+++ Я Всегда С Вами +++

Почему на Х/Б заводе нарезной хлеб режут так тонко, ну, прям как зять тёще. Неужели нельзя его резать ну хотябы в два раза толще??

Ответы
🇷🇺Anna😊

Я когда-то этим интересовалась. На толщину хлебного ломтика имелся стандарт, его толщина предполагалась равной 1 см. Хлеборезки в общепите были всегда, и кусочки были нормальные. А сейчас, думаю, экономят, т.е. разбогатеть стараются на этом.

+++ Я Всегда С Вами +++

Не знаю как разбогатеть, но режущие машины с их стандартами те же самые люди изобретают.

🇷🇺Anna😊

И что? Раньше так тонко резали в рестаранах . И то, с оглядкой, чтоб не сильно тонко. И что там про эти слайсеры, вы пишете? Да, а настройки какие захочешь. Бизнес еще никто не отменял.

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть будет так.

🇷🇺Anna😊

А вы знаете, почему раньше хлеб был очень дешевым?

+++ Я Всегда С Вами +++

Помню в советском союзе мои родители покупали по 14 копеек целый большой мешок. Этого хватало на два дня корову кормить. ) А почему - не знаю.

🇷🇺Anna😊

У нас хлеб стоил 16 копеек. Да, и я помню, на автовокзале всегда было много людей приезжавших за хлебом из раэйона. А хлеб был дешёвым оказывается, потому, что его стоимость приплюсовывали к стоимости автомобилей. Эта техника, у нас была очень дорогая.

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Технику приравняли к роскоши. А продовольственную программу выполнили.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я только сегодня об этом подумала, когда за завтраком намазывала плавленный сыр на такой кусочек хлеба. В итоге он порвался, как я не старалась это делать аккуратно. 😊

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Такое особенно случается со свежим батоном. Маслом вообще намазать невозможно. Ломается и крошится. А целый батон, если сам его режешь, себя того стоит.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А мы белый хлеб едим редко.

+++ Я Всегда С Вами +++

Не важно. Но всё равно мы с вами едины: Z ru 🤝

Александр Захаров

Режет его машинка, там несколько полос сверху-лезвий, опустилась приставка и готово. Не знаю, наверное расст между ножами регулируется у приставки хлеборезки....

+++ Я Всегда С Вами +++

Стандарт стандарту тоже разница. А стандарты придумывают те же самые люди.

*Василиса*

Вы ещё не видели как режет один итальянский хозяин отеля колбасу...!!! можно было разглядывать через неё тех,кто сидел напротив тебя за столом))

+++ Я Всегда С Вами +++

Да уж. Это не по-нашему.

*Василиса*

такой жадюга попался!!! всю жизнь его вспоминаю))))))))))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну и пусть они подавятся своим менталитетом.

*Василиса*

Да это один такой попался там...а так итальянцы мне там очень даже понравились...не обс...рать же всех из-за одного...

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно всё. Я к слову сказал. Не равен лес, не равен и человек.

*Василиса*

не слышала такую поговорку...да.все люди разные...

Ди Филосыч

Так это плюс, а не минус. Потому как есть выбор между тонким и толстым (два куска). А с толстым такого выбора нет

+++ Я Всегда С Вами +++

Дело не в количестве кусков, а в толщине нареза.

Игорь Пономарёв

О вашей фигуре заботятся...🤷‍♂️ Я просто беру 2 куска и мажу пол сантиметра масла+ кусок ветчины...🤣

+++ Я Всегда С Вами +++

Я так с батоном делаю. Но только три куска участвуют. А даже два совсем ни во что не катит.

Игорь Пономарёв

Не... тогда батон нужно резать пополам вдоль....😉😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Сильно много будет для моей халявы.

Таирия Таирия

Зато удобно бутерброд делать)) На каждый кусок хлеба, кусок колбаски и так до нужной толщины))

+++ Я Всегда С Вами +++

У нас всегда свежий хлеб и батоны.

