Anna Gredina

что такое параллелограмм ?

Ответы
Zy
Zyamzya

Параллелогра́мм (др.-греч. παραλληλόγραμμον от παράλληλος — параллельный и γραμμή — линия) — это четырёхугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны, то есть лежат на параллельных прямых. Частными случаями параллелограмма являются прямоугольник, квадрат и ромб.

Жизненный

спасибо, сами от куда? если не секрет

Zy
Zyamzya

Казахстан, Алмата

Жизненный

я из беларуси

Pələng

Параллелограмм — это четырёхугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны, то есть лежат на параллельных прямых. Частными случаями параллелограмма являются прямоугольник, квадрат и ромб. Противолежащие стороны параллелограмма равны.

Александр

Квадрат был пьян, и говорил с апломбом - Вот захочу, и стану ромбом! Ещё немного...Двести грамм, и - паралеллограмм!

Евгений Арбузов

Помню такие вирши.При КУРЫНИКСАХ.

Valeria

Математическое определение лень писать, а проще - перекошенный в одну сторону прямоугольник или квадрат

Жизненный

как ни странно ,самый удачный ответ

Valeria

Рада)

Алла

Геометрическая фигура, у которой противоположные стороны равны и параллельны

Евгений Арбузов

В Бородино не бывал.Из ЗАБВО далековато.Но этим летом.Тока опять без справки .Опять медкомиссию надо пройти.Хоть нас в команде 700 такими прививками начинили.После первой я неделю летних каникул ни спать ,ни сидеть,ни бегать не мог.Ощущение было будто у меня со спины срезали все мышцы и подвесили на рыболовных крючках.Но я и все ребята терпели. Потом вторая прививка-это я уже в телеателье работал.Три дня боли.А третья уже за месяц до отправки .Почти совсем ничего.Так переходим к тетраэдрам?

Алла

Бородинская панорама в Москве)))) Мой зять служил в Оловянной-4 (ст. Ясная), там жила моя сестра с детьми

Евгений Арбузов

В Москве или на дальнем востоке?

Алла

Служил? В Забайкалье

Евгений Арбузов

И в ЗАБВО,Новосибирске.Начинал в ГСВГ.Ещё потом в ЗГВ.Оттуда в Коченёво.

Ника*

Четырехугольник, у которого противоположные стороны равны и параллельны

Жизненный

вы сами от куда? если не секрет?

Ника*

Хабаровск, а что?

Жизненный

как представил 5тыс км от Беларуси

Ника*

И вовсе не 5!))) А почти 9

Жизненный

5 до москвы?

Ника*

До Москвы 8.5 тыс км

Лека Лютер

Четырёхугольник, противолежащие стороны которого равны и параллельны.

Андрей Евдокимов

Геометрическое место точек пересечения пары параллельных прямых

Валентина Мезрина

плоская фигура, противоположные стороны которой параллельны

Уральская Рябинушка

Пьяница-четырёхугольник, всё шатает его-то вправо, то влево

Rima Kravcenko

геометрическая фигура с параллельными сторонами по парно

Rima Kravcenko

пророк не умолкает

Евгений Арбузов

Иногда молча раздумывает.Но потом как выскажет.

Rima Kravcenko

долго напрягает,быстро высказывает

Евгений Арбузов

Очень часто экспромтом.

Rima Kravcenko

всегда не в бровь,а в глаз. разберутся. важно ,драться перестал

Константин

Четырех угольник с попарно параллельеыми сторонами

Евгений Арбузов

✌️👌пятёрка с плюсом.Чувствуется,что раньше обучение в школе было.И учителя не пьянствовали вместе с учениками на выпускном вечере.

Константин

Никогда

Евгений Арбузов

Другие времена.Другие нравы.

Константин

Согласен

Clan

Хрень такая с параллельными сторонами...

Любовь Юркова

Вам правда в школе этого не сказали?

Евгений Арбузов

В Армии все школьные знания повытряхивались.

Любовь Юркова

Ну, ладно - это трёхмерная геометрическая фигура с параллельными плоскостями. Или сплюснутый куб.

Александр Шебалин .

Естественно это он!А что,не знаю.

Александр Шебалин .

О,Артек!Вот его я очень хорошо помню.Но я там бывал уже не учеником,а когда работал в бывшем ЦК ВЛКСМ.

Евгений Арбузов

Ну может ещё тогда там был пионер вожатым Карл Карлович Годжо.Может слышали?

Александр Шебалин .

Нет,не помню такого.

Евгений Арбузов

Давно это было.В 1968 году.

Александр Шебалин .

Точно не знаю,т.к.тогда мне было 10-ть лет,и я жил далеко от Москвы.Где-то в 80-ых я работал в ЦК ВЛКСМ,и Артек курировала пионерская организация,при комсомоле.А в Артеке я ещё часто бывал,из-за того что у нас (у комсомола)был там недалеко дом отдыха.

Алексей Смирнов

типо прямоугольника ток упавший

Bahend Jafa

paralleloqramm eto ti i ya mi ni kokda ne uvidemsya )

Игорь

Помятый четырнхугольник

Евгений Арбузов

Чуть пьяненький прямоугольник.

Вера Попова

окосевший прямоугольник

Евгений Арбузов

От чего окосел?

Александр Ипатов

Геометрическая фигура