Лидия Барышева

будущий зять скрыл,что он еврей,и сменил фамилию,зачем он это сделал?

Ответы
Solomon Gruzmarg

По еврейским законам ему нельзя женится на не евреке.Брак будет не законным.Закон гласит в библии.Так же еврейка не может выйти змуд за не еврея.Но.Если не еврей (ка) переходит в еврейство то нет проблем.Прабабушка ц.Давида Моавитятянка Руфь сказала -твой народ будет и моим народом . Куда ты пойдешь туда и я пойду. Поскольку они любят друг друга, и не хочет себя связывать с еврейством, продвигаться легче в жизни.К тому же существуют мгого таких смешаных семей.В Бабтем Яру гитлеровцы убивали всех кто был с евреем, еврейкой.Если Ваш зять добропорядочный человек то не обижайтесь на него.

Людмила Голянина

В СССР почти все евреи старались скрывать это, они так часто меняли свои фамилии на Иванов, что сейчас почти все Ивановы евреи, а может просто потому, что у евреев национальность передается только по матери и мужчины хотят скрыть свою национальность

Лоуренс Аравийский

Один еврей устраивался на работу и на вопрос о национальности пошутил "Иудей"... Ну, девушка не поняла и написала "Индей". Начальник отдела кадров исправил ошибку на "индиец".. "Какие на фик индийцы в Твери?", - удивился директор, - "Скорее всего еврей!"

Nianila Umarova

Боялся нарваться на антисеммитов. Что при знакомстве он будет спрашивать :Как Вы относитесь к евреям? Или насколько честно вы ответите. А потом Вам важна национальность зятя? Лишь бы человек хороший был.

Лидия Барышева

согласна

Yatah Salg

Варианта всего два: 1) ему стыдно за евреев, хотя за свой народ стыдиться не стоит, лучше им гордиться или жалеть его...; 2) он явно что-то задумал..... ;)) А что сам он на этот вопрос отвечает?

Лидия Барышева

он мою дочь узнал ,год назад,он уже был с новой фамилией,а узнали это недавно,дочери рассказали его знакомые,она у него спросила,и он подтвердил это,а я задала вопрос-мне просто интересно,а у него я спрашивать не буду и лезть в их дела тоже,буду пусть делают,что хотят ,они не маленькие дети

Yatah Salg

Правильно: "Делай, что должно и будь, что будет. Только сначала пойим, что должное правильно..."

Александр Чернов

он хоть как-то хочет продолжить еврейский род...если он чистокровный еврей то дети будут полукровками..или четвертьевреями..как например Гитлер...

Сергей Песня

евреям по программе надо расселиться по всей планете и взять верховодсво - это закодировал в них моисей - если этот бес вообще был...

Евгений Новиков

Оглянитесь вокруг. Как свирепствовал анти семитизм, так и продолжается. Это исключительно из соображений самосохранения.

Ярослав Олійник

Пустяки,лишь бы он был хорошим человеком и соответственно заботливым мужем. А сделал дабы не возникали вопросы,бытующие.

Владимир Никулин

На этот вопрос только он сможет ответить, а то что скрывает, чести ему не делает. Будет врать всегда. Он с этим живет

Валерий Карезин

Настоящие иудеи( ортодоксальные) давно живут в Изриле. А ваш зять - полукровка, ашкенази, какой же он еврей?

Гай Марий

Он честный человек. Он сознательно лишил себя дополнительных козырей в борьбе за ваше расположение.

Лидия Барышева

возможно соглашусь с вами,я считала всегда его хорошим,как он стал дружить с дочерью

Александр

Напрасно.Какая разница-то? Стесняться своей нации как минимум глупо.Видимо,очень любит Вашу дочь...

Николай Запевалов

Старая закваска, евреи очень умный народ и каждый думает, что еврей обязательно переиграет его!!!

Наталия

Может этому были свои причины. Значит когда-то его национальность сыграла свою негативную роль.

Павел Родник.

если началось с скрытием личных данных то хорошего не жди,значит какие то свои цели,но не любовь

Сергей Бедарев

А моя бывшая жена скрыла свою фамилию русскую и переделалась в еврейку! Зачем она это сделала?

Валерий Носков

Видимо, там, где вы живете, есть предубеждение против евреев, такт что фамилия делам мешает.

Zamir Beshkurov

А у них, у всех евреев, не еврейские фамилия, так -что, Ваш будущий зять америку не открыл.

Яков Бабушкин

может он заподозрил антисимитские проявления с Вашей стороны, а дочь Вашу сильно любит