Гребцова Лариса

Почем законы защищают бандитов? Спас близких, кокнул бандита, а ему не спасибо, а посадили. Это же не справедливо?

Ответы
Олег Самохин...

Убийство Лариса -всегда будет преступлением-убиваю жизнь а не преступление...врага уничтожают! но это не исключает понятие военный преступник...

Гребцова Лариса

назвали Ленина вождём - превознесли, преступником... осудили? Логика где?

Sasha Kostin

ВОТ ИМЕННО ПРЕВЫШЕНИЕ САМООБОРОНЫ..КТО ВО ВЛАСТИ ТЕ И ПРИНЯЛИ ЭТОТ ЗАКОН.БОЯТЬСЯ

Гребцова Лариса

закон защищает жизнь бандитов..

Fedor Shkenev

Почитайте про "превышение пределов необходимой обороны"

Fedor Shkenev

а не надо доказывать-презумпция...

Гребцова Лариса

посодют... за превышение...

Fedor Shkenev

Ну каждый случай рассматривается конкретно... Был случай-к дамочке в темной парадной обратился дед-сосед с просьбой закрыть за собой дверь-так она так заорала, что он помер от разрыва сердца... Но ее оправдали...

Гребцова Лариса

бедный соседушко 😄

Fedor Shkenev

У меня ствол есть дома-и периодически приходится проходить "курсы"-там иногда вот такие штуки рассказывают...

Ойрат Абишев

Потому что у руля такие же....

Олег

к сожалению это так

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Можно, но им это не нужно.

Олег

я уже писал кому-то о контактах с нашими силовыми структурами. так например если вы увидели пострадавшего (убитого)человека и сообщили об этом органам ,товы становитесь главным подозреваемым ,а если вы в драке кинетесь защищать пострадавшего то можете легко стать обвиняемым. в моей жизни такое было,вот и получается ,что закон оказывается на стороне бандитов,был случай когда насильник насиловал женщину .она ударила его авторучкой в глаз ,тем самым убив его ,её посадили.грустно и стыдно за нашу рашу

Олег

да уж

Гребцова Лариса

настало время, чтобы всё это происходило с теми, кто пишет законы... Аминь.

Moses Tavdidishvili

Закон есть закон....

Гребцова Лариса

плохой это закон, не справедливый, а миру нужны справедливые законы

Moses Tavdidishvili

Какой бы ни был, это закон. И он обязан защищать права всех, в том числе и нехороших людей.....

Гребцова Лариса

зачем?

Moses Tavdidishvili

Если потенциальный труп совершил при жизни пиеступление, то

Гребцова Лариса

его можно....

Moses Tavdidishvili

проще обратиться за помощью к правоохрагению, а не к топору или к яду....

Гребцова Лариса

возможно

Анатолий Кошик

закон бога не убей

Гребцова Лариса

а случайности не в счёт?

Анатолий Кошик

конечно случайностей в космосе нет всё программа

Анатолий Кошик

конечно случайностей в космосе нет всё программа

Гребцова Лариса

нужно внести здоровые коррективы

Анатолий Кошик

а кто мы для нево что бы советовать

Анатолий Кошик

а кто мы для нево что бы советовать

Гребцова Лариса

каждый чел. может чем-то помочь

Nemo Capitan

не справедливо

Гребцова Лариса

а судьи этого не понимают, получается