениях?

Lena Черри

Чувствую.

Юрий Пентко

достаточно добавить еще время как величину. тогда вы сможите видеть эти сущности

Lena Черри

Не хочу....достаточно кое-что слышать....

Юрий Пентко

это и не оспаривается

Марыся Ива

ну...в настоящую любовь верят..чем привидения хуже?) кто может видеть- верит, кто не может - не верит)

Тимур Ред

кто ответит тебе нет то эт начит да!!! а кто ответит да то эт то и значит! делай выводы,сеньорита!