Таирия Таирия

А у нас не всегда.

+++ Я Всегда С Вами +++

У нас привозят мало, но часто. Так больше будет свежего.

Таирия Таирия

Мне сейчас нравится хлеб из Глобуса. Душистый, вкусный и привозят мне почти горячий.

+++ Я Всегда С Вами +++

В каждом месте только свой хлеб.

Zloy Kot

там аппарат стоит уже настроенный.. там же не сидит человек который в ручную режет хлеб..

+++ Я Всегда С Вами +++

В том и вопрос про человека, который сделал такой аппарат и свои стандарты.

Zloy Kot

аппарат сделали за рубежом.. мне вот тоже не нравится много хлеба.. я и дома режу хлеб тонко..

Георгий Ламбоцкий

Про хлебные единицы почитайте, полезная область. Ониио нашем же здоровье заботятся

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не то, простите.

Георгий Ламбоцкий

Но все же польза есть

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

На всех не угодишь. У кого то хлеб чёрствый, а у других алмазы слишком мелкие 🤷‍♀️

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну хотя бы стандарты были разные.

V/
V/S/G/

программа стоит такая у хлеборезки..а вот настроить её не кому...понимаете?

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть кому. Лохи у руля х/б завода стоят.

V/
V/S/G/

Не знаю.право-слово я просто его охраняю...

Ол
Олег

путь режут как режут... тёщу никто не отменял... а ты возьми себе два сразу...

Ол
Олег

ты в глухой тайге живешь? у меня в сельском магазине любой бывает...

+++ Я Всегда С Вами +++

У нас по-другому. Бывают моменты, что целого в данный момент нету.

Ол
Олег

ну если ещё от этого проблему делать... я помню времена, когда о нарезке и не слышали даже...

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот и было тога проще.

Ол
Олег

щас не сложней...

Ан
Анти3Ая

Блин, я его еще тоньше режу для себя. Кладите два куска, если вам невкусно

+++ Я Всегда С Вами +++

Не в кусках суть, а в толщине нарезки.

Ан
Анти3Ая

Ага, ага... Колхозникам подавай полбулки за раз ломоть

+++ Я Всегда С Вами +++

На то они и колхозники.

Ан
Анти3Ая

Я в курсе

Ал
Алекс

Я никогда не покупаю нарезанный хлеб. Скоро будут жеваный продавать. 😂

+++ Я Всегда С Вами +++

Вооот!!! Самый верный ход и мужской подход.

Старый Волчара

ешьте по 2 кусочка, кто вам мешает, а по мне так нормально, можно и тольше

Со
Солнышко

Он же несвежий всегда. Никогда не беру. Свежий невозможно так нарезать.

+++ Я Всегда С Вами +++

Однако нарезают именно свежий. И он всегда свежий.

Со
Солнышко

Я беру ещё теплый, такой нарезанный не продают

+++ Я Всегда С Вами +++

Возможно везде по-разному.

Nik Nikola

Почему нельзя, МО можно, только не хотят людям нормально хлеб нарезать.

+++ Я Всегда С Вами +++

Тупые примочки это такое нарезание хлеба. Ладно, чёрный, он крепче. А вот с батоном обиднее.

᠌ ᠌

Нормальная толщина, не нравится — покупайте ненарезаный или пеките.)))

Сварог

А что мешает взять одновременно два куска и кусать их как один?))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Дело не в этом.

Сварог

А в чём? Два куска разом кусать можно,но кто-то предпочитает тонко нарезанный хлеб,им придется дорезать купленный резанный батон?)))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Дело в самой тонкой нарезке. А два куска это уже не монолит.

Сварог

Разница какая,Монолит или нет? Суть- кусок становится толще)

+++ Я Всегда С Вами +++

Два это не один.

Игорь

Хорошо, учтём. Ваша жалоба будет рассмотрена в кратчайшие сроки.

+++ Я Всегда С Вами +++

Воооот!!!! Самый мудрый подход к решению вопроса.