Уральская Рябинушка

У многих любимое блюдо картошка жареная, хрустящая, с золотистой корочкой, да с огурчиком, да 100 гр. А есть такие, кому не нравится? А если нравится, то с чем предпочитаете?

Ответы
Ни
Николай

Ещё почки когда готова картошка покрашить туда колбасы или мяса готового и накидвть сверху сыра большими кусками. Накрыть крышкой и выключить газ. Через минут пять мясо или колбаса чуть дойдцт и сыр расплавится и все зальет) вообще огонь))

Уральская Рябинушка

Слушайте, вы что тут мне наговорили? Совесть надо иметь, я вся изошла слюнями😅😅

Ни
Николай

))) моё любимое блюдо)))

Уральская Рябинушка

И моё тоже. Обожаю. И с грибочками, и с селёдочкой

Ни
Николай

Да , огонь)))

Константин

Нравится, с отбивной, бефстроганов люблю, колбаски для жарки, с грибочками жаренными с луком в сметанке. Сама по себе картошка этож гарнир)

Уральская Рябинушка

А это уже третий

Константин

А кудаж без третьего, при первых таких двух?))) Этож преступление, против гастрономии)))

Уральская Рябинушка

поддерживаю😆😆

Константин

Ни секунды не сумнювался))) 🖼

Уральская Рябинушка

Ой, прелесть

Aля )))

С квашеной капустой , с луком . Есть и те, кому не нравится : Жарить в масле - вредно для здоровья . Я для себя промокаю бумагой . Доброй ночи ! )

Уральская Рябинушка

вот и хочу немного,для солидности

Aля )))

ах, зачем эта солидность ? Вам и так хорошо )

Уральская Рябинушка

но я хочу. Как мне сказала однажды подруга, конечно-в шутку: "Тоня, я на тебя без слёз не могу смотреть"😅

Aля )))

Ну , тогда удачи ! )))

Уральская Рябинушка

спасибо. И вам

Ирина Королева

Картофель сорта КОНКОРД ( СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ФРИТТЮРА ВЫРАЩИВАЕТСЯ), НО ЕСТЬ ЕГО ЛЮБЛЮ С ПОМИДОРЧИКОМ СОЛЕНЫМ. Без 100 гр. Хорошо усваивается.

Уральская Рябинушка

А я ведь даже сорта не знаю. Картошка и ладно. А 100 гр специально для мужчин, шоб не обижались, что мы их обделяем😆

Ирина Королева

Мужчины и так меньше живут...

Уральская Рябинушка

попросили, надо дать

Ирина Королева

Разве что так...

Уральская Рябинушка

конечно

Ирина Королева

Спокойной ночи!

Уральская Рябинушка

спасиб, и вам

Василий Сычёв

Нравится ..даже очень ..Но когда узнаешь о коллорийности этого продукта ,понимаешь что надо быть поосторожней . Очень люблю с грибами .

Уральская Рябинушка

да ну, не такая уж и калорийная. Не часто же

Василий Сычёв

Все правильно .В меру

Танѩ

Мне нравится,но я когда жарю в конце пропариваю так менее вредно)))люблю её и с огурцами и селедкой)а так же люблю с кефиром в запивку)

Уральская Рябинушка

А я их жарю, но в конце добавляю немного воды

Елена Иванова

я сразу добавляю

Танѩ

Майонез во все вредно😁

Елена Иванова

зато вкусно

Танѩ

Пища должна быть лёгкой и полезной😊

Семён

Картошку в любом виде ... не так давно купил картошку сорта ГАЛА и сделал пюре ... ну просто сказка получилась а не пюре ... )())

Семён

Конечно будет вкусно ... потому как картофель впитывает на одном шампуре с мясом животные жиры ... )))

Семён

Это уже будет не сам вкус картофеля и его аромат, а вкус и аромат с мясным соком и жиром ...

Уральская Рябинушка

конечно, знаю. И вкусно

Семён

👍👍👍👍👍👍👍

Владимир Никитенко

......А картошечку все мы уважаем,когда с сальцом её намять..... К стати,вижу Вы фото поменяли.Галоши действительно хороши.

Уральская Рябинушка

Ещё один? Такой же? Но я не люобитель пользоваться чужими вопросами. У меня свой, авторский

Владимир Никитенко

Там было о жизни в достатке и любви к жареной картошке.

