Цудахар Леваши

Я в детстве впервые прочёл на коробке название конфет " Птичье молоко " . Потом сходил на баз во дворе и поймал курицу . Затем начал искать у неё вымя . Курица барахталась . Я не выпускал и упорно искал искомое . Внизу у курицы были только перья и они воняли . Я представил , что наверное из кожи молоко выдаивают и с ужасом смотрел , как эти взрослые едят эти куриные конфеты . До сих пор не могу на них смотреть . Фобия с детства . Друзья , а вы тоже не любите куриные конфеты ?

Ответы
Майя Петрова

😆😂🤣 Практичный деревенский мальчик... Я люблю эти конфеты. Я лет с 5 знала, что у птиц не бывает молока, и что это название из шуточного выражения: "Всё у него есть, нет только птичьего молока."

Цудахар Леваши

А я верил что есть .............

Майя Петрова

Повеселили...

Mihail Ozur

Никаких фобий. Вы богато жили: куры во дворе. У меня не было возможности доить кур. Конфетная фабрика работала на старом оборудовании, с шоколадом не жульничали. Такие сладкие воспоминания.

Цудахар Леваши

Конфетная фабрика под боком ! Да вы олигарх!!

Mihail Ozur

Олигарх -это я сейчас. Кстати , во многих странах производят суфле в шоколаде. Но вкус не тот . Это я как ценитель утверждаю.

Цудахар Леваши

nFR DS WTYYSQ JKBUFH[ !

Mihail Ozur

Цудахар ! Я знаю иврит , арамейский , арабский, английский. Я не понял набора букв из латиницы.

Цудахар Леваши

ПЕРЕХОД НЕ НАЖАЛ . ПОСМОТРИ ГДЕ АНГЛИЙСКИЕ БУКВЫ В ЭТОЙ КЛАВИШЕ РУССКУЮ БУКВУ

Anna

Вот жаль что вам вовремя взрослые не объяснили, что это вкусненькие воздушные суфлешки. Которые не имеют никакого отношения к птицам вообще!

Дарья Иванова

Люблю))) я не ловила воробьев и не искала у них вымя) а ехать в деревню за курицами мне в голову не приходило)))

Цудахар Леваши

Дарья Донцова

Дарья Иванова

Не удивлена)))

Цудахар Леваши

Мата Хари

Na
Name

Вместо того, чтобы мучать птицу, я просто поинтересовался у родителей. И нет никакой травмы, а есть знания...

Цудахар Леваши

Так и поступлю как вернусь в детство

Na
Name

Поздно...

Татьяна Черненкова

А мне нравится конфеты ' птичье молоко`. А Вы в курсе , что же такое птичье молоко в природе ?

Татьяна Черненкова

Серьезно: "Птичье молоко" образное выражение. Это выделения стенок зоба или пищевода у голубей (Columbiformes), некоторых видов птиц отряда трубконосых или буревестникообразных соответственно (Tubinares или Procellariiformes) по латыни.
Фламинго (всего 6 видов) из отряда аистообразных или голенастых (Ciconiiformes или Gressores). Последние, например, кормят птенцов отржкой ("птичьим молоком"), содержащей не только слизистый секрет стенок пищевода, но и полупереваренную пищу.

Нечто подобное можно наблюдать и некоторых видов пингвинов. Например, самки императорского пингвина (Aptenodytes forsteri) откладывая яйцо оставляет его самцу. Самец держит яйцо на лапах и таким образом насиживает его прикрывая складкой кожи на брюхе в течение двух месяцев. За это время он теряет в весе 30-45%. Самка же уходит к морю на кормежку и возвращается к моменту вылупления птенцов. Она и приносит в пищеводе полупереваренную пищу (своеобразную творожистую массу — "кашицу", которой и кормит птенцов. По массе иногда до 1 кг. Теперь исхудавший самец идет к морю на кормежку и возвращаясь через месяц тоже приносит "птичье молоко".

Цудахар Леваши

ККороче кормят нас птичьемы отрыжками - дожили....

