Наталья Наталья

возможно ли любить приемных детей так же как родных?

Ответы · страница 5
Александра

мне кажется я вообще всех тетей люблю,но тех кого выносила под сердцем это другое

Валерий Гассий

А если не любить, брать-зачем...Это не коллекционирование, это -ответственность...!

Александр Демиденко

Я не знаю но если ты взял к себе ребенка то за тобой вся ответственноость за него

*vip* *)

Если бы дети для ВАС, что-то значат, ВЫ бы даже не употребляли бы слова "ПРИЕМНЫЕ"

Наталья Наталья

))))))) это более чем смешно)) а как же, уважаемая, вы изволите называть не родных детей?))))

Привет Привет

У меня двое приемных и от первого брака со мной живет и мы большая дружная семья

Женя Толкачев

А в чем разница? Есть рядом человек для которого стараешься делать добрые вещи.

На
Наталья

не знаю, я не делю детей на своих и не своих. Воспринимаю детей просто как детей.

Сергей Ермилов

главное как ты воспитаешь его,от воспитания и будет зависеть как ты его любила

Екатерина Куимова

можно! Смотря с какой стороны к ним подойти: благодетеля или хорошего родителя

Зловещий Кактус

да. меня и брата воспитывала тетя, но я чувствовала, что мы для нее родные дети)

Арсений Кабышев

Думаю да. Мне кажется, если уж у тебя есть ребёнок - не важно как он к тебе попал

Александр Щукин

Вообще не знаю, но мне кажется, что я бы не смог! Родная кровь, никуда не денешь!

Алексей Ижевский

Не знаю не могу судить у самого приемный.своих нет.поэтому и ответ дать тяжело

Твой Друг

У кождого граница любви разная я думаю добрые люди смогут по любить как своих

Георгий Иващенко

если есть сердце. а вообще приемышей надо любить больше. им больше тепла надо.

Николай Карасев

если они,вырастая,становятся настоящими людьми,то можно,даже больше родных...

Тобокел Асанбаев

сколько волка не корми, все равно в лес смотрит, и конечно не получиться любит

Айсена Секова

Думаю, да) у меня отчим он меня воспитал и ничего) я отношусь к нему как к отцу )

Людмила Гробер

До тех пор, пока в Вашем сознании есть это отличие, Вы и своих детей не любите.

Наталья Наталья

слишком категоричное заключение))

Людмила Гробер

Простите за резкость. Мне пришлось жить и работать с детьми и вообще без родителей. И стеми, кто потерял родителей в результате катастрофы.Долго можно приводить примеры разные. Как приживаются дети - вот главный вопрос. Это громадная духовная работа, в основном, матери. В доме человечек, которого уже предали несколько раз. Он хочет верить любви новых родителей. А сам уже в волчёнка превратился, так озлобился.Попробуй, полюби такого. На моих глазах взяли девочку отказницу. Двух с половиной лет.А к пяти привезли назад.До этого ребёнка полгода продержали в псих. больнице и диагноз готов.Ранняя церебральная недостаточность! Я к нашему врачу. Ребёнок нормален. Она мне "А если тебя изолировать от родных и друзей, да четыре стены больницы?" У тех свой ребёнок родился. В восемь лет эту девочку снова удочерили.Дала она им прикурить! Но я им помогала Ходила к психологам за спиной родителей, на школьные концерты.Эта пара была умной и справилась со многими бедами с честью

Наталья Наталья

слезы навернулись...честь и хвала вам, Людмила!...уверена, все эти детишки, к жизни которых вы прикоснулись, не забудут вас))

Людмила Гробер

Представьте, я была инертной. Вашу похвалу я отношу к тем незаметным воспитательницам, нянечкам, врачам, что несли неравнодушие к детям. Их только любить надо! Хотя растерзать чаще хотелось. Если у Вас есть возможность скрасить одиночество хоть одного ребёнка, сделате это.

Валентина Власова

Я лично скажу:любить можно и нужно, но...! Своё дитятко - это что-то сверх любви!