Сергей Шулежко

Чем пахнет детство? - мы забыли : Ириской, смехом, молоком... Чем пахнут взрослые? - банально: Парфюмом, грустью, коньяком...............А вы согласны со мной ...............

Ответы
Фануза Ханыченкова

Чем пахнет детство? Маминым теплом.
Её родными нежными руками.
Её нестрогим тихим голоском,
Когда поёт красиво вечерами.
*****
Чем пахнет детство? Запахом лугов.
Когда все травы расцветают летом.
Любой цветочек – это аромат!
Но все они в гармонии при этом.
*****
Чем пахнет детство? Дедовой игрушкой.
Что смастерил в слесарной мастерской.
Ещё рыбалкой утром на рассвете.
Когда дедуля брал меня с собой.
*****
Чем пахнет детство? Бабушкиной сказкой.
Когда ложились спать с ней на печи.
И домовым, что тихо убаюкивал.
Шепча на ухо:- «Слушай и молчи».
*****
Чем пахнет детство? Да наверно, счастьем.
Когда есть папа, мама, брат и я.
Когда ты знаешь:- нечего бояться.
Ведь нас так много – целая СЕМЬЯ!

Игорь Тимофеев

это общее,человек это индивидуальность,к каждому должен быть свой,индивидуальный подход.в общем-то согласен,но в общем.для меня детство не ушло-иначе не найдёшь общий язык с детьми,а это крах.смотрю пельменей,кривое зеркало-это как-же надо быть взрослым ребёнком чтоб так дурачиться!но не впадать в детство-это разные понятия

Ольга Москалец

..а мое детство пахнет бабушкиными пирожками с капустой. А что сейчас витает? Скорее всего ложь, а уж в нем все то , что называется взрослой, а скорее вынужденной жизнью в социуме...

Дива Дива

Моё отличное детство перетекло в такую же отличную взрослость, пахнущую французским парфюмом, наполненную радостью и благодарностью за то, что я живу на этом свете.

Кристина Васильева

да согласна) еще детство ассоциациируется свежевыпеченным хлебом из маминых рук, густой утренней росой, бесконечными днями без забот и проблем...

Сергей Шулежко

спасибо очень хроший ответ

Эд
Эдуард

Согласен. Понимаю, размер и рифма не позволяют. Но к запахам детства апельсин добавить не лишне. А взрослым достаточно того, что есть.

Николай Савенков

ДЕТСТВО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТОГДА,КОГДА СИСЬКИ ИЗ ИСТОЧНИКА МОЛОКА ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПРЕДМЕТ ВОЖДЕЛЕНИЯ С ЗАПАХОМ ЖЕЛАНИЙ...)))))))))))))))

Елена Казакова (Менгель)

У детей нет ни прошлого,ни будущего,зато,в отличии от нас,взрослых,они умеют пользоваться настоящим. (Жан Лабрюйер.)

Сергей Шулежко

это точно .согласин полностью

Архат Секенович Кундакпаев

Нежная принцесса ты мая любимая Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает всё вверх дном

Diana Arturovna

Ребенок живет в каждом взрослом человеке,просто необходимо почаще выпускать его наружу))))

Ан
Анастасия

Согласны, с возрастом приходит страх что у детей этого может не быть-что грустно вдвойне.

Ирина Лещенко

про детство согласна, а вот взрослые-нет.... парилкой, чаем. лесом, Парижем, Римом, Прагой...

Юрий Скляр

можно ещё множество примеров привести. велосипедом иконьками табаком и пивом и т. д....

Маришка

согласна, но про грусть не надо мне тоже грустно, но и про коньяк тоже не надо

Ю*
Юлия ***

когда есть детки рядом-по неволе сам пахнешь как дитенок!проверено! 😄

Сергей Безматный

Красиво! Грустно... Я согласен.. Ваш стихотворный опус не напрасен..

А6
Антиангел 666

Согласна на все 100%...только чаше пивом пахнет,чем коньяком

Аида Азимжанова

вполне...детство безмятежно...беззаботно...беззлобно...

Ольга Попова

Ну если говорить с точки философии,то может быть!

Тататьяна Другова

абсалютно согласна,но коньяком это еще ничего