Голубь Сизый

Как избавиться от налогового штрафа? Всучили за несвоевременный отчёт по продаже авторухляди!

Ответы
Александр

Да, это практикуется повсеместно - уведомление приходит только после просрочки, сами мы должны бежать в налоговую, как только найдём 10 копеек на дороге... Интересно было бы услышать мнение юриста по этому поводу...

Голубь Сизый

Могу написать чем закончатся мои попытки! Пожелайте терпения и чувства юмора

Александр

О, от чистого сердца! Без вегето - сосудистой дистонии. Юмор и юриспруденция коктейль убойный...

Шеф Татарин (Самара)

меньше 125 000 рублей если продали и машина была у вас более 3 лет, то пошлите на известные 3 буквы, ничего не смогут сделать, по суду админ. штраф был где то 300 руб.

Голубь Сизый

Сейчас порог оплаты 250 т.р. машина 1998 г. ( водил бывший, на меня оформлена) . в наложке сказали, что я ничего не должна им. А через полгода к моей днюхе я - оппа! получаю штраф, что не отчиталась до 1 апреля 2015! Штраф 1000 руб!!!!!

Шеф Татарин (Самара)

я нисколько не оплатил, отстали

Голубь Сизый

И постановление получали?

Шеф Татарин (Самара)

нет. просто по случаю зашел к районным мытарям, показал заполненную декларацию и посоветовал составлять попроще,

Голубь Сизый

Может и у меня шанс есть... Спасибо, что ответили.

Шеф Татарин (Самара)

в каждом районе есть бесплатные юристы, поищите его номер телефона и переговорите, но по собственному опыту знаю что сие деяние не наказуемо (когда я получаю з,плату, с меня уже удерживают 13%,при покупке опять обдирают, )

Голубь Сизый

В том то и дело! Они упомянули про налоговый вычет. А где я с ним встречалась?! Плачу как раньше. Спасибо!

Лора

ну ничего себе и знать не знала, что еще и надо отчет давать о продаже , даже бы и в голову не пришло, аааа мы еще ОБЯЗАНЫ знать все налоговые заковырки

Николай

у меня была машина.. купил за 150.. продал за 50... после 8 лет владения... пришла квитанция на налог - где то 6 тыс... выкинул.. последствий никаких..

Николай

я тоже 10... но 2 года по доверенности.. это не в счет..

Голубь Сизый

Мне написали обжаловать через личный кабинет фнс. Попробую

Николай

бейте на то что владели больше 3 лет и продали дешевле того что купили

Голубь Сизый

Это умно! Спасибо!!!

Николай

😀

Виктор Третьяков

У меня такое было. Просто оплатить и все. Но сделать лучше это у них. Я через сбербанк оплатил, после расчет найти не могут, а штраф висит

Голубь Сизый

Спасибо. У меня так с ГИБДД было. Через год после оплаты, когда уже и машину продали,и квитанции выбросили. И теперь у них актуальная тема!!!

Виктор Третьяков

Не знание законов не лишает ответственности. Не за что

Саша Дмитриев

надо доказать в налоговой что вы его продали раньше. Нужна справка с ГАИ.

Голубь Сизый

Ничего не поняла. Продала летом 2014, а отчиталась в июне 2015 когда пришло уведомление.

Юрий Васильченко

Не избавитесь, передадут в ФССП, потом приставы начнут мозг выносить.

Голубь Сизый

Неприятно и обидно. Смирюсь.

Константин Крылов

Выдержать срок давности - 3 года, а в это время никак не реагировать.

Константин Крылов

Пожалуйста. Обменяйте карточку.

Голубь Сизый

Сменю!

Константин Крылов

На кого-то из надёжных людей оформите новую.

Голубь Сизый

Спасибо за совет!

Константин Крылов

Сталкивался, потому и рекомендую.

Юрий Кривич

Один выход - заплатить своевременно и в полном объеме.

Ванька Ванькин

Ни как не обращайте просто внимание на эти глупости.

Голубь Сизый

Опыт? Знание?

Ванька Ванькин

Ну не знаю опыт или не опыт......лично я на всю эту макулатуру внимания не обращаю.У них там "шизы" с компами их идут,а я почему то должен бегать,доказывать кому то что то,время тратить своё на их бред

Голубь Сизый

Это точно! С меня повторно требуют оплатить штраф. Год прошёл, квитанции выбросили, машину продали. Хоп, опять плато! За что? Да тот же самый! Теперь только через суд. Хрен им.

