Ви
Виталина

Есть у меня две давние знакомые, которые постоянно жалуются на своих зятьев. Вопрос: Должны ли зятья ежемесячно финансово помогать своим тещам? Вы помогаете своим тещам финансово, продуктами или на даче картошку с ней сажаете?🖼

−3
Ответы
Елена

Сама теща. Всегда с едой, гостинцами прихожу. Они с дочкой много работают, я помогаю. Забираю внука из садика, занимаюсь с ним. Дача у них своя, у нас своя и находится в разных районах области. Зять каждый год обеспечивает медом, т.к. у них ульи. Наверное, плохо когда женщины одинокие в преклонном возрасте и ничего страшного если им помогают дети. У нас не тот случай.

Ви
Виталина

понятно. Конечно должна быть гармония

Nihrenasebeblija

ну в Совдепии моя б/у-теща(золотой человек) жила за 1000 км.от нас. а финансово она моей б/у жене ежемесячное содержание выплачивала -150/170 руб. такова была договоренность до свадьбы. я женился не для того,чтобы кого-то кормить!

Ви
Виталина

все разные. Откуда у тещи были лишние деньги?

Nihrenasebeblija

что значит лишние? она жила под Адлером.сдавала койки отдыхающим+огород+цветочки+сама работала в общепите.ей дочку надо было замуж выпихнуть.26 лет настучало+соседи смеялись. а женихи только мандаринщики/цветочники или алкоголики.

Ви
Виталина

понятно. Сейчас в тех краях у меня сокурсница живет. Когда мы учились она была обеспеченная. но с 2014 года пошло увольнение. сокращение. короче звонила мне и говорила что на продукты денег не хватает и к маме на дачу денег нет сьездить

Nihrenasebeblija

да мы развелись еще в 96г. на ФБ видел тещину страничку. ей уже 87 лет.выглядит нормально. жена (русская) в 91году выехала на мне в Израиль и тут зацепилась.теща к ней периодически летает в гости!

Ви
Виталина

значит по маме еврейка. странно что теща сама в Израиль не переехала

Nihrenasebeblija

нет,по маме она как раз русская.по папе грузинка или мингрелка. поэтому она маму сейчас и не может вытащить в Израиль!

Ви
Виталина

понятно

Юр
Юрий

Зять ничего (абсолютно ничего) своей тёще не должен. Он женился на её дочери, но в придачу не брал родственников своей жены. Максимум - это если у жены была собачка и кошечка, их он, пожалуй, должен кормить в её отсутствие.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

из сем бюджэта выделяем.. и дочь её(а значит и я) . и сын её.. нам не в тягость $100-$200 в месяц послать( т.е. $200 -$400 она получает от обоих своих детей).. а ей это в помощь... в эрэфляндии это месячная пенсия если не две....

Валерий Сумский

Господи... Когда она к нам приезжала, мы стелили ей коврик на кухне.. У батареи. Ее нет уже два года. Дочь ее на несколько лет ускорила ее уход, а сын ещё живую маму вез на кладбище..

Ви
Виталина

наверное так детей воспитала

Валерий Сумский

Мама этой тещи лежит, ей отрезали ноги, чтоб не сбежала. Ведь 70 тр ежемесячной пенсии никому не мешают. А вдруг ещё чего не раздала в свои годы...

Ви
Виталина

наверное вы придумываете. Диабет

Валерий Сумский

Строго говоря, эта старушка в Эстонии, получает чуть более 700 евро пенсии, что на наши 70 тр

Ви
Виталина

у нас с вами разный менталитет

Валерий Сумский

Бывает

Наталья Юсупова

Вопрос,конечно,к зятьям,но простите,можно я вставлю свои 3 копейки?Никогда не жаловалась на зятя,он очень хороший человек,помогает иногда,но я никогда не просила.

Ви
Виталина

ну так все разные. Это две уникальные. Остальные не жалуются всем и вся

Зубика .

Наша теща к дачным работам не приучена . Вот застрять может и вызывать , чтобы вытащили , бросив все дела -это она может

Сергей Никифоров

Финансово - нет. Руками - с радостью. Она ещё и премирует. Но не ради денег работаю. Люблю её и уважаю очень.

Ви
Виталина

замечательно

Z Влад O Белов V

Ну, это такое. Я со своей тёщей. В течение 5 лет менял памперсы и вытирал сраную ж***. Это засчитывается.

Ви
Виталина

конечно. Ей повезло с зятем

Z Влад O Белов V

Да нет, она как ненавидела меня всю жизнь, так до сих пор, наверное, на том свете ненавидит. Это взаимно.

Ви
Виталина

есть неумные женщины. которые для своей дочери никак богатого зятя не найдут

Z Влад O Белов V

Может быть, но поздно уже.

Алексей Николаевич

Знаю двоих таких СУПЕР-зятьев. Они тёщам оказывают посильную физиологическую помощь. Жесть!

Ви
Виталина

пипец. Обое ненормальные

Алексей Николаевич

Не то слово. Отвратительные циники, уроды

Roman K

Не должны. Тёща должна очень хорошо себя вести, тогда зять сам с удовольствием поможет

Ви
Виталина

согласна

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как решат в семье.
Если надо, то я своей маме помогать буду. Мы об этом с мужем говорили.

Ви
Виталина

и правильно

Любовь Ф

мой зять ни в не помогает. Ни на даче, ни деньгами. Но я и не думаю, что он это делать

Ви
Виталина

ну все разные

Любовь Ф

🌷

Вадим Семененок

С картошкой было дело .Правда с тестем и оплата натурой :самогоночка и закусочки .

Ви
Виталина

ну тесть есть тесть

Леонид Музафаров

Не должны, это их добрая воля. А вообще этот вопрос надо обговаривать до свадьбы.

Ви
Виталина

глупости. Кто об этом говорит до свадьбы. если меняется за 20 лет материальное и возрастное положение со здоровьем

Сергей Елец (48 Регион)

помогать готов с удовольствием но увы пока мой доход не позволяет этого делать

Ви
Виталина

понятно

Надежда Борисова

Никто никому ничего не обязан.если нормальный зять.он и так знает чем помочь

Ви
Виталина

согласна

Тт

Если по-существу, -и на даче, и финансово..., - х*й поймешь, чё ей надо... 👌😎

Ви
Виталина

мужа. чтоб было кому мозги конопатить

Тт

И то , - верно.., но она, блядь, на меня поглядывает...👌😎

Ви
Виталина

паразитка

Тт

Спасибо, что есть здравомыслящие женщины...👌

Ринат Фамутдинов

Мамулю (так тёщу называл) берёг (могу покляться). Святой человек!!!! Ушла...

Ви
Виталина

замечательные отношения

Александра

Помогать надо. А как именно каждый решает сам в зависимости от ситуации.

Ви
Виталина

да