Aleks Shabalin

какой сейчас год от сотворения мира в звёздном храме?

Ответы
Лариса Балаж

Новолетие приходится на 1 день второго месяца Оусени, т.е. на День Осеннего Равноденствия.
Это как правило связывают с тем, что весь урожай был собран, закрома наполнены, и новое Лето начиналось с полного достатка.
Кроме того, самые важные события было принято принимать именно в Новолетие. Так например, мирный договор с Великим Драконом (древним Китаем) был подписан именно в Новолетие. Это было очень удобно для введения новой точки отсчета мирной жизни, при чём, на основной календарной системе это никак не отражалось. Ведь Сотворение Мира (между народами), произошло в 1 день 1 месяца Лета 5500 от Великой Стужи.
Таким образом, 1 день 1 месяца Лета 5501 от Великой Стужи, одновременно стал и 1 днём 1 месяца Лета 1 от Сотворение Мира, а так как мирный договор был подписан в Лето носящее название - Звездного Храма на Круголете Числобога, то и название нового Летоисчисления стало - от Сотворения Мира в Звездном Храме..

Арматур Батыр

По старинному манускрипту"Кришнаитская зорька"-на дворе Год Наглой Обезьяны(и ближайшие несколько-тоже)

Владимир Белов

время не существует -это принудительное образование не позволяет нам расти и жить по предназначению ..

Aleks Shabalin

это откуда?

Тбнкц Илькаим

мне очень хотелось бы побывать в звездном храме, но нет пришельцев на землю чтобы достали контромарку

Геннадий Михайлович Кислов

От УСТАНОВЛЕНИЯ мира во Всем Мире - 5508 + 2013 = 7521... А от СОТВОРЕНИЯ (АДАМА), 13 тысячелетий с Гаком...

Анна Жульдикова

честно признаюсь, что не знаю, так как глубоко в этом вопросе пока не разбиралась

Петр Евдокимов

Мир не создавался. Он был ВСЕГДА и лишь переходит из одного состояния в другое.

Aleks Shabalin

мой вопрос земной. сколько лет назад Русь победила дракона (Китай) в давние времена. оттуда летоисчисление и идёт.

Дмитрий Семенов

сегодня напасть на общественников, или у вас праздник типа Ураза байрам?

Макс Никитин

это же очень просто подсчитать!!!!!!по количеству галактик в вселенной

Aleks Shabalin

нет. это летоисчисление было до христианской эпохи. сегодня 7 рамхата (01) 7522 лето от СМЗХ.

Макс Никитин

вот вот и я про тоже

Aleks Shabalin

а галактик слишком много. только в нашей вселенной более 200 миллиардов галактик.

Винецкая Клара

в Израиле...с сентября:5774 год по еврейскому календарю 🌹

Людмила M

как ? разве мир сотворили не под яблоней?

Зо
Зоя

УУУУУ....Вот это спросили,так спросили....

Вл
Владимир

Двенадцать с половиной миллиардов лет.

Вл
Владимир

Именно Вы заявили что Вы не в поле чудес.

Aleks Shabalin

с угадайки кто начал?

Вл
Владимир

А кто на поле чудес тему перевел?

Aleks Shabalin

Aleks Shabalin слово мир ничего не говорит? война и мир антонимы. Владимир Остапец А догадайтесь с трех раз, говорит или нет.

Вл
Владимир

Предложение догадаться не предполагало играть в поле чудес.

Валентина Исмагилова

забыла, а обращаться к источникам лень

Aleks Shabalin

плохо

Герман Невьянцев

Успехов в создании нового календаря!

Виталий Менщиков

Не знаю. Но наше время еще не пришло.

Алексей Задернюк

Вопрос дёжа вю .7522 ты же сам написал

Ирина Фадеева

боюсь ошибиться...но где-то ок. 7500...

Анна Акулова

К звёздам. может.лучше обратитесь?

Ded

Такого определения не существует