Мила Видная 🇷🇺

Во все времена Россия приумножала свои богатства и земли, в основном, не начиная, а заканчивая с победой великие войны! Екатерина Великая говорила, что все наши недоброжелатели во все времена нас радуют! Вопрос: а чем же нас радовали и радуют наши недоброжелатели?🤔🤔🤔

–7
Ответы
Анна

Она имела ввиду что нападать на Россию не стоит, дорого обойдется нападавшим. У России большая территория и большие человеческие ресурсы. Поэтому России проще закидать врага своими трупами. Плохо что Россия редко что то делает для своих граждан. Почти всю историю догоняет запад по уровню жизни.

Игорь Морозов

Вся беда России в том , что её главная задача преумножать земли ( даже не задумываясь о способности ими правильно распорядиться ) , а народ всегда выполнял роль инструмента для борьбы с недоброжелателями . На созидание и социальную политику , как правило , времени просто не хватало .

Мила Видная 🇷🇺

Я вас об этом спрашивала разве? 😊🌹

Игорь Морозов

Это не ответ на вопрос - это история !🤔

Александр Петрович Кудрявцев

надо подумать. Во времена Екатерины покоя им не давали наши ресурсы и территория. Сейчас на первое место вышел наш духовный мир который пытаются всеми силами испоганить. Кое в чем добились своего но в этом устремлении потеряли и собственную личность.

Мила Видная 🇷🇺

А чем же радуют? 😉

Александр Петрович Кудрявцев

хотя б тем что решая свои проблемы с эмигрантами и сексуальными меньшинствами меньше может быть будут пытаться исправить нас

Мила Видная 🇷🇺

Екатерина говорила, что ошибкой наших недругов было всегда то, что они все и всегда считали Россию слабой!

Александр Петрович Кудрявцев

да. Как впрочем и сейчас.

Мила Видная 🇷🇺

Всегда,но нам надо бояться самих себя, самое опасное, что наши люди, начиная чуть лучше жить, принимают всё, как должное и начинают видеть только плохое, желая чего-нибудь ещё и ещё, и ещё! И встрепенуть и сплотить нас во все времена, как показала практика, может только БЕДА! 🤷‍♀️

Александр Петрович Кудрявцев

она уже не за горами

‍‍‍Тыдыщ

Я правильно понимаю, что аборигены от Суздали и Вятки до Охотского моря и Чукотки нападали на бедную Русь, и ей приходилось их всех захватывать? А весь 19 век вся Средняя Азия нападала на Российскую Империю, каждый раз следующее ханство...

Мила Видная 🇷🇺

Вам можно книжки в стиле фэнтези писать👏😆😅😂🤣

Михаил

В Римской Империи был интересный момент - они детей вассалов забирали к себе..... Ничего в современности не напоминает?

Раш

Копят зависть и злобу на Россию, консолидируются и идут походом, огребают и теряют часть своего, всё просто...

Мила Видная 🇷🇺

Да, теряют потому, что пренебрежительно относятся к России, считают её слабой!!!

Niemand Против Войны

Интересно, мадам, а у других стран бывают "недоброжелатели"? Или только у Великой и Прекрасной?

Мила Видная 🇷🇺

Вот и задайте свой такой вопрос, если вам интересно, в чем проблема? Я задала свой вопрос, не знаете что ответить, есть кнопочка "пропустить", удачи! 😊😉🌹

Niemand Против Войны

Вы не "вопрос задали", мадам, вы просто заполошничаете.

Да
Дамир

Наверное радуют в "кавычках". Россия как пружина) Чем больше сжимают, тем больше разжимается

Мила Видная 🇷🇺

Екатерина говорила, что радуют, а радуют тем, что все считали и считают Россию слабой и это было их ошибкой!!!

Да
Дамир

Ошибка малёха не в том)

Сергей Селезнёв

она чтила слова Александра Невского - -кто к нам с мечом придет то от меча и сгинет...☝️

Анатолий Муйтуев

Российские недоброжелатели сидят в Кремле и чем же эти сионисты могут радовать вас?

Kорнелия

А народ как жил в дерьме,так и живёт, вот и подумайте где наши недоброжелатели ...

Fe
Felix

нам то что от этих преумножений..вы сильно разбогатели после аннексии Крыма?

Александр Захаров

Тем что таким образом Россия получает новые территории, новые ресурсы.

Селия Вымри

Наверное, что берут на себя ответственность за наше расширение

Сигизмунд.

Приумножала за счёт других.Империи другими не бывают.

Бе
Беспредельщик

помогают увидеть собственные недостатки и слабости

Николай Бочкарёв

Может когда-то и радовали. Теперь уже не порадуют.

Мила Видная 🇷🇺

И сегодня только и слышим, что Россия слабая, но не дай Бог кому проверить...

Николай Бочкарёв

Проверят в своё время. Пока что продолжают ослаблять с помощью предателей во власти.

Мила Видная 🇷🇺

Побаиваются...

Игорь Качесов

Лезут в драку, и по соплям получают!☝️😂🤣🤪😜👍

Владимир Игнашов

а друзья то у Вас есть ...или только враги ??? 😂 ))

Константин

а недоброжелатели не радуют.. они теряют..