Татьяна Черненкова

Это природа...так устроены птицы. А конфетки вкусненькие , нежные...👍

Цудахар Леваши

Ага...из отрыжки ...бррррррррррррррррррррррррррр

Татьяна Черненкова

Самый простой рецепт конфет "Птичье молоко", для приготовления которых понадобится минимум ингредиентов. Домашние конфеты "Птичье молоко" очень вкусные! Все, кто их пробовал, были просто в восторге.
Продукты :
Яйца - 5 шт.
Желатин - 3 дес. ложки
Вода - 100 мл
Сахар - 195 г
Какао-порошок - 2 ст. ложки
Кислота лимонная - щепотка
Шоколад молочный - 2-3 плитки (270 г)

Цудахар Леваши

Всё это скормить пингвинам и дождаться отрыжки - жесть !

Ирина Карташова

Вам не рассказали историю их появления? Поэтому Вы такую околесицу несете... Жаль...

Цудахар Леваши

Ирочка ! Спасай меня ! Пригласи меня в гости и расскажи историю их появления

Сергей Богатов

Точно не искал раковых шеек и не нарывался на трех медвелей в лесу.

Огнелюбивый Панд

А почему если птичье - то сразу куриное. Его не от куриц доят😄

Цудахар Леваши

А курица не птица што ли ?

Огнелюбивый Панд

Любая курица птица, но не любая птица - курица🤷‍♂️

Александр Шебалин

Зачем мучали птицу?Спросили-бы у нее самой,и все.

Цудахар Леваши

Да спрашивал - она крякает и ничё не понятно

Елена Кошкина

Люблю.а как насчёт вина молоко любимой женщины?

Цудахар Леваши

Доить её что ли ?

Елена Кошкина

Такое есть вино.не пробовали?

Цудахар Леваши

В детстве наверное в коляске ещё когда был

Елена Кошкина

Остроумно.э

Цудахар Леваши

Вай мэ ! Будэм пыт вмэстэ ? На брудэршафт ! Э !

Елена Кошкина

Спасибо

Не Выясняй

А у меня с детства с головой все хорошо)

Цудахар Леваши

тебе легче

Дмитрий Каракозиди

Куриные не знаю, а птичье молоко люблю.

Цудахар Леваши

Гамар джоба генацвале !

Дмитрий Каракозиди

Гамар джеба биче.

Лека Лютер

Нет, я была сообразительным ребёнком

Цудахар Леваши

Скажи тогда по секрету как молоко у птиц добывают

Лека Лютер

Не, дурака учить только портить. Потом начнётся "покажи как миндаль доить". Знаю я вас.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

История одного маньяка называется !

Цудахар Леваши

Да как мне разрешить то ? Крови чей то чот хотца ...разрешите ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Разрешить просто про игнорируйте ваши реакции которые возникают эта ответная реакция просто засела на уровне рефлексов у вас неприязнь к конфета проигнорируйте просто её! Тут два выхода либо не косаться конфет либо сесть конфету перебив её вкус чем-то более вкусным а на столе поставьте горшок скрасивым цветком! Как визуальный оброз надо просто переусить мозг на это геагировать!!!!

Цудахар Леваши

Точна ! Надо найди где то кровавую конфету . Перекусить её . И создастся иллюзия кровушки . И всем спокойнои мне неплохо .

Цудахар Леваши

Ано !!!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Так далеко моя фантазия не заходила

Цудахар Леваши

Кстиати мульик смотреть в детсве называется " Пустота " ....там пустота всё пожирала из за того , что люди разучились фантазировать

Сергей Гвоздев

Раковые шейки - та же фигня!

Цудахар Леваши

Гусиные лапки тоже фигня !

Юрий

надо было перепелок доить.

Цудахар Леваши

перепёлок не было

Юрий

еу кто ж виноват?

Шепот

Я вообще сладкое ненавижу

Цудахар Леваши

Без меня !! Вот я вас !!

Шепот

нас и дома могут)☝️

Цудахар Леваши

я тоже хочу вас дома

Шепот

Хоткть не вредно

Цудахар Леваши

Знаю - Вредно не хоткть

Sebastian Pereira

Вот ты живодер однако был

Цудахар Леваши

Наука требует жертв