Ванька Ванькин

А я машину свою продал уже наверное лет 15 назад:),просто тупо по "генеральной доверенности",лень было бумажки оформлять...машина "жигуль" 76 года рождения,века прошлого:).......то есть её уже в природе 100% наверняка не существует.......а мне всё идут какие то бумажки на неё,какие то налоги я должен кому то за неё оплатить......бред короче.......я узнавал,что бы сделать всё типа по "их нормальному" мне надо столько всяких "кабинетов"об бежать......нуууууууу это просто дурь:)......у них там где то что то в компе занесено и они "автоматом" эти бумажки и шлют....эта тупая бюрократия ну просто иногда из себя выводит:(.

Голубь Сизый

У бывшего хобби было машины менять. И вот за ним следом вголочился хвост налогов, аж до двадцати тысяч, больше. Только налоги. Однажды он пошёл, поорал , впечатляюще, и ему скостили до полутора тысяч. Он заплатил, снялся с учёта в том городе и уехал в другой ( ко мне. Эта машина как раз его, но на меня оформлена).

Ванька Ванькин

Вот вот и я про тоже...........еще раз повторюсь бюрократия это жуткая вещь:(

Голубь Сизый

Солидарна

Роман Макаров

Если не докажете непричастность-платить придётся...

Голубь Сизый

Непричастность к чему?

Роман Макаров

задержке отчёта...

Голубь Сизый

Спасибо!

Калиниченко Игорь

Или Вы такая разная, или вас тут два экземпляра)))

Голубь Сизый

С таким же именем? Или с таким лицом?

Ирина Викторовна

А какой отчет сдавали - как юрик или как физик?

Ирина Викторовна

Да нет - вина налоговой. Если смотреть на штампы, надо смотреть на 2: первый и второй по календарной последовательности. Первый - это дата отправки. Отправляет налоговая. Только с ними общаться надо через письменные запросы/уведомления. Поэтому: пишите письмо-отказ от оплаты штрафа. И получите на письме штампик о приеме. Если придет ответ, что платить надо, пишите в региональную............ Короче, остаемся на связи))) И еще раз - с прошедшим днем рождения!!! Тепла, удовольствий, радостей и богатства!!!

Голубь Сизый

Спасибо! Сегодня горстку нервов им кинула....

Голубь Сизый

Милая Ирина Викторовна! Опять Ваш совет помог. После безрезультатного бла-бла-бла в отделе штрафов фнс я составила письмо с отказом на нач.фнс и отнесла в окно под роспись. Мне позвонили с предложением оплатить 1\4 суммы прежнего штрафа, а потом даже 1\5 !!! Я согласилась, но потребовала дать мне эти 200 руб для оплаты штрафа мною от моего лица. Ведь это, говорю ей, косяк ваш, а я помогу вам выйти из вашей же проблемы. И ещё. Я работаю в киоске с 9 до 20.00 и мне некогда ходить к вам. Так они сами приехали в киоск и ждали и вызванивали ( пока я отлучилась по другому вопросу).!! Проблема решена, Вы мне очень помогли советом и поддержкой! Спасибо большое!

Ирина Викторовна

Я очень рада, что смогла помочь. Будут вопросы по налогам и по ФНС - пишите. Удачи!

Голубь Сизый

Спасибо!

Виталий Мун

СВОЕ ВРЕМЕННО ОПЛАЧИВАЙ И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ

Голубь Сизый

Так в июне получила письмо фнс и прибежала платить. А платить сказали не надо! А вчера бац постановление: штраф на 1000 р за то, что не от читалась до 1 апреля!

Виталий Мун

консультация с адвокатом

Голубь Сизый

Учту

Виталий Мун

удачи

Виталий Мун

клубника это здорово

Римма Шубина

Это не ко мне. У меня рухлядь другого плана

Марина Мирных

заплатить.с налоговой спорить бесполезно

Голубь Сизый

Связывались с ними?

Марина Мирных

я лично нет.подруга не сообщила о прекращении предпринимательства,ее наказали,за то что отчеты не предоставлялись.хотя у нас есть специальная служба,которая ведет дела предпринимателей,обязаны были пиедупредить

Голубь Сизый

Спасибо!

Сергей Павлович

Или заплатить или ждать два года !

Голубь Сизый

Это точный срок?

Сергей Павлович

Лучше уточнить!

Голубь Сизый

Спасибо что ответили!

Сергей Павлович

Пожалиста!!!

Юрий Паренкин

заплати...................и спи спокойно.

Голубь Сизый

Заплачу! Спокойной ночи!

Юрий Паренкин

)))))))))))))

Владимир Пупин

надо было задним числом оформить

Голубь Сизый

Учту, может ещё пригодится! Спасибо!

Юрий Костаков

Оплатите штраф и его не станет