Уральская Рябинушка

Понятно. Значит-не общий

Crazy Snowman

В мундире, с маслицем, с рыбкой селёдкой и репчатым лучком, маринованными в смеси подсолнечного и горчичного масла)

Crazy Snowman

Вот... это базис спрашки, мы толерантны, мы мудрее, коммуникабельнее -милости просим, осваивайте мастерство

Уральская Рябинушка

да уж 5 лет всё осваиваю, осваиваю

Crazy Snowman

Не прибедняйся)

Crazy Snowman

🙃😌

Иван Васильев

в Армии полтора года по 2 раза жарили и никто не мешал не пркосновенные мы были в 200 м от части под землёй там и жили

Уральская Рябинушка

ничего себе

Иван Васильев

служба такая была и в отпуск 2 раза ездил положено было

Иван Васильев

и в Нарды сутками играли НО ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ БЫЛО

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

С зеленым луком или репчатым, люблю с чёрным перцем, с кетчупом. Правда, если кетчуп хороший, чтоб вкус не испортил

Галина Дьячина

У меня первый муж ни дня без картошки прожить не мог..на ней вырос..даже с молоком и кефиром, капустой..со всем ест..

Уральская Рябинушка

Правильный ваш муж😄

Татев

Я вот не люблю маринованные продукты, кислый вкус это не мое. А картошка, да, вкусно, но я избегаю это блюдо))

Уральская Рябинушка

Но огурчики не обязательно маринованые, можно просто солёные. А нечасто можно и картошку, не повредит

Татев

Не, все это не по мне. Не люблю и не понимаю вкус, доя меня он слишком насыщенный и неприятный, аскомину набивает

Уральская Рябинушка

понятно, что на вкус и цвет....

Татев

Верно)

Николай Кочубей

Да в принципе с любым сочным солением она хороша! Но я предпочитаю с огурчиками, кабачками, и капустой.

Уральская Рябинушка

👍👍наша, русская

Николай Кочубей

Наша! А главное быстро, и просто!

Авраам Чулпанхаматов

С водочкой, конечно, запотевшей... к перечисленному. Но и капустка заквашенная кочаном, тоже к месту...

Уральская Рябинушка

Как это я про водочку забыла? Все поправляют. Моё упущение

Уральская Рябинушка

В следующий раз я посоветуюсь с публикой, потом выставлю вопрос😅

Авраам Чулпанхаматов

Когда в вопросе обозначишь главное, то и отвечать не на что...

Уральская Рябинушка

Вообще-то вы правы

Балбес

А ещё укропчик, петрушечка сверху и.... чуть не забыл... Сотка в руке... 😜🥂👍

Уральская Рябинушка

знаю, не первый раз замужем😅

Балбес

А я с одной... 46 лет... И не жалею... 😜

Уральская Рябинушка

Молодцы, рада за вас. Но я всего один раз была замужем, это просто народное выраженеие-не первый раз

Балбес

👍🌹

Дмитрий

нравтся даже очень ,ещё картошку-фри люблю Предпочитаю с чем-то мясным Ещё с жареными грибами

Остановите Вите Надо Выйти

Нравится, но вредная она для организма, жареная картошка, приходится чередовать с вареной.

Уральская Рябинушка

Ну не часто же, а только иногда

Остановите Вите Надо Выйти

Пару сырых яиц в кружке перемешиваю и заливаю ими картошку. Вкуснотища!

Уральская Рябинушка

А я мойву как-то давно так жарила. Но теперь её, мойвы, почему-то нет в продаже

Остановите Вите Надо Выйти

Тоже обожал мойву, залитую яйцами.

Уральская Рябинушка

Но её теперь нет. Иногда делала с зелёным луком

Вадим Шашкин

+ селёдочка с лучком и горчичкой, сало с прослоечкой и солёные грибочки. 👅 проглотишь.

Уральская Рябинушка

блин, слюнки потекли. Зачем так травить?

Вадим Шашкин

Пожарьте, да поешьте. Кто вам не даёт.

Уральская Рябинушка

так ночь за окном. Только завтра

Вадим Шашкин

У нас 22.45

Уральская Рябинушка

А у нас 00.45

Вадим Шашкин

Спокойной ночи

Максим Anonimus

Кому-то нельзя. Но если хочется, то немного можно. С грибами например - только не с салом.

Уральская Рябинушка

изредка можно, не повредит