Ирина

Дал Бог зайку, даст и лужайку. Вроде бы, русская и известная поговорка. Но, оказалось, все ее по своему понимают. А вы как ?

Ответы
Ал
Александр

Вдруг кто-то не знает, существует поговорка: «Дал Бог зайку, даст и лужайку». Сторонники такого подхода подразумевают, что если ребенок родился, то деньги, жилье и прочие блага на него обязательно найдутся. Противники такой позиции, наоборот, воспринимают поговорку мягко говоря иронично и высмеивают тех, кто полагается не на себя, а на русский авось.

Ирина

Дедуля не Россиянин ?

Ал
Александр

🖼
Я сосед твой бабуля. 718 км всего. На своём Lorraine-Dietrich я домчу до тебя за 4 часа.
🖼
Под шаманил эксклюзив получился.

Ирина

А на кой ?

Ал
Александр

Вот про это я не подумал.😉🍀🤝🙋‍♂️ пока пока.

Ирина

Всего доброго)

Максим Jw

Поговорка «Дал бог зайку, даст лужайку» часто используется для выражения уверенности в том, что если человек уже получил что-то небольшое, то у него есть шанс получить и большее. Причина связи между зайкой и лужайкой заключается в том, что зайка, как известно, очень быстро и ловко передвигается по лугу.

Ирина

Спасибо. Принято.

Галина Киселева

Раньше её воспринимали что если ребенок появился, то и работа найдется и жильё приобретется. А сейчас ребенок появился и остальное должно появиться, а не заработаться, мол этой мамашке теперь все должны помогать просто так, только из-за ребенка.

Ирина

Зря вы так. А я рада. Государство помогает. Что в этом плохого ?

Владимир Гулинский

Плохи иждивенческие настроения, если они есть.

Галина Киселева

Я писала не про государство которое помогает, а про людей которые оказываются должны тем кто не подумал о благополучии своих детей, а некоторые ещё и в укор ставят ты не родила вот и плати мне я за тебя работу сделала и такие есть.

Руслан

Да что тут можно не так понять? Всё прямым текстом сказано, на каждого полагается по акру земли. На Дальнем Востоке вообще по гектару можно получить.

Вера Гудкова

Когда-то услышала, что пока дети маленькие помогает Бог.Правда, это почти как и Ваша поговорка.

Ирина

А что у вас было ?

Надежда Из Сибири.

Россия была

Ирина

А те кто в СВО сейчас, за кого жизнь отдают ? За остров Тумба-Юмба ?

Надежда Из Сибири.

Не знаю..

Ирина

Мы скинемся вам на жвачку. Реклама права. Иногда, лучше жевать, чем говорить.

Сергей

Ну к примеру если у человека есть талант и желание то можно найти и область его применения.)

Ирина

Вполне.

Сергей

🙂

Niherasebeblia

"не напрягшись не перднешь"! mille pardonne,но из поговорки слова не выкинешь,не гимн чай!

Niherasebeblia

🖼

Ирина

Еще хуже. Но я вам верю. Это красиво. И очень здорово. Своими руками.

Niherasebeblia

это серьги,которые я хочу переделать в стиль. я их сделал еще до нашего знакомства!🖼

Ирина

А что за камень ?

Niherasebeblia

аметист.

Михаил Батов

Мне приходит на ум только родственная этой поговорка: "Б-г дал день, даст и пищу!"...

Ирина

И очень правильно.

Сергей Л-Ов!

У нас на Кавказе подобно говорят!
Если Аллах дал ребенка, даст и на пропитание!

Стас Васильев

Если есть жизнь и работа, значит будет правительство, налоговая и пенсионный.

Ирина

Правильно мыслите Станислав. Нужно чтить НК РФ. Тем, кто его не чтит, нужно сразу изучать УК РФ.

Стас Васильев

Воспользуюсь 51 ст. Конституции РФ в общении с вами....

Стас Васильев

Дабы в последствии не получит 6.1.1 у п к...

Евгений Во-Ин

понимается очевидно - давай рожай а дальше все получится - вывезет судьба

Ir
Irа

Ну это типа, дал бог детей, даст и то чем их прокормить?

Ирина

Принимается)

Ερ
Ερα

Сегодня это намек на кредит на домик для зайки 🤔

Ирина

Чей ?

Ερ
Ερα

Отдела рекламы банка

Ирина

А)))

Ερ
Ερα

Первый кредит на свадьбу брали )

V/
V/S/G/

впервые слышу..Это по какому поводу говорят.?

А. А.

Что бы зайка умная была....) Иначе - развод ...

Анна

Да как бы... Так и есть. Всем дают по силам)

Ви
Виктор

Что нихрена делать не надо, всё Бог даст

Ирина

Смело. И глупо.

Денис Леонов

каждый смотрит со своей колокольни....

Са
Самсон

Хочешь есть калачи, не сиди на печи...

Ирина

Типа того))

Са
Самсон

Пусть Все будет у Вас Хорошо!👍

Ирина

Спасибо.

Са
Самсон

Во благо!👏

Сергей Никифоров

Даст ребёночка, даст и на ребёночка.

Ирина

Я тоже так считаю.