В.
Валерий .

. В знойный летний день, когда воздух звенит от насекомых, на зеленой лужайке, площадью в три с половиной га, пасутся две лошади одной породы и масти, различающиеся между собой разве только тем, что у одной хвост подвязан, а у другой-нет. Лужайка имеет форму параллелограмма, и одна из лошадей щиплет траву, передвигаясь по его диагонали, а другая - по его сторонам. Какая из этих лошадей в течение часа съест больше травы, если аппетит у них одинаков и травяной покров лужайки, на которой они пасутся,

Ответы
Евгений Silver

С подвязаным хвостом, торопиться будет поесть)))

В.
Валерий .

С неподвязанным хвостом. Лошадь с подвязанным хвостом будет терять время, чтобы отмахиваться головой от насекомых

Евгений Silver

Так вот у тебя всё время в вопросах однозначно не ответить, как и с кукушкой! Мне что всё подробно расписывать?

В.
Валерий .

да не зачем